Гимназии после НГ будут?

копировать

Ходили слухи, что в новом законе об образовании не предусмотрены гимназии, лицеи и школы с углубленным изучением чего-либо. Даже кто-то ссылку давал на закон - и там действительно только про общеобразовательные школы было. Не изменилось? не передумали сверху? Чего ждать после НГ? Кто в гимназиях - что вам обещают?

копировать

Не чего не обещают, пока все на уровне слухов- что возможно (!), сделают пятидневку, и наверное (!) придется сократить английский, т.к. по санпуну не проходят часы. Что потеряем статус гимназии, даже слухов нет.

копировать

А в чем смысл статуса гимназии тогда?
Я как раз думала, что именно в доп. часах.

копировать

В программе, ее то оставляют)))))

копировать

Вы представляете себе, например, углубленную программу английского языка, который уложили в 3 часа в неделю? Я с трудом.

копировать

я таки про это "внизу" сейчас и написала)))

копировать

спец английская.
Никаких слухов не ходит, никто ничего в плане часов не сокращает и не убирает

копировать

Понятно, спасибо)) Хорошая новость) Ну посмотрим еще, что дальше будет. Надеюсь, все же хватит мозгов остановиться - итак нагородили со своими комплексами...

копировать

наши учителя это хорошей новостью не считают, ибо и так гонят сильно, а погонят еще сильней. Грубо говоря у нас на анг-кий выделено сейчас 180 часов , а будет 70 часов, многим и с репетиторами то тяжело успевать все в голове укладывать, а так вообще загнутся, когда тему через три проходить будут.

копировать

Мы начинали ходить на курсы в гимназию 1505, но передумали, т.к. со следующего года будут только гимназические классы, освобожденных классных руководителей больше не будет (или будут, но за счет родителей). Контингент поступающих в 5 класс то же не порадовал. Обещают брать всех (произошло объединение с соседней школой).

копировать

СЗАО, тоже слышала, что со следующего года объединят школы и гимназии (в нашем районе очень много было слияний), и оставят только гимназические классы в гимназиях.....Я пока не очень верю, но не хотелось бы ходить в обычную школу с гимназическим классом, вместо гимназии (где и учимся на данный момент)....Все же и дети другие, да и родители....Пока просто гоню от себя эти мысли....

копировать

У нас объединили гимназию со школой и общее название Гимназия №15...
Только какая разница, как называть будут. Хотелось бы, чтобы учили лучше.
Пока ничего нам не говорят про следующий год, средняя школа - шестидневка, началка - пятидневка (так и раньше было). Присоединенная школа продолжает учиться по пятидневке.
Скоро собрание родительское будет, послушаем, что скажут.