растянуть обувь (мембану)

копировать

Возможно ли чуть чуть растянуть сапоги в подъеме? Купила в СП дочери сапоги СФ, а они в подъеме тесноваты. Жаль пристраивать

копировать

Текстиль с мембраной не тянется, это не кожа :(

копировать

вот ведь облом

копировать

+1

копировать

Нет, растянуть нельзя. И вообще, как можно незнакомую модель обуви покупать без примерки???

копировать

Пристраивайте! У меня высокий подъем, ноги оч страдают, когда давит именно в подъеме.

копировать

продавайте.

копировать

продавайте пока есть спрос и ищите другие на свой подьем пока есть предложения.

копировать

На 38 размер нет спроса, увы.

копировать

еще как есть! я сама искала, мне правда мальчику надо было.

копировать

взрослые кстати тоже интересуются, сколько у Вас по стельке?

копировать

24,5

копировать

Попробуйте стельку вынуть. У меня средний и младший в основном всю мембрану носят без стельки, иначе не влезают, а если брать больший размер нога болтается.

копировать

может попробовать всё таки обувь на высокий подъём искать?

копировать

Можно обыскаться но не найти. Или найти на высокий подъем, но промокающую. Так что кому что. Нам проще вынуть стельки если не влезает именно подъем.

копировать

А можно один раз поехать на Сову и купить с примеркой.

копировать

Можно хоть 10 раз поехать на Сову и ничего не купить, или купить хорошо сидящее и промокающее. Кстати, с чего вы взяли что на Сове хороший выбор обуви??? Там ее кот наплакал.

Покупаю только СФ и Викинги, они точно не промокают, такая ботва что если хорошо по размеру ступни, то может быть чуть маловато в подъеме, у Викингов особенно, вынимаю стельку, все ок. У СФ обычно в подъеме проходит, но иногда и у них вынимаю.

Вру ведь, этой осень в Европе купила среднему шикарные ботинки, мембрана, купилась на высокий подъем, очень удобно одевать, шикарные, красивые. Ну прям удачная покупка. Да, только начались дожди у нас и ноги мокрые. Выброшенные деньги в общем. Больше низачто.

Старший ребенок вроде бы с худой ногой, но последнее время тоже любит вытащить стельку из кроссовок, ему удобнее без стельки, видимо тоже подъем стал расти.

копировать

Все часто упоминаемые на Еве бренды там представлены.

копировать

Там широко представлены только Рейма с Керри, Ласси и Дидриксон в остатке, ну и Киваты в ассортименте, все остальное там по принципу "кот наплакал", вы же надеюсь не берете в расчет магазин Рикосты, в которой стоит каждой паре по штуке, и размера к примеру 31 нет вообще? Все остальные фирмы обувные там представлены точно также.
Котофея много, не спорю, но тут речь про мембранную обувь. Кроме Совенка есть куда поехать, только магазин как ни старайся, не в силах удовлетворить спрос на все прям подряд ноги.

копировать

Вы там были хоть раз?)

копировать

Нет, туда ведь пускают по спец.пропускам и тайно проводят в спецзалы где "много обуви":) Была конечно, что за вопрос. Вообще не понимаю чем Сова держится до сих пор и почему не разорилась. Брать там нечего уже давно, баражирую по Сове регулярно с 2004 года, с каждым годом все больше волосья на голове шевелятся.

копировать

))))) ТОлько на выходных ездила, народу полно, товара еще больше, есть все от штрипок до шуб)

копировать

Не буду с вами спорить, по мне так там ничего нет путевого. Раньше было гораздо лучше. Только Реймы и накупила, больше брать было нечего.

копировать

Хихикала 4 года назад на Сове.
Искала сыну игрушку, примеривалась к ценам. В ларьках у входа на улице телефон стоил 800р, внутри у входа в Совенок 1000, в глубине уже предлагали принести за 1200:) Ценников тогда не было нигде, ощущение ,что цену называли от балды, осмотрев перед этим клиента.

копировать

Сейчас цены падают в Персеях и на Сове Коломне, инет конкуренция однако.

копировать

Надо было еще глубже пройти, возможно там он был по 2000! Это вы зря не дошли;).
Там павильон Чикко есть, раньше их было несколько и с нормальными ценами и продавцами, теперь один, цена на комплект Термор р.122 колебалась от 13 до 15 тысяч, последняя цена исключительно в пользу моей бедности была ровно 13000, я думала меня удар хватит прям у прилавка, этот же комплект был в инете без скидок 10.
И да, точно, осмотрев перед этим клиента, внимательно!

копировать

Хорошо, значит, выглядите:) боХато:)))))

копировать

Меня же там размазали буквально по прилавку снизив самооценку просто до плинтуса "дама я вижу что вам не по карману 15, давайте окончательная цена 13 тысяч", видите, с барского плеча предлагали скидку аж 2 тысячи, чтобы осталось на хлебушек:)

копировать

у меня у ребёнка писец подъём, да можем объехать магазины и найти одну пару, которая налезет.
сейчас уже по модели вижу подойдёт или нет, ну и фирмы конкретные смотрю:)

копировать

Можно хоть по кругу по ним ездить и мерять, лучше от этого не станет и подъем с шириной не уменьшится. Знаю уже давно чего подходит, чего нет, покупаю всегда только 2 фирмы и пару моделей из них, кроме этого не лезет больше НИЧЕГО, или налезет, но возможно будет промокать, мне нужно одеть всех трех на прогулку и знать что у всех сухие ноги.
Покупаю только СФ и Викинги, все остальное может промокать, в ромашку "промокнет - не промокнет" с Рикостой, Геоксом, Кларксом и прочими больше нет желания играть.

копировать

Вот вот))) я вроде тоже ученая, а схватила на распродаже весной Примиджи с гортексом Ванечке за 1500, думала супер какая выгодная покупка... не тут то было, промокают зараза! Больше примиджи не возьму :( даже за 5 рублей.
Нет ничего лучше СФ и Викингов, ты права!

копировать

Ага, супер, и фирма хорошая, но на сухую погоду только. На слякоть как в рекламе старой "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет":)

копировать

Не повезло... Купила промиджи за 1200 в марте в ДМ, замочила сразу. Не промокли. Носим уже месяц, в лужах плаваем. Не промокли НИ РАЗУ, тепло и сухо!
Тут как повезёт. Я всю мембрану после покупки замачиваю. Чтобы высушить и сдать обратно если чё)

копировать

Вот спасибо за подсказку!
Теперь буду поступать так же :)

копировать

Можно в магазин прям с тазиком ходить. Только вопрос, что делать с покупками с заграничных сайтов, если промокнут, как возвращать.

копировать

В магазин с тазиком это круто ;)
ты знаешь, я уже плавно закруглилась с покупкой обуви в иностранных и-нет магазинах)))
Мне больше нравится обувь в реальных магазинах покупать.

копировать

А я до сих пор покупаю, только сто раз проверенные модели, в основном только СФ и Кларкс. С возвратом беда, семь раз отмерю, один раз куплю:)

копировать

Да все можно, конечно))) а Кларкс детский или взрослый берешь? и что именно?

копировать

Детский, все покупаю кроме зимы, беру полноту Н, самую широкую, сандали там шикарные мягчайшие, ботиночки демисезон, на нашего толстолапика что-либо найти это за гранью возможного, Кларкс слава богу подходит. У нас уже лапка 30, да, деточке 4 годика:)

копировать

А в каком магазине Кларкс заказываете? Доставка прямая или через посредника?

копировать

Я и напрямую и через посредника, где найду нужные сандали и ботинки, раньше было много на www.shoesforkids.co.uk, теперь там выбора такого нет, где найду, оттуда и заказываю, мне нужна опред.полнота, выбора нет почти, удобнее всего искать на сайте Альфапарсела, там у них целый список магазинов по разделам, и можно найти быстро что нужно.

копировать

Спасибо, посмотрю! Да, я тоже через этот сайт раньше заказывала.

копировать

Завязала я с этой ромашкой, беру только воочию. Замачиваю даже в отеле, кстати один раз нарвалась с Викингами. Но я могу ещё выпендриваться с выбором, т.к. подъем чуть выше среднего.

копировать

Три года подряд покупала суперфиты сыну одной модели (022). Модель этого года р.35 явно поуже и жестче в переднем своде стопы, чем аналогичная модель прошлого года р.33. Надеюсь, что разносим.