постоянно сопли..

копировать

девчонки, нет сил уже.. от врачей нет толку.. может кто то сможет подробно рассказать как лечите своих деток.. дочке 5 лет, за 2 мес - 3 раза сопли.. из которых - 2 раза гнойный синусит.. (( вот как на начальном этапе не запустить? что я не так делаю? итак.. как я лечу - если нос заложен - ринофлуимуцил, мин через 5 отсмаркиваем, носик дышит, промываю физраствором или мирамистином. и сразу первый вопрос - правильно ли я промываю? ложится на бок, заливаю по 2-3 пипетки в каждый ход и отсмаркиваю. мин через 10 пиносол или еще какие то капли. не помогает. очень нужен ваш опыт!!! поделитесь пожалуйста!!!

копировать

Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.
Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

копировать

Это для тех,у кого нет проблем с носом.А у ребенка автора насморки приводят к синуситам-не прокатит цитата ваша.
Я делала так-ежевечерне в нос соленую воду аки профилактика.При насморке- сосудосуживающие после гигиены носа.

копировать

в плане промывания и капель - правильно.
Но! какая влажность при этом в комнате, какая температура? проветриваете? гуляете, если нет тем-ры?
есть не заставлять, и пить-пить-пить. Желательно, собственные компоты.

копировать

у нас обычно без температуры сопли протекают.. проветриваю раза 2 в день. насчет влажности - этот момент каюсь упустила.. есть же увлажнитель дома - правда он последний раз как то нестабильно работал.. пить даю по возможности побольше - компоты варю, клюкв морс

копировать

нет тем-ры - гуляйте!
Проветривать надо ПОСТОЯННО, а не 2 раза. ребенка в колготки и кофту с длинным рукавом и постоянно открытое окно (не на всю конечно, но так, чтобы ВСЕГДА БЫЛО ПРОХЛАДНО).

Увлажнитель не работает - развесите по комнате влажные полотенца, пущай сохнут.

копировать

Как лечить гнойный синусит я не знаю, но чтобы заложенный нос дышал, как можно чаще промываю. Плюс увлажнитель (по отзывам на еве купила Венту, довольна как слон), если начинает течь по задней стенке или подключается кашель - небулайзер с физраствором.
На ночь сосудосуживающие после промывания.

копировать

Я считаю, что вначале надо очистить носик, перед тем как закапывать капли, иначе эффект будет меньше, а вы получается закапали и тут же высморкали, эффекта нет. Вначале промойте, я делаю так, над ванной ребенок наклоняется, я держу за подбородок, и аккуратно и медленно вливаю физраствор, он начинает выливаться из другой ноздри, затем то же самое но с другой. Далее, при насморке делаем ингаляции с физраствором через небулайзер, после переносицу мажу тигровым бальзамом, он помогает заложенность снять и уменьшить насморк. В течении дня, часто прошу высмаркиваться, что бы сопли не скапливались, высмаркиваться тоже надо правильно, одну ноздрю не плотно прикрывать, а оставлять небольшой зазор. Ну и действия такие, вначале промыли нос, очистили от соплей, и только потом капли уже капать, что бы был эффект.

копировать

жаль, что тигровый бальзам тебе на голову нельзя намазать, от глупости.Ты им приторговываешь что ли?

копировать

Вот немного насторожил ринофлуимуцил. Для меня это очень серьезный препарат, я им лечу гайморит обычно (у меня самой бывает, раз в два года такое). Мне очень помогает, но вот так запросто ребенку при насморке я бы не стала такой сильный препарат давать.

копировать

промывать лучше не дедовскими методами а хотя б 20го века - аквалором
надежнее
хотя и немного дороже
лор что прописал - Назонекс? Полидексу? Изофру?
пиносол на ринофлуимуцил - перебор
а толку мало
надо что-то одно
ринофлуимуцил вообще хвалят
но не для меня - закладывает насмерть потом ничем не пробить пока сам не рассосется
насморк какой - простудный или отечный? от простуды кроме промывки ничего не надо без необходимости
от отека - Назонекс, Полидекса, Изофра - ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА

копировать

Отёчный насморк говорит об ....инфекции?А не отёчный - обычные сопли?Правильно поняла вас?

копировать

при гнойном синусите я по рекомендации лора закапываю диоксидин 1 к 1 с физраствором. мирамистин и физраствор это для тех у кого просто сопельки...

копировать

Я вначале промывала нос, потом ринофлуимуцил, через 5 минут отсморкать, затем антибиотик: полидексу или изофру.

копировать

Так запросто Полидексу? Она же гормональная...

копировать

Двойняшкам 5 лет. Промываю (из пипетки или из бутылочки из под Мирамистина)нос медовой водой, в течении дня несколько раз, и так даю пить в течении дня медовую водичку. На второй-третий день остаточные не значительные выделения. Обычно у нас сопли заканчивались кашлем, ларингитом, бронхитом и т.д.
Медовую воду делаю из Меда манукаМГО400 чайная ложка на 100 мл воды.
Нам очень помогает. Хоть в садик нормально стали ходить.

копировать

а где можно купить такой мед? и кто вам назначал? лор?

копировать

Не вздумайте... Лучше вменяемого врача поищите и сами информацию читайте. И думайте.

копировать

упаси Господи воспользоваться вашим советом. "Сахар" в носу-отличная среда для активного размножения бактерий!Мед это всего лишь продукт питания, осторожно применяемый в детском питании из за риска получить пищевую аллергию. Мед ничего лечить не может.

копировать

Нам посоветовал английский врач, когда были в Лондоне. С простым медом я бы не рисковала такие процедуры делать(глупо), нужен мед Мануки (настоящий) обязательно с высоким содержанием МГО (природного антибиотика). Все дети разные, моим такое лечение помогает. Наш семейный врач (местный), тоже не против такого лечения. Лучше конечно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. У моих как побочный эффект от такого лечения нормализовалась работа кишечника (у одного была склонность к паносам, у другого к запорам), сейчас все ок.

копировать

бред редчайший.
Врач пусть выкинет свой диплом в унитаз.