Помогите определится с размером Экко.

копировать

Нужны ботинки на 0+5 и поездки в машине/магазины. Ребенку год, начинает ходить. Нужно чтобы еще и весной в них ходить смогли. Сейчас стопа 11см, за 1,5мес не выросла вообще. Какой размер купить 19(12,5см), 20(13см) или 21(13,5см)??? Сейчас ходит в куоме 20р.(13см).

копировать

19

копировать

купила бы с такими вводными что попроще, типа капики.. для меня мистика купить годовасу ботинки на сейчас, еще и весной чтоб поносить...
если по вашим сантиметрам, купила бы 19 размер, с большущим запасом ходить неудобно, а вообще я за примерку)

копировать

Мерить будем обязательно! Хочу купить в аутлете, там они со скидками. У нас нога очень пухлая и с высоким подъемом. Посмотрю капику.

копировать

ну тогда берите по примерке, я бы сравнивала 19 и 20 размер...
а уж доходит до весны или нет, тут не угадаете) мне главное чтоб в данный момент было удобно...
моему год в марте был, за пол года 3 размера поменяли, благо летом в сандалях))

копировать

У капики с 21р начинается такая обувь, а это 13см стелька(((

копировать

надо мерить, может не капика, но что-то найти можно, тем более вам чисто перекантоватся по магазинам, сейчас похолодает (ну в Москве например), и по улице годовас уже особо не походит в них..
экко обувь специфическая, если широкая нога еще и с подъемом.. ну пробуйте в общем)

копировать

Мне для морозов они и не нужны, просто жарко в куоме в магазине, поликлинике. Вот и думаю, что купить.Или до весну обойтись можно?

копировать

я бы обошлась наверно... ну или что-то типа ботиночек утепленных нашла нашего производства, ну или по демократичной цене, в детях видела что-то... Экко на такой случай ИМХО вообще бы не рассматривала...
ребенку вот на осень впервые купила мембранные СФ, но он и в луже скачет... а ту весну когда пошел и еще снег лежал ходили в ботиночках кожанных на меху, мне от крестника по наследству достались, и куома была, но буквально недели три поносили... я не заметила, что она на такой возраст очень жаркая была, пальцы ног холодные были... в поликлинику если очень надолго, можно сменку взять... в машине у нас климат контроль настраивается, а в магаз обычно не надолго ходим, по ТЦ по 3 часа не лазию, если бы пришлось, взяла бы сменку

копировать

Экко и ноги пухлые с высоким подъемом обычно несовместимы. Скорее всего не пройдет ножка в них. Сразу смотрите запасные магазины в аутлете.

Размер - или вытащить стельку и поставить на нее ножку ребенка, или,если стелька не вытаскивается, дома сделать из твердого картона след, и его вставлять в ботинок.

Мои дети адекватно мерять обувь не могут до сих пор, им лишь бы быстрее отвязаться, в год вообще не добиться от ребенка хорошо ему или нет. Скорее всего обувь которая как раз сейчас будет мала весной, одной парой вряд ли обойдетесь.

копировать

Мы мерили у них сандали на липучках - прошли по подъему. С июня нога выросла на 0,5см.

копировать

Сандали и ботинки это разные миры. Я своему 1.2 нашла ботинки с большим трудом, а с сандалями проблем не было:)лапка была широкая и с высоким подъемом.

копировать

Где ботинки нашли? А может можно обойтись без ботинок сейчас? Что тогда в магазин/поликлинику/машину?

копировать

По моему убеждению - не нужны они вам сейчас. Уже давно должен быть снег и мороз, в Экко или подобных годовалому будет холодно, в Куоме нормально, а в марте, когда уже понадобится мембрана - купите тот размер что нужен. Сейчас если идете в магазин, в ТЦ, в поликлинику -одевайте полегче, на тонкий хлопковый носок, и т.д.
Нашла с трудом, это был ужас, мы влезли только в Демары - но в них мерзли зимой, одевала на шерст.носок, пришлось купить на размер больше, и на осень были Гарвалин на овечьем очесе, холодные, только на октябрь максимум.

копировать

купите лучше демары или сапожки антилопа

копировать

Демары на морозы, а мне нужна мембрана.

копировать

Зачем начинающему ходить мембрана? Будет мерзнуть

копировать

Выше вы написали, что для магазина и поликлиники. А зачем мембрана в магазине? или в поликлинике?

копировать

Именно на сейчас нужна обувь, чтобы зимой можно было одеть в магазин/поликлинику, а весной в ней уже ходить в -5+5. Что посоветуете? Сейчас есть только куома.

копировать

в магазин если около дома за хлебом, то в куоме можно вполне. если в тц ехать надолго - переобувать все равно, в экко тоже жарко будет и неудобно. в поликлинику так же - за рецептом на 5 мин и куома подойдет, на прием если - переобуть. к весне купите экко, на слякоть, как раз скидки будут хорошие и с размером понятно.

копировать

Спасибо за совет.

копировать

Соглашусь. Даже и и добавить нечего.

копировать

Мама, да Вы что??? У Вас ребенок только начал ходить, а Вы ему дополнительные трудности создаете! Какие 13-13,5 см при стопе в 11 см??? 12 максимум!
И он у Вас сейчас, в +5 ходит в Куоме??? В шоке от Вас!!!

копировать

А что такого шокирующего, что малыш в куоме? Моей 1,3 она ходит на улице мало, да и вообще еще мало ходит, так вот она мерзнет в куоме(((, через 30 мин прогулки ноги ледяные, и во внутрь уже что только не одевали(((, думаю валенки покупать.

копировать

может просто ножки потеют?, они у детя холодные или мокренькие?
моя в том году в это время (нам было 1.4) ходили как раз в экко
счас 2.4 ходим с сф (лягушках)

копировать

Они именно ледяные, во внутрь одевала: просто колготки, колготки с разными видами носочек(махровые, хб, термо, шерсть, пух), одевала носки под колготки и без них((((, есть еще кожаные ботиночки с мехом, в них тоже мерзнут. Вот такая мерзлячка, на нашем форуме девочки посоветовали ее в мешок сажать, вот Сегодня пойдем в мешке гулять, если не поможет, то за валенками поеду, хотя и в их теплоте я не уверена(((

копировать

конечно мешок на ноги сначала попробуйте, ноги замерзают скорее всего пока в коляске сидит. У моего (1,5г) тоже в Куоме мерзнут в 0гр, если полчаса в коляске ехать без мешка, а если с мешком - то и в мембране отлично сидит, потом 1,5-2 часа гуляет ногами, потом опять в мешок - приходим домой с теплыми ногами, а если в Куоме - то с горячими. Мешок непродуваемый на тонком синтепоне + флис

копировать

Попробуйте в +5 надеть на ребенка просто демисезонную обувь, без мехов, шерстяных носков и т.п. Возможно, Вы будете удивлены результатом ;)

копировать

За полчаса сидения в коляске ноги станут ледяные у любого ребенка в любой обуви в такую погоду

копировать

Не у любого :) В основном у тех, кому родители старательно с младенчества портят терморегуляцию мехами да шерстяными носками ;)

копировать

положите в Куому фольгезированную стельку, будут теплые

копировать

а суперфитам это поможет?