Что на голову очень теплое непродуваемое зимнее?

копировать

Ребенок мерзляк, три с половиной года, сейчас носим шлем Котик, шлем не тонкий там есть слой утеплите ля, но когда сильный ветер, сын говорит холодно и просит одеть капюшон , так ведь еще не зима, плюсовая темпа,посоветуйте что еще теплее можно купить на голову? Какую шапку? Или шлем, чтобы был очень толстый и теплый? Желательно со ссылкой.

копировать

шлем Киват

копировать

Киват посмотрю, спасибо.

копировать

Раньше Котик были самые толстенные, теплее Кивата раза в два, может у вас осенний? Киват потоньше чем старый Котик будет, даже не знаю что еще можно одеть, если только подшлемник Норвег купить, они мягонькие и неколючие.

копировать

+1 у них не зимний котик

копировать

Да он вроде не осенний, внешняя ткань+ слой утеплите ля+ внутренняя ткань( хлопок) - те как бы 3 слоя

копировать

Котик зимний был реально толстенный, толще Кивата, потом видела что осенние стали делать, с утеплителем, но тоньше чем зимний. Посмотрите и правда Киват, если будет дуть, только подшлемник может помочь, они легонькие и невесомые, детям не мешают. В капюшонах мои гулять не могут, им не удобно, не видно, голова не крутится.

копировать

У моих реймашлем и капюшон.
А что вы против капюшона имеете? Вопрос ведь не столько в холоде, сколько в ветре. Ветер любую шапку продует, кроме ушанок тканевых. Как они зовутся-то?
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://img17.slando.ua/images_slandocomua/84421267_2_644x461_detskie-shapki-ushanki-optom-fotografii_rev008.jpg&imgrefurl=http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/detskie-shapki-ushanki-optom-ID5X1pn.html&h=461&w=615&sz=74&tbnid=KsV5FcjtgtcY6M:&tbnh=93&tbnw=124&zoom=1&usg=__arzc_GfWyYSJjb0K11UR6mupPVM=&docid=YgywSsd6jl2aYM&sa=X&ei=sYuTUsHoNofsoAS8p4JA&ved=0CDUQ9QEwBA

копировать

Видно картинку?

копировать

Да видно, спасибо. Как интересно она застегивается, завязывается? Если вяз очки- это плохо, сам не завяжет(, шлемы, конечно , в плане одевания - идеальны, нас даже воспитатели просят шлемы чтобы у детей были.

копировать

У нас была на застежке, как у портфеля. "Щёлк!" лямками регулировалась. Но было неудобно- давило шею. Я ее спорола и пришила липучку. Только надо колючую часть липучки пришивать так, чтоб она ОТ шеи смотрела.

копировать

Против капюшона ничего против не имею, но дело в том, что в сад отправляю так, а там не всегда капюшон оденут, и деть сам не оденет, а попросить постесняется.

копировать

у Вас просто "капюшонный" ребенок, я сама не могу без капюшона в любой шапке, вот на данный момент купила красивую шапку себе с мех.пумпоном -капюшон не натянещь, хожу и мучаюсь, зато красиииивооо. А сына аж передергивает, когда пытаюсь натянуть капюшон
Так что не парьтесь, одевайте кап да и все. Замена капу только болоньевая ушанка, но в такой он у вас употеет скорей всего на данный момент

копировать

Киват зимние жуть какие теплые мы не носим потому как даже в -10 голова горяченная.

копировать

вот такого плана есть мальчиковые шапки


копировать

Жутко не удобные.

копировать

может, шапка этой фирмы неудобная, но у нас была модель подобная. Очень теплая и удобная ушанка. Непродуваемая, полщеки и лоб закрывает, шею сзади закрывала, подбородок закрывала, сидела, как влитая, нигде ничего не выглядывало. Носил ребенок в самые морозы.

копировать

Ушанки в Сибири хороши, а в Средней полосе нет температур для них.

копировать

отчего же, ушанки разной теплоты бывают. И температура в средней полосе колеблется от 0 до -30 зимой

копировать

Средняя температура в Средней полосе зимой -6-8. Ушанка не удобна для активных игр, а дети не сидят на лавочке. И я не встречала летних ушанок) Они бывают слишком теплые и жутко теплые. Голову перегревать нельзя.

копировать

т.е. у вас всю зиму средняя температура? Как декабрь наступает и до марта, все температура -6 -8, без колебаний? У нас как то и 0 бывает и -25, а в некоторые зимы и -30. Удобная ушанка очень классная вещь, вон в топе сколько народу ее покупают, нравится. И теплота разная бывает, ага. У нас есть и тонкая и плотная. Ребенок носит с плащевкой, я из норки и никто не умер от перегрева. В 0 градусов никто силой не заставляет ее носить.

копировать

По поводу ушанки соглашусь, вещь удобная и безумно теплая, я когда в Сибири жила , носила, да и здесь в Москве, года 3 назад носила в морозы, когда с коляской зимой гуляла,вообще красота, и лоб и уши закрыты. Но это взрослому, а вот ребенку удобно ли, вроде в шлеме кажется удобней, нет?

копировать

и в шлеме удобно и в ушанке, если модель удачная. У моего уже вторая ушанка и были еще 2 неудачные. Мне нравятся тем, что непродуваемые. Удачная ушанка сидит, как влитая, ничто нигде не топорщится и не вылезает и голова смотрится также аккуратно, как в шлеме. Т.е., выбор хорошей ушанки такое же непростое дело, как и выбор хорошего шлема.

копировать

Ну это понятно , еще ведь форма головы у всех разная), лекала есть удачные , есть нет, моему старшему в детстве шлемы ужас как не шли. Но зато старший очень жаркий и ему было и есть достаточно тонкой шапки зимой , а вот мелкий весь в меня, мерзляч ок, не подскажите,Где хорошие детские ушанки продаются ?

копировать

первая удачная была carpoli, купили в Кораблике. По ушкам там резиночка внутри была, поэтому прилегало все, сзади удлиненная, шею закрывало и козырек от снега защищал, утяжки по объему головы и внизу у шеи. Вторую в Минске купили, производитель белорусский. Она не очень теплая, можно даже сейчас носить, зато удачная.

копировать

+100, дочка в 2 года в такой зиму отходила -суперудобная шапка, нежаркая, но теплая и непродуваемая, лучше намного всех последующих шапок и шлемов. Фирму не помню, какого-то отечественного производства была. Больше не попадались именно они в продаже, а так бы купила не раздумывая.

копировать

Может, просто шлем великоват? Он должен хорошо облегать голову.

копировать

Нет, не великоват.

копировать

Купите шапку просто с непродуваемо-непромокаемым верхом. Вот такую http://www.kerry-shop.ru/catalog/up2546.htm Но придется тогда манишку или шарф надевать.
Либо шлем Киват

копировать

Девочки,а есть тут такие,кто в 7 лет под обычные шапки детям манишки-шарфы не надевает?

копировать

Если хорошая водолазка то можно не надевать.

копировать

вы не надеваете?

копировать

Нет и сама не ношу, в манишке оч жарко, шарф раздражает.

копировать

ой,меня шарф на манишке тоже очень раздражает,а вы водолазки принципиально не носите или по показаниям?

копировать

Водолазки разных толщин я как раз обожаю и свитера и таким типом ворота. Они и спасают от шарфов и манишек.

копировать

Есть кто вообще всю жизнь без шарфиков живет :-)

копировать

Я не одеваю. У моего комбез Траваль, он застегивает до верха молнию и капюшоновую застежку. Горло закрыто.
На морозы запланирован свитер с горлом.

копировать

девочки,как думаете,если шарф на голову намотать - это будет не очень некомильфо? не могу жить без шарфов,а куда намотать не знаю.

копировать

это называется хиджаб)))

копировать

:)))))) Классно подсказали!

копировать

Я шарф на шею мотаю, прямо поверх пуховика.

копировать

У нас Котик и осенние и зимние шлемы, у Вас скорее всего осенний, зимние оч теплые, я сравниваю между зимой и осенью - это все у меня сейчас можно сказать в руках.

копировать

А у вашего зимнего Котика что внутри на бирке написано? У меня 50 шерсть меринос 50 полиамид

копировать

Вот какой шлем
http://eva.ru/Rc7zE

копировать

Мне кажется это осенний, вид не толстый у него.

копировать

По фото не понять. У зимнего там где манишка утеплителя нет, а в остальных местах все более плотное+ушки утепленные т.е перепад утеплителя очевиден. Осенний - однородный.
Состав написан одинаковый что там что там.