Вернуть ГВ на время болезни?

копировать

Ребенок затемпературил(37,6),а я уже 6 ночей,как отучаю его от ГВ.Ему 2,1 устала сильно от ГВ ,ночами спит плохо,сосал всю ночь.... И вот пожалуйста,приболел...Как считаете,поможет это побыстрее выздороветь,если вернутьГВ или в молоке уже нет ничего?

копировать

Вам нервную систему ребенка совсем не жалко?
Отлучаете от груди, наверное нелегко это... а тут бац - на, мама передумала. А потом поправишься - и мама опять передумает

копировать

Пользы нет. Скорее вы ищете способ для самоуспокоения.

копировать

Дело не в пользе молока в данном случае. Нельзя так кидаться из стороны в сторону, для психики ребенка это будет не на пользу. так что раз отлучаете, так отлучайте.

копировать

Как ничего нет? Материнское молоко - самое ценное для ребенка.

копировать

не стоит. я до 2.8 на болезни возвращала ГВ, умаялись обе, в итоге так и пришлось "отрывать силой". уж раз начали - доведите до конца.

копировать

Не стоит возвращать, у меня было так, потом в груди образовалось уплотнение, которое прошло только с рождением третьего ребенка.

копировать

Я возвращала, когда попали в больницу в 3,5. Уже почти отучила, а тут такое, было сотрясение мозга. Но я от ГВ не уставала никогда, мне наоборот не хотелось бросать как-то. И считаю конечно что оно в любом случае полезно для иммунитета. В итоге совсем закруглилась в 3,8.

копировать

Я возвращала. Но я не отучала, сам ребенок плавно сворачивал это дело. Все ест, дел куча, не до мамы с ее гм стало :) А в поездке за границей заболел, высокая Т, я вернула ГВ, от нечего делать и от плохого состояния стал кормиться часто. После выздоровления закончили кормиться плавно и без проблем.

копировать

Спасибо всем,кто ответил..!