рвота после посещения сада

копировать

переболели острым гастроэнтеритом в конце октября
болели тяжело под капельницами и уколами. рвота,понос,выс.темпа.о
после выписки просидели дома 10 дней. вышли в сад и сразу же в первый день рвота всей садовской едой.
сделали узи- все в норме никаких отклонений
Опять просидели дома но уже 2 недели. ребенок активный веселый после диет стола перешел на общий стол. ел абсолютно все. сам просился в сад уже.
вышли и в опять в первый же день дома случ.рвота сад.едой. пока до желчи не дошло рвал весь вечер.
что делать?кому показать ребенка? гастро сказала что по узи проблем нет..
в саду воспитатели насильно не кормят. на полдник сегодня ели рыбное суфле,кефир,яблоко,хлеб. на обед сын сказал что дали очень жирный и не вкусный суп. поел сказал мало.

копировать

У меня ребенок часто болел, ставили диагноз ротовирус. рвота, понос и и.д. если после выздоровления ребенок употреблять что-то молочное, даже через неделю, все начиналось снова. Вам в садике кефир давали, возможно на молочное такая реакция. Мне приходилось 2-3 недели молочное не давать.

копировать

У нас частые рвоты закончились обнаружением аскоридоза. Только когда пролечили его, рвоты ушли. Еще кровь на сахар проверьте обязательно. И уровень ацетона в моче проверьте после рвоты. Есть тест-полоски в аптеках. Он покажет есть ли токсины в организме.

копировать

вы попробуйте сами съесть после болезни сразу (10 дней после капельниц и выписки не срок) рыбное суфле , запить его кефиром и добавить яблоко. я бы не представляю, что бы со мной -взрослым человеком творилось. после такого состояния, как ваше , надо хотя бы месяц посидеть на более менее легкой и приятной для желудка пище -кашки, супчики легкие.а уж молочку-то уж поосторожнее тоже вводить. берегите поджелудку ребенка.

копировать

мы после такого гастроэнтерита 3 месяца восстанавливались в питании
. и поверьте -показатели на УЗИ нормальные -это еще не гарантия ,что снова не повторится. я бы вам посоветовала водить ребенка после завтрака и забирать до обеда -то есть только на занятия. а уж за питанием -вы дома сами проследите.