Чешутся подмышки!

копировать

Сыну 8,5 лет, несколько дней назад стал жаловаться, что зудят подмышки, если присмотреться, то можно увидеть еле заметную мелкую сыпь белую, которая бывает когда что-то расчешешь.
В целом здоров, парень крупный 146/37 кг, развитие раннее - ноги/руки волосатые, занимается спортом, душ ежедневно, питание хорошее, не аллергик.
С лета стала замечать еле уловимый запах пота после физ.нагрузок. Сейчас вроде вообще не пахнет.
Может кто-то сталкивался с подобным, отчего могут чесатся подмышки?

копировать

к врачу сходить не судьба?

копировать

Судьба, судьба:) Дойдем обязательно, может это просто какая-то возрастная проблема, о которой я не знаю, может там волосы завтра расти начнут, вот и чешется. А к врачу успеем, поверьте:)
Вам есть, что по существу сказать?

копировать

Я бы предположила грибковое поражение и попробовала бы клотримазол банальный.

копировать

Всем спасибо! Расколола я своего мальчика - оказалось, что он уже несколько дней пользуется папиным дезодорантом, который регулирует потоотделение 72 часа:) Видимо, детский организм такого просто не может выдержать, отсюда сыпь и зуд.
Говорит, что давно просил нас купить ему свой дезодорант, а мы так и не купили, вот и решил папиным мазать, переживает, что потеет в школе.
Есть для детей-подростков какие-то лайт-средства от пота?

копировать

Попрбуйте соком лимона разбавленным водой протирать. Можно забабахать его в какой-нить распылитель-флакон, шоб покруче смотрелся.

копировать

Думаю, что дезодоранты-кристаллы самые безопасные http://kosmetista.ru/blog/concilium/33238.html