Что за странная аллергия?

копировать

У дочки (4,9г) никогда не было никакой аллергии. 5дней назад муж заметил на руке "расчес с прыщиками" обработал псило-бальзамом, через полчаса всё прошло. На след.день забрала из сада вечером, все нормально, дома успели только помыть руки и через пару минут смотрю, вокруг глаз кожа красная с пузырями, глаза трёт.Дала зодак, за 15мин всё прошло. Решила что такая острая аллергическая реакция на жидкое детское мыло, пузырь как раз новый был, выкинула. У сестры-двойняшки всё нормально, ничего нет. Вчера вечером опять, муж был дома один с ними, говорит всё было хорошо, дочки дома играли/танцевали, опять заметил, что чесаться стала, теперь уже на спине, довольно большие участки под одеждой+ вокруг глаз (но слабо), сфотографировал, и через час всё само прошло, он ничего не давал. И сегодня опять, внезапно, не зависимо ни от чего, проанализировала, руки давно мыли, после еды час наверно прошел, сидели рисовали, смотрю спину зачесала, несколько красных пятен с пузыриками на плече, спине и животе, так же, за полчаса сами прошли без следа... Я в ступоре. Что за реакция? От чего такое может быть? Тянет на острую контактную аллергию, но вчера спина была покрыта одеждой. От пота, после танцулек? С чего вдруг? Может вирус какой-то так избирательно может проявляться или ещё что?
К врачу тоже особо не сунешься, показывать нечего на теле, да и дерматолога в поликлинике нет.
Фото вчерашнее.


копировать

Ищите аллерген - новая еда, лекарства, одежда, что-то в садике? Что поменялось? Ну и антигистаминное я бы подавала от греха.
К врачу так и идите - с фотками, они привычные к таким вещам. Мы так и ходили - чистый деть и фотки с пузырями.
Удачи Вам и дочке!!! И да, зодак за 15 мин не подействует, это само начало спадать, думаю. С крапивницей так и бывает.
Еще очень важно - не обязательно аллерген там, где красное! Красное - где кожа трется обо что-то (ну если царапнуть - то будет там пузырь, где царапка). Так что аллерген ищите не только вокруг этих пятен (не только одежда/мыло/мочалка/полотенце и пр). Кстати, стир. порошок не меняли?

копировать

Я и так уже как мисс Марпл, устроила всем дома допрос(с нами ещё брат и бабушка живут), что нового покупали, где покупали, что давали, анализирую всё прошлую неделю)))

копировать

у меня одна коллега по работе купила колготки на складе по дешевке:-(, а аллергия пошла по всем телу не на ногах, а с шеи.Итог-начался отек Квинке и увезли на скорой.

копировать

2 недели назад на ровном месте у моего 2-летнего сына вылезла крапивница, не было до этого не разу. Так и не поняла, на что. 2 недели зиртек пил, на нем не повторялось. А пока не стали пить - 3 дня вылезала утром и вечером на ровном месте и проходила через 20 минут.

копировать

О!ВОт она наша крапивница, просто копия по фото( в середине каждой из такой блямб была еле заметная точечка-как бы укус.НО это не укус.).Тут недавно я писала про реакцию у бабушки в доме на подушку(диванную маленькую)Дочка 10 лет за час покрылась с ног до головы именно вот этим, как у вас.Прямо от шеи до колен сзади и спереди.У бабушки от ужаса давление подскочило.Думали на одежду-потом до меня дошло, что под спиной была подушка.Как облокотится на нее у бабушки в комнате( у них вещей старых полно)-через час такое.За ночь все проходило в моей комнате.Потом убрали подушку, как рукой сняло за 2 часа.И выбросили ее.ЭТо реакция на пылевые клещи.Ищите место, откуда эта зараза(они не кусаются, просто вызывают такую реакцию).Еще раз в жизни у нас такое было на блузку подаренную, за секунду появилось.выбросила ее...И на глазах все прошло(правда. в случае с подушкой прошло не за секунду, а за неск. часов)

копировать

Ой! И у нас ВПЕРВЫЕ за почти 10 лет тоже на днях была подобная реакция! Я даже думала, что комар в комнате появился - так было похоже на укусы комариные... И через 5-6 часов - как рукой... Странные симптомы...

копировать

И я сначала подумала,что пылевые клещи так кусаются:-)Пока меня не убедили,что они не кусаются вообще- а такая на них реакция.И кстати, когда было на блузку,то я по шее определила, смотрю-она какая-то красная сидит- и лицо, и шея.А только что не было ничего.Задрала блузку- а там все такими пятнами.НО я сразу поняла,на что, сняла- и на моих глазах все стало пропадать

копировать

Мне муж тоже начал говорить, что кто-то её кусает)))
Я сейчас как параноик, чуть ли не под лупой дочек постоянно осматриваю) Вчера из сада забирала, у второй- на руке нашла пузырек, но без покраснения, сказала, что чешется, но немного в стороне от пузырька, дома уже ничего не было.
У первой вчера всё нормально было, но наверно от того, что я ей перед садом зодак с перепугу дала, показалось с утра пятно на плече.
Одежда и порошки, всё старое, ничего нового не было. Новое мыло в первые дни, вроде как логично вписалось с симптомами, но эти пятна на спине...

копировать

все-таки, по моим наблюдениям, больше от пост. белья, подушек и одежды бывает.Тут подруга дочку в другой город к бабушке отправляла, она приехала тоже с такой фигней, как на фото.И тоже выясняли,что вещей там всяких старых полно было...А дома ничего у нее нет.А, кстати, единичные такие штуки бывают и у меня самой-вдруг резко дома начинает чесаться рука, к примеру.И так такая красная маленькая штучка вскакивает(не как на фотке, а крошечная)И через 20 минут где-то проходит(т.е. след остается. а уже не увеличивается и не чешется)Но тоже только дома бывает.

копировать

Аллергия. На что угодно, хоть на те же карандаши. У меня сын такой. Сдавали кровь на аллергены. Выяснился целый список от пыльцы, до пера подушки и человеческих волос. И на плесень черную, котрая может быть практически везде.
А сын также внезапно мог реагировать не понятно на что. Когда пошел в первый класс, мы даже учительнице относили супрастин, чтоб она ему полталбетки давала, когда у него на уроке вдруг ни с того ни с его начинали чесаться и наливаться кровью глаза.
Еще дополню. Дома у нас стоит очиститель воздуха. Поехали в отпуск, выключили его на месяц. Стоило ребенку только зайти в квартиру - тут же покрылся пятнами и стал чесать глаза. Также по семейным обстоятельствам пришлось переселить сына в другую комнату - через день он стал чесаться. Догадались, что забыли перенести в комнату его очиститель воздуха. Поставили очиститель, проявления прекратились. Отсюда делаю вывод, что реакция просто на воздух. иногда поле сауны выходит - весь как будто покусан комарами, через несколько минут все проходит. Вот такие вот проявления(((. Началось все лет в пять или чуть раньше.
В общем, к аллергологу вам надо, хотя придется с этим жить((( Хочу только немного успокоить, что со временем проявления аллергии у сына стали значительно реже и слабее.

копировать

кстати - на пыль (пылевые клещи) у сына реакции нет и у аллерголога не подтвердилась.

копировать

Это из серии-когда моя дочка выдала сильнейшую аллергию(в виде жуткой сыпи за секунду и удушья) после вколотого лидокаина.А по анализу крови в Мечникова как раз на лидокаин реакции нет(на другие анестетики было повышено).НО врачи сказали там-раз реакция была, ни на какие анализы не смотрите, может повториться.И с лидокаином больше дела не иметь.

копировать

Сейчас есть версия, что определять на что аллергия по крови (Ig E), не совсем достоверно, часто бывают противоречивые результаты. Кожные пробы более достоверны.

копировать

запретили им там кожные пробы именно на анестетики, у врача спрашивала.Бывали очень сильные реакции на пробы, если у ребенка реакция на препарат- а ему сделали пробу на коже.Так что нам там категорич. отказались делать(а НИИ Мечникова я доверяю, всю жизнь туда ездим на прививки и к дерматологам-аллергологам)

копировать

Моя красотуля после Зинната покрылась крапивницей, и тоже анализ крови ничего не показал на Зиннат. И врачи так же точно комментировали - мы лечим не анализы, а ребенка, Зиннат больше не давать! Интересно, зачем вообще тогда эти анализы, кроме как деньги с родителей срубить???

копировать

вот я тоже удивилась.Денег много заплатила(за каждый анестетик, а их мы делали штук 6)Ну,хоть на другие препараты еще нашли, теперь знаю,Что может быть...Зубы нам уже сказали лечить только платно- в бесплатной у нас только лидокаин :-((собственно, в Зубренке платном нам список анестетиков и написали,Чтобы выбрать,Что можно)

копировать

Девочки,подскажите,кто кровь на аллергию к лекарствам сдавал, что значит Ig +- РПГ +- или Ig - РПГ +-?
что это такое РПГ ? Анализы получила,к аллергологу пока не попали

копировать

нашла: "РПГ - реакция повреждения гранулоцитов". Что значит, не представляю ))

копировать

спасибо! это я тоже нашла,но что это значит...