Дочка в течении минуты не видела НИЧЕГО!

копировать

2 дня назад это с дочкой случилось.
Мы с ней общались на кухне,она присела на корточки,потом встала-не резко,села на стул и говорит"Я ничего не вижу!".Я сначала подумала,что она шутит.Потом,приблизила своё лицо к ней-у неё зрачки расширены,смотрит мимо меня и опять говорит"Перед глазами темнота-я не вижу ничего!"
Тут уж у меня шок случился,я взяла её на руки-понесла на диван.Она легла.Потом зрение потихоньку восстановилось.
В общем,где то минуту она не видела ничего!
Она и сама не поняла-что с ней случилось-говорит,как будто горло сдавило и перед глазами потемнело.
Дело в том,что у неё врождённая миопия.Я серьёзно подумала в первый момент,что она ослепла...
Что это могло быть?Сегодня поедем к врачу-честно говоря,не знаю к какому.Надо наверное посмотреть сосуды головного мозга?
У окулиста мы стоим на учёте с 3 лет,были на плановом осмотре месяц назад-ничего страшного она не увидела-близорукость слава Богу пока не прогрессирует...

копировать

голову всю, думается. Вообще гадать тут нечего. Дуйте скачками в ДКДЦ им. Пирогова на Делегатской. К педиатру. Если что-вас направят куда надо. Все спецы и оборудование там есть. Лучший невролог там-Матвеева. Окулист-Кривозубова. Делать это надо прям щас. ПРи повторном-скорую немедленно

копировать

А нас там примут?
Мы в Подмосковье живём.
Сегодня поеду к нашему участковому.Может она что посоветует?
Куда обратиться?
Дочка простужена немного-не хочу её далеко мотать.
Да,кстати,во время обморока у неё нос сильно забит был-может с этим ещё связано?

копировать

платно

копировать

А что сделает скорая? Отвезет в неврологическое отделение какой-либо больницы?

копировать

К неврологу. Спазм сосудов головного мозга. Я в 12 лет в обморок впервые упала, сознание не теряла, но несколько минут я не видела ничего, потом появилось тоннельное зрение, видела кружочек в центре, по краям была тьма.

копировать

ВСд скорее всего, спазм сосудов. к глазам не относится. у меня так бывает, поэтому уже давно не приседаю и резко не встаю. особенно с горячей ванной осторожны будьте. можно даже сознание потерять.

копировать

Да у меня тоже похожее было летом.
Но в 8 лет???

копировать

так всд обычно врожденная и наследственная и бывает.

копировать

У меня такое все детство было, потом прошло. Давно уже встаю и сажусь нормально, а раньше, помню, каждый раз потемнение в глазах и головная боль, когда это рассеивается. Никогда ничего не лечили и даже не диагностировали.

копировать

У меня такое было однажды лет в 14. В душе. Перепугалась сильно, но больше не повторялось. ВСД с детства. Надеюсь и у вас больше не повторится.

копировать

может давление упало?

копировать

Скорее всего, просто спазм сосудов. Вегето-сосудистая дистония. В общем-то ничего страшного. Сходите к неврологу, конечно, не помешает.

копировать

Сочувствую, даже не знаю, к какому врачу нужно. К окулисту? Напишите потом

копировать

К неврологу надо. Это скорее всего спазм сосудов, сидела видимо неудачно, передавила сосуд. Я наследственно сильно склонна к этому. В минуты сильного волнения всегда теряю зрение на несколько минут. Потом все восстанавливается. С возрастом добавились еще более неприятные внезапные головокружения, это когда все хорошо и внезапно и очень быстро пол с потолком меняются местами и потом обратно. Это все сосуды. Девочке вашей надо постоянно наблюдаться у невролога и раз в полгода пить препараты для сосудов и комплекс витаминов. Тогда проявления почти изчезнут. С этим спокойно можно жить, машину только водить не стоит.

копировать

+много.племянник 17 лет ,готовился к ЕГЭ-точь в точь как у автора.Мальчег со страху почти обкакался.
Бегом к неврологу на УЗДГ и энцефалограму мозга!!!!!!!

копировать

мрт сосудов шеи и головы сделайте

копировать

Таким был первый приступ эпи у родственницы. В 6 лет впервые. В любом случае разбираться с этим неврологу, а не окулисту.

копировать

Колапс обыкновенный. Проверяйте сосуды мозга и позвоночник.

копировать

А Вы сталкивались с таким? А что такое коллапс?

копировать

у меня такое было примерно в 8 лет тоже-но я как -то даже и ни кому из взрослых не сказала -просто тоже это было связано с долгим сидением на корточках и потом резко встала. а потом такое повторилось уже где-то лет в 16 -я готовилась к инсту -ездила на курсы и у меня за год не было ни одного дня для отдыха. вобщем -сильное переутомление. и тоже -резко встала.
но лучше конечно провериться.

копировать

Сегодня были у педиатра.На пятницу записались к неврологу.

копировать

Я когда резко "с корточек" встаю, тоже в глазах темнеет. Всегда относила к резким перепадам давления, свойственным любому здоровому организму.

копировать

У меня было похожее в подростковом возрасте - не просто потемнело, когда резко встала (такое часто бывало), а именно пропало зрение, минут на 5 примерно, ехали с мамой в душной электричке, и перед глазами стало все светлеть, потом все стало белым-белым и я перестала видеть, говорю маме - мне плохо - ничего не вижу, она отвечает - потерпи до станции, ощущение не из приятных, но выбора не было, потом мама вывела меня под руки на улицу, усадила в тенек, и постепенно зрение вернулось. Больше не повторялось вроде, прошло больше 20-ти лет уже).

копировать

У меня так было.На сикунды полностью пропадало зрение.Спазм в гол.мозгу сначала говорили,потом стало мерцать и пропадать часть зрения.Мигрень с аурой поставили.