Занков или Школа России

копировать

Добрый день! В следующем году идём в школу. Школа самая обычная. Сейчас ходим на подготовку. При заключении договора была информация, что обучение будет вестись по программе Школа 2100 и Школа России. Но в субботу объявили, что Школы 2100 не будет, а будет Развивающая система Занкова. Причем в 2 классах из 3х! Почитала про неё отзывы. Нахожусь под тягостным впечатлением. По программе Школа России будет учитель, которая совсем не нравится (отзывы тоже не очень). С 5-го класса надеялась перевести в школу поприличнее. Но боюсь, что после Занкова просто никуда не возьмут.
Пришла посоветоваться, что делать. Бежать в другую школу? Рядом есть ещё одна и отзывы о ней не фонтан ((( Возить куда-то с первого класса для меня очень-очень проблематично, так как кроме меня делать это совсем некому.
Помогите, пожалуйста, определится.

копировать

Так Школа России тоже для весьма посредственных детишек. Что уж тут выбирать?

копировать

ну что за бред? "для весьма ПОСРЕДСТВЕННЫХ детишек"!у нас в параллели самый сильный класс по ней учится,а по 21 веку самый отсталый. главное учитель,а уж называть всех детей,которые учатся по какой-то программе посредственными - это просто непозволительно

копировать

+1

копировать

Школа России максимально приближена к той программе, по которой училось наше поколение, то есть это программа, проверенная временем.
В целом же по поводу программ - все программы разработаны так, что по окончании 4 класса все дети должны знать одинаковый объем материала по всем предметам.
Кстати, в той же знаменитой 57 учатся в том числе и по Школе России (математика Гейдман) + дополнительные дидактические материалы.

копировать

Да, проверенная время для среднестатистического ребенка, не блещущего абсолютно никакими талантами.

копировать

Это хорошая основа для развития, чего нельзя сказать однозначно про "новомодные" (экспериментальные) программы.

копировать

Думеете, блещут от более сложных программ?

копировать

в 57 школе программа Школа Росии, вы считаете, что там "посредственные" дети?

копировать

Учителя. Выбирайте учителя. Учителя. Учителя. Учителя. Учителя. Учителя. Учителя.
так понятней?))

копировать

Второй ребенок по этой системе уже учится.
В принципе - совсем ужасна там математика. Все остальное - более-менее. Русский с литературой даже нравятся. Если удастся от математики отбиться, то в целом может и неплохо получиться.
Если не удастся, тогда придется заниматься дополнительно математикой по какой-нибудь классической программе. Потому что иначе - полный кошмар на мой взгляд. Зато к четвертому классу ребенок много чего знает, о чем по "Школе России" даже не догадываются. Жаль только, что в пятом все равно все нивелируется.

копировать

Все конечно же зависит от учителя! Программа Занкова, также как и программа Эльконина-Давыдова изначально предполагались, как ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ, они всегда были ориентирована на развитие и опережение. Сейчас из новых с ними сопоставима 2100. Остальные программы считаются проще. Не волнуйтесь, с этой программой больше шансов попасть в пятый "отборный" класс чем по ШР. В общем, удачи

копировать

Занков нормальная программа,сын по ней отучился,сейчас в 5-м..Вполне на уровне.

копировать

А чем так не нравится Занков? Дочка учится по этой программе (2 класс) - учительница очень сильная, прекрасно дает материал. Тут все от учителя зависит. Например, математика Аргинской у нас практически не используется, все задания выполняются по учебнику Гейдман. По русскому тоже по учебнику мало - в основном по справочнику. Плюс достаточно много заданий по "Умники и умницы", "Развивающие задания" и т.д. Выбирайте сильного учителя, программа не так важна. Хотя Занков всегда считался программой для сильных детей, где Вы столько отрицательных отзывов нашли?

копировать

+согласна, у сына Занков 4 класс, программа не простая. В старой школе была Школа России, по сравнению с Занковым более слабая программа, хотя многое зависит от учителя.

копировать

+1 занков 2й класс, математика Петерсон.
программа нам нравится.
всё зависит от учителя, если учитель хороший, то знания не зависят от программы:)

копировать

Поддержу последнюю фразу

копировать

Так вся проблема как раз в Аргинской. Если Аргинскую поменять на Гейдмана - то идеальная программа практически.
Русский и литература мне нравятся.
Казаков (окружающий мир) - вполне можно жить. Не хуже Плешакова то уж точно.

копировать

адекватный учитель меняет аргинскую на нормальную математику:)

копировать

Абсолютно с вами согласна.
Но сейчас это стало сложнее, поскольку требуют чтобы был заказан полный комплект учебников по программе. По крайней мере, так в школе объяснили. В результате у второго ребенка весь комплект строго занковский и приходится элементарные навыки отрабатывать дома, самостоятельно по тому же Гейдману. Притом что у первого Аргинской не было вовсе. Был как раз Гейдман.

Про Аргинскую очень нелестные отзывы. И я в целом согласна. Но если дома Гейдман + Аргинская в школе, то результат хороший.
Но готовы ли родители регулярно заниматься самим математикой? Никто, кроме них самих, на данный вопрос не ответит.
http://netedu.ru/node/316

копировать

У нас в 4 классе математика учебник Аргинской-это еще нечего. А вот рабочая тетрадь Бененсон ужас :(.

копировать

у нас ттт нет такого.нам аргинскую в библиотеке выдают, а тетради мы петерсон покупаем сами организованно:) но учитель даже домой аргинскую не раздаёт, лежит всё в кабинете мёртвым грузом, если проверка всем учебники раздаст:)

копировать

на еве и прочитала. Копнула архив :)

копировать

Занков отличная программа, но нужно, чтобы сам учитель был к ней подготовлен.

копировать

Чем так Занков не угодил? 4 класс, русский и чтение просто великолепны, математика Аргинской несколько странная, но у нас еще и Гейдман для классики, что жесть - так это тетрадь рабочая Бененсон к учебнику Аргинской, Плешаков - так он всюду.

копировать

Оспидя, занковку ругают-ругают... уже лет 20... а учат по ней еще дольше...
Выбирайте УЧИТЕЛЯ. И радуйтесь, что "2100" не будет. Вот это действительно ужас-ужас-ужас...

копировать

Ну и про "2100" вы тоже так уж категорично не надо... :) при хорошем учителе и способном ребенке любая программа хороша. Вот с "выбирайте УЧИТЕЛЯ" соглашусь на 200% :)

копировать

А прям по Демидовой меньше учатт

копировать

да, пожалуй, не меньше. Но и лучше от этого бунеевская программа не становится, ИМХО :(

копировать

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы меня обнадежили. Успокоилась. Учителя хорошего не будет ((( Будут обычные. Пойдем к тому, который понравится ребенку

копировать

ребенок способный?

копировать

задатки вроде есть )))