Лыжи в школу-какие?

копировать

С ботинками покупать или с универсальным креплением на обычную обувь?
2 класс, на лыжах никогда не стояли.

копировать

спросите своего учителя,у нас нет жестких требований.

копировать

С ботинками, конечно! В них кататься удобнее.
И с хорошим креплением, чтобы ребенку было проще.

копировать

Смотря какие у вас ожидания от уроков физ-ры, если для "галочки" то- длинные лыжи на много лет и бюджетные крепления на обычную обувь.
А если хотите, что бы ребёнок научился кататься и получал удовольствие и у вас нормальный физ-рук, то я останусь верна своим советам:
Каждый год даю эту ссылку http://www.turistenok.ru/children_ski.html
Лучше всего тип креплений NNN http://arcadasport.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/TouringManual.jpg
их можно будет переставлять на следующие по размеру лыжи, ну и соответствующие ботинки к ним нужны. У моих детей были на пару размеров больше, но с хорошими утяжками. К первому классу нога доросла по размеру.
Лыжи лучше не больше +15см от роста ребёнка, их хватит на 2 зимы.

копировать

С ботинками, но максимально широкие и чуть покороче, чем рекомендовано. В ущерб результатам, но в пользу лёгкости разворотов и вставания после падений :-) имхо, в ближайшие дни надо будет Вам куда-нибудь сходить освоить девайс, хоть на заснеженный газон под окнами, а то большинство сверстников уже умеют кататься. Осваивать лыжи на уроке не самый лучший вариант.
Я пока купила универсальные, но у меня 3-летка (активно готовится к сезону, уже дважды сходил в поход из комнаты на кухню в лыжах на босу ногу :-)

копировать

имхо с ботинками лучше.

копировать

С ботинками, мне кажется. Просто крепление было чтобы удобное. Моя дочь в прошлом году (1 класс) тоже впервые на лыжи встала. Первые уроки им учитель всем помогал застёгивать крепления, но потом сама приноровилась :)