Как и куда написать благодарность учителю?

копировать

Девочки, кто- нить писал благодарность учителю? Как это делается? Куда писали - на имя директора или в окружное управление образования. Дочка во втором классу, у нас замечательный учитель. В том числе наша учитель проводит много внешкольных мероприятий, которые дети очень любят, это помогает классу быть дружными, любить школу и учебу. Знаю, что директор школы не всегда с радостью воспринимает идеи нашего учителя, нам бы хотелось поддержать нашу учительницу!

копировать

В Департамент образования г. Москвы:
http://www.educom.ru/
(нажмите на Обращения в департамент и пишите благодарственное письмо.)

копировать

в окружное управление образования пишите

копировать

По почте или в электронном виде? Нужно ли копию в школу - секретарю, директору передать?

копировать

Копию в школу не нужно. Скорее всего ваше обращение в школу итак спустят.
Отправлять неважно как. Если большое письмо, лучше по почте. если не очень - можно по электронке.

копировать

Спасибо за конкретные советы. А не подскажите, как строить текст письма - просто общая благодарность учителю за ее труд, внимательность, заботу к ученикам или можно написать более предметно - про поездки и экскурсии и их значимость для детей?

копировать

Структурно так.
Справа в шапке пишите кому (руководитель управления образования...округа ФИО и т.п.) адресовано ваше письмо.
Далее текст письма.
Уважаемый Иван Иванович! (получатель вашего обращения).
"Родители учащихся 4 "А" класса хотели бы выразить благодарность классному руководителю 4 "А" ГБОУ СОШ № 0000 Сидоровой Марье Ивановне за добросовестное отношение к своим обязанностям и высокий профессионализм .........и т.д.
Хотим отметить, что Сидорова М.И.(тут лучше указать какие-то более конкретные достижения, мероприятия и т.д., за что вы отмечаете работу именно этого учителя, а не потому что она просто хороший человек, этого маловато).
Можете попросить даже как-то поощрить учителя.
Просим рассмотреть вопрос о поощрении Сидоровой М.И. за высокие достижения в работе и добросовестный труд.
Внизу ФИО того, кто подписывается.
Например, от имени и по поручению родителей учеников 4 "А" класса ГБОУ СОШ № 000
Петрова Светлана Ивановна.


Подпись и число.

копировать

+ Хороший совет.
Если позволите, я дам автору еще один совет. Поскольку в заглавном топе написано, что у классного руководителя какие-то проблемы с директором школы, в конце обращения можно приписать благодарность администрации и лично директору за подбор кадров, благоприятную обстановку в школе и предоставленную возможность (детям) получать образование (в т.ч. дополнительное), развиваться и участвовать в богатой внеклассной деятельности.
Это если задача - помочь хорошему учителю, а не сделать гадость плохому директору. :)

копировать

тогда управление образования может ограничиться поощрением директора, предполагая, что директор уже сам поощрит учителей.
Почему вы думаете, что благодарственное письмо в управу про классного руководителя - это гадость плохого директора? Для меня одно из другого совсем не вытекает.

копировать

Тут очень многое зависит от отношений конкретного учителя с администрацией школы. Я дала такой совет потому, что иногда педагог, полностью удовлетворяющий учеников и их родителей, неравнодушный, активный принципиальный - может вызывать раздражение администрации. :) Оно надо автору?

копировать

Спасибо и вам! Мне нравится ваш совет! Честно говоря, меня не очень волнуют финансовые поощрения. У нас в школе вообще с этим строго, никаких поборов и намеков, поэтому пусть свои финансрвые вопросы решают они сами :-) Нам важно, чтоб учитель знала, что мы ценим то, что она делает, а директор понимала, что у учителя есть поддержка в родителях, а не просто она " дурью мается" тратя кучу своего личного времени на внеурочку и экскурсии.