Прошу помощь зала найти темку)

копировать

Девушки, помогите плиз найти тему про то, что делать, куда писать и т.д. если пошли в первый класс, но не тянем и еще годик хотим посидеть дома, есть у нас такая возможность, уехали бы к маме моей на юг пока. Нам правда в январе уже 8 лет будет, но нас это не пугает (мелкие), правда не тянем нагрузку, очень привязана к маме, плаксивая, болеем постоянно, не хочет вообще пока в школу, трудно ей, заставить не могу ни читать, ни учиться. Любимыми занятиями занимается долго, упорно и терпеливо (ходим в художку, рисовать может часами, шить игрушки, читать книжки сама), а вот сидеть и несколько часов слушать учителя - ну пока никак( .. Помогите, мож кто и сейчас что нам посоветует - куда писать, чтобы нас пока открепили от школы и вообще от всей этой системы и дали нам на год законную паузу, чтобы в след году мы всё начали заново (но уже в другой школе, уже выбрали, возможность попасть туда есть).
Всем спасибо кто прочитал до конца мой крик души)

копировать

Забирайте молча документы в канцелярии и всё.
чего тут обсуждать-то?

копировать

А можно я Вас помучаю расспросами? Директор нам так запрещает, не отдает документы "в руки", говорит, мы должны куда-то "открепиться" в другую школу, и только потом она нам документы отдаст, а если мы просто перестанем ходить - то она заявит в опеку. О как нас пугають. А в 8,5 лет нам можно будет по закону идти в 1 класс, не знаете? Спасибо огромное за ответы!

копировать

не тянет??? в таком возрасте??? у него диагнозы? переводите в спец.школу. Директор права - в 8,5 вас в 1 класс просто так не возьмут

копировать

О! А вы видимо наш директор судя по тону и по бесцеремонной хамской манере общения. Этот вопрос я задавала не вам.

копировать

??? где вы увидели хамство? Это вполне серьезный вопрос. С диагнозами - в спецшколу. Без диагнозов в 8,5 вас просто так в 1 класс не запишут

копировать

вам в другой школе пообещали прямо в 8.5 взять в 1 класс??? не верю. Это не в их компетенции. Вы в России?

копировать

Вы мне кажетесь злой, агрессивной и решающей в моем топе какие-то свои проблемы. Вам отвечать не буду. Идите в другой топ пожалуйста.

копировать

все ясно. Вы в неадеквате, ребенку это тоже передается(((

копировать

Поясню: мелкие - в смысле мы маленькие совсем по размерам). Читать не могу заставить - в смысле учебники, задания - свои любимые книжки она читает запоем, а то, что "положено" - со слезами и с боем(( И основная проблема - не можем высидеть 4-5 уроков по 40-45 минут (частная школа, начали с уроков сразу по 40-45 минут у первоклашек(( ). И вообще не наше место видимо(, отбили ей желание учиться(, прямо так и говорит - "я не хочу идти в школу! Мама, мне тяжело столько сидеть, у меня всё болит!" Школа стала как пугалка( - ре при слове школа сразу в слезы((. Вобщем нашли другую школу, а годик решили подрасти и привыкнуть. ПС. Всё успевает, всё понимает, очень умная, пишет прописи шикарно (мы художницы с 3х лет), а вот общая картина Репина печальная((

копировать

Обследуйте ребенка. "У меня все болит" разве это нормально. Что болит конкретно? Анализ крови для начала, сахар, щитовидку. Вы у эндокринолога были со своим маленьким ростом и весом?

копировать

так не бывает
вы у невролога были? у психолога?
в 6,5 это еще понятно, но в 7,5 такого не может быть просто так - пусть жестко, но тут верно люди говорят
а не хочется в школу большинству
и сидеть 45 минут всем тяжело и не только в 1 классе
и вообще учиться тяжело
но все ходят и учатся
со слезами по утрам, некоторые даже с истериками ... успокаиваются и - идут
можно подумать на работу утром так хочется - до болей в животе иногда не хочется, но идут ))))))
и уроки - а вы единственные со слезами что ли ))))) ха!
а вы сразу начали потакать ее лени - частная школа, теперь вообще еще годик расслабиться
и зачем ей вообще напрягаться если мама разрешает отдыхать по малейшему писку
она же соображает как можно себе жизнь облегчить - и мама поведется
в 9 лет дети в 3 классе, а многие и 8,5
а вы в первый хотите
думаете ей понравится среди 7летних, а то и моложе?
понятно что она не готова к школе - ну так готовьте прям в процессе, экстренно
сидеть ей трудно
срочно спину проверяйте - может там проблема объективная
о, идея - раз вы решили потакать изоляции и лени, лучше попробуйте семейное или как там его домашее обучение
где-то есть развернутый топик - там и школы указываются в каких практикуется - переходите туда
потом можно вернуться на очное - но это всяко уже будет не первый класс (если конечно вы с ней заниматься будете)
правда ей возможно все равно будет "тяжело сидеть ... спинка болит .. головка устала" - и в 10 лет
но это всяко лучше чем в девять лет в 1 классе быть

копировать

Очень много правды и здравого смысла в Ваших словах. Задумалась. Спасибо)

копировать

Вы в другой школе все-таки уточните - готовы ли они взять ребенка 8.5 г. в 1 класс без дополнительных условий, документов, заключений?
У подруги был случай ...она хотела сына отдать в школу в 8 лет и 7 дней, типа не готов он был в 7 идти. Им сразу в школе сказали, что если ребенку даже на 1 день больше 8 г., то в школу они идут или в специализированную или они возьмут, нотогда надо предоставить кучу бумажек, заключений врачей-психологов-логопедов, что ребенку рекомендовано отложить обучение на 1 г.
В итоге пошел в школу в 7 лет, первое время было тяжело - уставал, бесился, дом.задание делал со скандалами, но ничего к концу 3-й четверти привык у школьному образу жизни. Сейчас во 2-м классе....полет нормальный - учится хорошо, поведение стало отличное.

копировать

Спасибо за Ваш опыт)

копировать

Думаю, что не получится у вас. Темку помню, но там ребёнка раньше в школу отдали и на момент второго 1 класса ему не было 8 лет. В вашем случае - или искать комфортную частную школу, либо переходить на семейное обучение.

копировать

Ой, девушки, спасибо всем огромное! Вот как всегда с помощью зала нам пришло очень верное и простое решение!) Какие Вы умнички просто! Спасибо!)

копировать

вообще-то вам с 1 поста про это писали. но вам же приятно слышать только то, что хочется услышать...

копировать

Вы так и не поняли? Я не слушаю агрессивных людей и недоброжелателей. Открыта для любой информации, даже не приятной для меня (в чем вы убедились), но звучащей доброжелательно, когда у человека есть желание помочь, к остальному я закрыта, извините, никаких эмоций, у меня нет желания сейчас решать ваши психологические проблемы, вербализованные через слив агрессии в мой адрес.

копировать

вы свои познания в психологии лучше к вашему ребенку примените и решите уже ее проблемы. Меня лечить не надо)))

копировать

Но если у вас частная школа, какая вообще им разница, во сколько лет в первом классе? В частной школе дети моей родной сестры учатся, а маленькой частненькой , и там все за деньги немалые- и на все закрывают глаза- хоть в 10 лет будь в первом классе. А моя учится в обычной дворовой- в 8 бы взяли, но через комиссию. Ищите частную школу, советую Православную школу искусств на Белорусской , там говорят, маленькие совсем классы и цена совсем небольшая.

копировать

а что решили в итоге? очень интересно))

копировать

99% надомное. Проблема в том,что и мама не готова - везде "мы", ребенку 8 лет почти, а психологически они одно целое