Как примотать почти 3-месячного в слинге?

копировать

Девочки, очень срочно нужно научиться приматывать ребеночка в слинге-шарфе вертикально. Ему 4 декабря 3 месяца будет. Может у кого есть адекватная ссылка, чтобы мне не искать? Покажите плз.! Спасибо!
И заодно, кто знает, в Эрго Беби с какого точно возраста можно сажать?

копировать

спасибо, сейчас буду пробовать

копировать

http://slingomamy.livejournal.com/

копировать

спасибо

копировать

В эргобеби пишут, что с рождения. Объективно, это такая здоровая хрень, что туда без проблем можно только 5-6месячного упихать, мелкие там теряются просто.
Я приматывала в слинг-шарф трикотажный, намного удобнее, ем в эрго. Лучше регулируется.

копировать

тоже в "карман", да?

копировать

Кого в карман? Я вот так приматывала:http://www.slingokonsultant.ru/instructions/photo/wrap/krest-nad-karmanom-instrukciya-k-slingu-sharfu.php

копировать

ага, я это и имела в виду
короче, не умею я, мне кажется, что ребенок сидит :(

копировать

Не-не. Нужно потренироваться. Только не на ребенке, а на игрушке мягкой. Не сидит. Он прижат тканью.
Мне нужно было носить, так как дети были с вывихами и дисплазиями. Мне тоже казалось сперва, шо не дано. Научилась. Тренируйтесь. Если совсем труба- можно слингоконсультанта на дом вызвать, вроде, в Матери Ехидне есть, ну, раньше были.

копировать

мы с 4х мес ходили в рюкзаке I love mum, со слингом не сошлись мы) В рюкзаке конечно не по полдня таскала, но час спокойно , спал там.

копировать

Всем спасибо!
Мне не дано :(

копировать

глупости! Всем дано, просто вам, может, немного сложнее разобраться. Вызовите консультанта по слингам или смотайтесь на встречу слингомам и научитесь. Если вы в новопеределкино вдруг случайно- могу заехать и показать все:)

копировать

Спасибо, я в Новокосино :)
Я с четвертым так или иначе пытаюсь уже, да все никак :(

копировать

проще когда кто-то покажет, может кто из знакомых умеет вертеть шарф?

копировать

из рядом живущих никто
но я постараюсь вызвать консультанта

копировать

раньше была табличка слингомам на каком-то сайте, там прям по районам, по улицам и телефоны были, кто может помочь. Погуглите, попробуйте найти, мне несколько раз звонили оттуда и всегда мы разбирались, что и как, шарф- это очень удобно, а с 4 тем более вещь необходимая, мне кажется:)
ПС.У меня тоже с шарфом сначала не получалось, пока на встречу слингомам не сходила- там мозги вправились, достаточно было просто все увидеть вживую и пошло как по маслу, не знаю, как со старшей обходилась без него))

копировать

да, теоретически и по скайпу вживую можно, наверное, проконсультироваться, чтобы было видно сразу и возможные ошибки определить.

копировать

вот хорошая видеоинструкция http://slingomamy.livejournal.com/6493792.html
Я сама у Юли училась завязывать свой первый шарф, этих тонкостей не знала и не получалось. Конечно, живое общение лучше, но инструкция очень подробная. Только смотрите со звуком и желательно в спокойной обстановке, чтобы не дергал никто. Ну и не с ребенком первый раз, а с куклой или мягкой игрушкой, только чтобы у нее ноги были :). Если не справитесь, пишите мне в личку, попробуем организовать сеанс совместного слингоурока по скайпу :). Правда, у меня ребенок вышел из нужного возраста, ну да придумаем что-нибудь ;-)

копировать

спасибо, я завтра попробую по Вашей ссылке :) Но что меня волнует - тут ребенок побольше будет, чем у меня. У моего еще голова болтается даже :(

копировать

3 месяца - уже вполне срок для вертикального ношения. Я вообще с рождения третью мотала, иногда даже сразу за спину, т.к. руки нужны были свободные.
Для укрепления болтающейся головы нужно карман делать повыше, чем уровень шеи, скрутить лишнюю ткань валиком (можно внутрь еще пеленочку вкрутить), тогда этот "воротник" будет шейку поддерживать. А можно одно из боковых полотен мелкому на голову натянуть, будет держать. Это уже частности, надо главное усвоить. :)

копировать

Чтобы не было ощущения, что ребенок сидит, надо хорошо притягивать само полотно кармана, а ножки сложить "лягушкой" и коленки повыше подтянуть, как бы за пяточки взять и подтолкнуть. Сейчас найду ссылку, где хорошая намотка в такой позиции.
вот здесь хорошо видно, как малыш, который еще ножки хорошо не разводит, расположен в слинге http://www.ellevill.org/auxpage_position/
Посмотрите, в любой намотке спереди ножки у ребенка образовывают ровную букву "М", т.е. попа хорошо провисает, а коленки высоко подняты.