Автостоянка рядом со школой.

копировать

Не знаю, сюда постить или в правовые. Около забора школы сразу начинается автостоянка. Небольшая, мест 10-15, но постоянно кто-то паркуется, особенно пугают машины, выезжающие задом. Понятно, что и родители детей привозят в школу, через ворота въезжает машина с питанием. Где то нашла, что расстояние от территории школы до парковки должно быть не менее 15 м. Территория школы проходит по границе забора? Задолбало детей за руки водить.

копировать

У нас в доме начальная школа расположена и у мамы в доме то же самое. У нас так вообще - дверь в дверь вход в школу и задняя дверь магазина, к которой постоянно подъезжают машины разгружать товар. Вот где жесть. Кто-то же это разрешил....

копировать

Да. Есть санитарные нормы по автомобильным стоянкам. Граница школы - это забор. Нам в свое время удалось остановить строительство парковки в 3х метрах от забора детского сада.

копировать

а если школа во дворе? что ж во дворе парковочные места убирать?

копировать

У нас школьную спорт. площадку превратили в парковку для соседнего супермаркета. Официально утвердят новые границы территории школы и все, парковка останется.