Страшное происшествие!!!Прошу о помощи!

копировать

У друзей моей подруги произошло страшное несчастье! Папа с дочкой и с сестрой ехали в машине и на мичуринском проспекте попали в аварию..Выжила только девочка(она почти не пострадала,синяки и ушибы),она была в кресле..Мама этой девочки умерла при родах,ребенок остался сиротой:(.. Родственники отца очень пожилые,бабушка стоит на учете в ПНД,ребенка им не отдадут,да и не справятся они:(.. Девочке 2 года,она сейчас в детской больнице,с ней все в порядке,кроме того,что забирать ее некому,опеку подруге не дают(плохие жилищные условия,и нет официальной работы,и мужа то же нет). Давайте поможем несчастному ребенку,девочка находится в состоянии шока:( ,она перестала разговаривать и ходить на горшок.Врачи говорят,что физически она здорова! Посоветуйте,что можно сделать для малышки,очень жалко ее!!!!

копировать

ужасная история... я здесь недавно, более опытные товарищи помогут лучше с юридической точки зрения, как там всё это оформляется, но сейчас самое главное - психологическая поддержка малышке и искать приёмных родителей активно. эх, жизнь....

копировать

Сочувствую. Если у вашей подруги есть желание взять ребенка, то отсутствие мужа - не проблема, отсутствие нормального жилья - тоже и сейчас нет нормативов по квадратным метрам или требований, чтобы жилье было в собственности. Все это решается. Самое иделальное - это оформление приемной семьи, чтобы платили зарплату приемной маме и давали деньги на ребенка (тогда хватит, чтобы нанять няню).

копировать

Написать на всех форумах где ищут детей, написать название больницы и опеки, чтобы кандидаты могли выбить на нее направление и увидеть. Фотки выставлять вроде как без разрешения опеки нельзя, но никто не мешает вам показывать их в личной переписке. Бедный ребенок, дай бог быстрее маму найти. Отказники ру, и т.д., в разделе Этим детям нужна семья.

копировать

У ребенка дед, оказывается, есть, а вы тут ее уже пристраиваете и призываете помогать неизвестно чем.

копировать

Написала вам ЛС

копировать

Спасибо всем за отклики и советы! Сегодня из Питера прилетел дедушка девочки(папа погибшего отца),он постарается забрать девочку к себе.Я как только узнаю побольше,напишу здесь!Девочку зовут Настя,я буду молится о ней..Поминать в записках нельзя ее,она некрещенная.

копировать

Толку от ваших молитв. Принесите памперсы, одежку, игрушки, побудьте с ней если разрешают. И подруга ваша тоже может присоединиться, если она существует.

копировать

Подруга к ней ходит,и дедушка.Меня туда не пустят,это больница.Памперсы им не нужны.Вам добрее надо быть!