Может быть коклюш?

копировать

Старший ребенок закашлял почти 2 недели назад. Кашель сухой, врач сказала легкие чистые. Дышали лазолваном (не помогает). Кашель приступами, как раздражающий, преимущественно ночью. Сегодня ночью от кашля вырвало. Младший ребенок закашлял пару дней назад. Тоже сухой, раздражающий кашель. Сегодня ночью почти 2 часа с небольшими остановками кашляла. Ночью встали, походили - кашель прошел. Что это может быть? Какие анализы сдать? Врач по месту жительства никакая. Надо идти и самой просить направления на нужные анализы. Или уж идти сдавать платно. Подскажите, пожалуйста.

копировать

А он привит у вас? Идите и сдавайте платно в любом случае. Потому что, если привит, то участковая никогда не допустит коклюша в карте.

копировать

Старший привит АКДС. Младшая 1 АКДС, 3 инфанрикс, последней пока нет, хотя по возрасту давно пора. Сейчас ходила в пол-ку. Дали направление на мазок двум детям и кровь старшему, т.к. он уже давно кашлеет.

копировать

у меня дети полностью привитые, полтора месяца назад переболели коклюшем. С кашлем до рвоты..

копировать

скажите, пожалуйста, как диагностировали? кашель был постоянно (и днем и ночью)? у нас почему-то по ночам больше.

копировать

Потому что в лежачем положении слизь стекает по задней стенке и раздражает её. Сделайте возвышение из подушек (чтобы спал почти полусидя). И пусть спит на боку.

копировать

Простите, влезу. А как участ.врач может не допустить коклюша при наличии положительного анализа на руках??? У меня сын привит Пентаксимом 3 раза, точно так же все начиналось с сухого кашля по ночам, ничем не вылечиваемого, в итоге сдали кровь - коклюш (((

копировать

Почему в любом кашле начинают видеть коклюш?

Вам лазолван врач прописал? Читаем аннотацию к препарату: "Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты". А у Вашего ребенка сухой кашель, без мокроты. Ну и нафига лазолван???

У Вас увлажнитель есть? Попробуйте сделать влажный воздух в комнате, побольше свежего воздуха и пить-пить-пить :)

копировать

Врач выписала дышать лазолваном и синекод. не помогает вообще. Увлажнитель есть. Сегодня включим на ночь.

копировать

ну и назначения, извините! Лазолван способствует разжижению мокроты (а ее же нужно выводить, значит нужен кашель), а синекод кашель блокирует. Как думаете, чем это закончиться?

копировать

+ 1.

копировать

+1

копировать

убиться!!! сначала давайте кашель вызовем, а потом его глушить начнем. пусть сама так попробует.
Лазолван убрать. Дать ребенку ингалятор с физраствором. Пусть дышит почаще. Увлажнить воздух. На ночь попробуйте сосудосуживающие, если чувствуете, что заложен нос. Только что мелкую так вытащила. Два дня кашляла до рвоты. Посидела эти же два дня с ингалятором. Пошли сопли через нос, кашель сначала стал влажным, а теперь его почти нет.
Анализы сдайте, конечно. Потому что "а вдруг это он, коклюш".

копировать

Направления на антитела к коклюшу нужно сдавать самим, платно. Поликлиники не направляют, сталкивались уже. Идите, устанавливайте диагноз, иначе залечат! Нас так 3 месяца от чего только не лечили. Да и для сада/школы справка не лишняя будет, ибо кашель репризами может до года проявляться. Сдавали в CMD, посмотрите на сайте, у них много лабораторий по городу.

копировать

Эти прививки не действуют, что ли?.. ((

копировать

вообще то коклюш имеет высокий % летального исхода у детей до 1,5 лет. Особенно у ослабленных детей. Все действует. Не надо паниковать.

копировать

привитые дети болеют легче и все