У кого болели совсем малыши, зайдите плз

копировать

Девочки, у кого болели детки около 3 месяцев. У меня вопрос. Вот мой малыш заразился от другого малыша, только тому уже 2 года. У того, которому два - жуткий насморк и кашель, наверное от насморка, потому что дыхалка пока была чистая, сегодня врача еще не было.
У маленького насморк не такой ужасный, но есть, и в носоглотке явно все это булькает, он кашляет, ну как может. Т вчера у малыша поднималась до 37,4 (в принципе, это вариант нормы в таком возрасте), сегодня 37. Только не могу понять, у меня ощущение, что он стал больше спать. Молоко сосет, ну наверное в прежнем объеме, может каплю меньше. А вот спит, по-моему, больше. Врач сказала следить, чтобы не отказывался от еды и не был вялым. Ну я не знаю, он когда просыпается, вроде бы такой же, как обычно, но потом опять довольно быстро засыпает. Еще и погода такая мерзкая, может и она виновата в этом сонном состоянии его. Но я знаю, что у масиков очень быстро могут всякие осложнения развиваться и прочая бяка. Вопрос - если вдруг вам так не повезло и было что-то типа бронхита или пневмонии у малыша, какие были признаки? На что еще обращать внимание? У меня легкая степень паники и рассудкопомутнение, как это обычно со мной бывает, когда маси болеют :((( Да, врач к нам будет ходить каждый день. Вчера был, сегодня будет часа через 2. Но врач что, она послушала, посмотрела и ушла...

копировать

а попробуйте напроситься на приём к лору, может назначить промывания, так как кашель скорее всего сопли, стекающие по задней стенке, а сморкаться вы пока не умеете.

копировать

да меня не столько волнуют сопли, сколько то, что он много спит. Может это уже признак плохого? :( Блин, лучше бы мне врач подробностей не рассказывала. Она даже сказала, что и бронхочто-то и пневмонию вполне можно не услышать, зато мама почувствует, что с малышом что-то не так...

копировать

Погода. Не переживайте. Если кушает хорошо, пусть спит.

копировать

Если есть нормально-все хорошо, когда плохо-и мы с вами кушать не станем, не то что малыш. А доктор у вас гуманист-оптимист, не особо заморачивайтесь, это она сама себе ж... прикрывает, типа предупредила-а дальше если что, то я не при делах. Если очень уж неспокойно-поищите по знакомым педиатра, которому вы сможете доверять, а это очень немаловажно.
Выздоравливайте!

копировать

Мы болели с зелеными соплями около месяца, ребенку было чуть больше 2 мес. Отсасывалась сопли, капала аквамарин или физ. раствор. Недавно хорошо от соплей фурацилин помог.

копировать

а общее состояние у ребенка как было в это время? Спал больше? Ел меньше?

копировать

не туда

копировать

Вроде все одинаково было. Сейчас погода сонная очень. Кушает ведь хорошо? Вес набирает? Я бы пока просто следила, особенно, чтобы в отит сопли не перешли.

копировать

От погоды спит ребенок.
Мой второй день жалуется на головокружение и подташнивание. И еле ходит - весь сонный. Про себя молчу.
У малыша не физиологический насморк?

копировать

мы болели в 4 месяца ринофарингит+трахеобронхит. при том, что нос забит был соплями, ел в обычном режиме. спал чаще, но короче. вам повезло, что врач готова приходить и прослушивать. мы в результате в больницу попали. лечились долго и после больницы. я все тоже думала, обойдется. промывала нос, отсасывала, от кашля проспан, во вторник заболел, к пятнице температура спала, я и успокоилась. а в ночь на субботу был уже кашель с приступами, потом посинел, скорая и больница. Мой вам совет, попробуйте ингаляции с небулайзером поделать. и если врач предложит антибиотики и температура будет держаться, ждать нет смысла. я тоже ждала, жалко ребенка такого маленького антибиотиками было травить, а вот к чему моя жалость привела

копировать

ингаляции делаю, врач платно приходит, так что ей-то что :) ей только плюс
пока она сказала, что никакого смысла в а/б нет
но сейчас я вижу, что ребенок у меня нормальный, она его хорошо так разбудила, он уже и поулыбался ей и пообщался, с мобилем вот поговорил сейчас полежал
так что ттт ничего пока, меня чуть отпустило

копировать

да нет, он уже и подкашливает даже, ну даже нет, скорее кашляет, вроде от физиологического не кашляют? И сопельки желтоватые.

копировать

Дочка до года болела регулярно и бронхит у нее был около полугода.Лечили а/б, диагноз врач ставил по выслушиванию.
Ничего экстремального в этом не вижу,напротив,воспринимала это как развитие иммунитета все.Ну вот она лет до 3-х болела регулярно, а в саду уже вполне себе здорова была)

копировать

Не переживайте, если врач каждый день будет выслушивать, то этого достаточно. Выполняйте рекомендации врача. Ребенок и должен спать чуть больше, а есть чуть меньше, когда болеет. Это нормально. Нельзя допускать полного отказа от еды и состояния когда спит целый день, сам не просыпаясь. А проснулся, поел и опять уснул, то это хорошо, так и должно быть.

копировать

Болел в 1.5 месяца. Тряслись-пылинки сдували, может кто-то с работы вирус принес, т.к. я тоже тогда рухнула с высокой температурой. Началось с насморка, вызвали педиатра - 3 дня подряд ходила, писала нам в карту "дефекты ухода". Типа я нос неправильно чистила. Все мне рассказывала про "турундочки", потом все же дал темп, но не большую, примерно 37.5. Кололи антибиотиками.

копировать

Мои всегда в этом возрасте спали больше, когда болели. даже если температуры не было. Врач наблюдает, ребенок ест, так что не волнуйтесь! Все поправятся! :)

копировать

ой, отставить панику! у меня болел ребенок в 3 мес (заразила старшая), так там температура была 40 и дошло до антибиотиков.
отсысывать сопли почаще, чтобы спать мог, лечить чем назначили, и взять себя в руки, все в порядке у вас :) выздоравливайте!

копировать

Постоянно промывайте носы солевым раствором и высмаркивайте, дети будут меньше болеть. Я своим постоянно так делаю, ходят в садик, иммунитет хороший, почти не болеют. Советы доктора Комаровского http://www.youtube.com/watch?v=iqQa2zPOLsI
http://www.youtube.com/watch?v=INtkSs0tMYo

копировать

Врач уже была, мне чуть полегче :) Я не одна :)

копировать

я когда болею тоже сплю, и даже не ем почти... думаю погода сильно давит еще, мой стал просыпатся в 10 утра, через 3-4 часа говорит что спать хочет. 1,8 сейчас.
вам еще повезло, что врач каждый день ходить будет, мой когда болел мне приходилось вызывать постоянно, и как-то несколько дней подрят она сама приходила, когда неотложка ей по голове настучала))

копировать

Мой младший болел в 1.5 мес, заразился от старшего, тоже двухлетнего. Сопли опустились ниже, кашлял и булькало так, что и педиатр, и скорая однозначно поставили пневмонию, настояли уехать в больницу.

О чем я невероятно пожалела. Так как ребенка в якобы таком тяжелом состоянии мне просто дали в руки на ночь в палате, где еще пара детей с мамами чем-то кашляла и болела. Предварительно перед этим облучив рентгеном. По рентгену у нас большой тимус дал тень на легкое, написали однозначно пневмония, и в таком состоянии просто оставили на ночь, без каких-либо назначений.

В итоге в понедельник появилась заведующая, которая реально что-то из себя представляла, как специалист, она при прослушивании не услышала пневмонии, еще день они думали и догадывались насчет тимуса. За все время предлагали делать только ингаляции с лазолваном. Через день я сбежала из этого дурдома с диагнозом уже просто "бронхит", дома сама купила небулайзер и делала ингаляции просто физраствором, таким маленьким нельзя промывать нос, как мне потом сказали. Антибиотик, который выписали "на всякий случай", я не стала давать, и в итоге весь бронхит у нас прошел за неделю ингаляций. С тех пор ребенок так ни разу еще антибиотики и не пробовал. :)

копировать

Болели, периодически ОРЗ, где-то в полгода был бронхит. Лечили антибиотиками (суспензия). Температуры не было, кашлял сильно в том числе и ночью. Слабости я не помню. Я болела вместе с ним гораздо тяжелее :-)
Зато, когда пошли в ясли в 2,5 года уже практически не болел, иммунитет был.

копировать

Всем спасибо, что зашли!!!

копировать

У моего младшего (сейчас ему 2) в 4 месяца бронхит случился :( Так же заразился от старшего. Понял муж по дыханию. При чем, не хочу вас пугать, все буквально за три дня опустилось, началось с соплей :( Сейчас спросила у мужа, как он понял, объяснить не смог, но я помню, что дыхание становится тяжелым, свистящим как будто. Лечение было убойным, как у взрослых, с ингаляциями (беродуал, лазолван), ну и в нос по полной программе. Я не хочу вас пугать, но, как говорится - предупрежден, значит вооружен.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы ваш малыш не разболелся!!!
А, кстати, вел он себя вполне не плохо, и болел тогда без температуры, насколько я помню.

копировать

Когда ребенок болеет (как и взрослый) хочется больше спать и меньше есть, это ест-но. Врач каждый день это вообще круто! Не накручивайте себя лишний раз.

копировать

моя младшая в свои 4 мес болеет уже второй раз. Оба раза обструктивный бронхит. Кашляет без перерыва уже 3-тий месяц. Начинается все со свистящего тяжелого дыхания :( ни температуры ни соплей. В общем до сих пор никак не может выбраться из этого. Кашель все время уже и в больнице лежали, и 2 раза антибиотики.

копировать

кошмар. Может сдать бакпосев? возможно не те антибиотики подобрали. Возможно фагами после посева пропить или орошать,наверняка лучше чем АБ.

копировать

А не сдавали на микоплазмы и хламидии пневмония анализы? От них часто кашель и определенные антибиотики нужны.

копировать

Ой, не знаю, как ссылку вставить, но как раз тут, в "Здоровье" есть топик "У ребенка нашли хламидию пневмо..."

копировать

Не туда, перенесу.

копировать

у моей младшей первый насморк в двухнедельном возрасте был...как вспомню эти соплеотсосы и т.д., кошмар. Потом в полтора месяца подозрение на ларингит.