справка о контактах для операции

копировать

Добрый день!

Подскажите, кто в курсе.
Предстоит операция по ушиванию паховой грыжи.
Запросила справку о контактах в школе. Врач ответил, что в школе ветряная оспа и в справке это будет указано.
Вопрос: допустят нс к операции или уже можно расслабиться?

Спасибо!

копировать

Не допустят скорее всего :(
Но вы можете уточнить это в клинике, куда собираетесь госпитализироваться - все-таки ветрянка не в классе, вдруг на уровне школе некритично?

копировать

не допустят, ребенок может быть переносчиком инфекции. а сам-то он болел ветрянкой?

копировать

Не допустят - проверено на себе. Ловите момент - увы :( С этой ветрянкой почти невозможно получить эту справку дурацкую. Может на каникулах только.

копировать

Не пустят. Мы полгода пережидали ветрянку, чтобы попасть в клинику.

копировать

да, уже позвонила в больницу. не пустят. а эти врачи в школе не могут написат в электронном журнале и предупредить! а если бы мы в лагерь собирались!!!!и деньги на ветер!

копировать

В лагерь, может и пустили бы. По крайней мере на подготовку в школу нас пускали при том, что в яслях перманентная ветрянка была. Сказали, что на школьников карантин по ветрянке не распространяется.

копировать

Летом у нашей подруги (5-ый класс на то время) были проблемы, т.к. ей в справке от школы написали про то, что есть контакт по ветрянке. Лагерь чуть не накрылся. Они пошли на подлог и взяли справку у знакомых из другой школы. Разумеется, что никакой ветрянкой они не заболели.

копировать

а ребенок болел ветрянкой?
сыну в мае ушивали грыжу. в саду на тот момент бул каратнин по ветрянке. НО врач в поликлинике прямо на справке о контактах написал, что сын болел. никаких вопросов в больнице не было.

копировать

вот я, несмотря на негодование, не готова взять на себя ответственность за риск заразить детей в больнице... хотя связи и в школах и в других поликлиниках у меня есть.