Рейма+все слои.

копировать

ААА..уууу...начиталась...купила...
Во-общем на втором ребенке,в его 2 года решила испробовать под Рейму термобелье и флис,а что,пишут же что супер удобно,можно и одним комбезом обойтись на всю зиму.До этого всегда на бодик и колготки носили,потом в -5 на Ленне переходили.Дети у меня спокойные,но даже таким вокруг ноля мембрана удобна,Ну...так вот про слои...надела я сегодня на ребенка термобелье,он стал явно почесываться,думаю,ничего,привыкнет,потом стала пристегивать флиску к комбезу,одела,явно тянет ручки-ножки,хотя комбез 92 слитный на рост 92,отстегнула флиску и по раздельности одела,перестала тянуть,но ребенку явно не удобно,как капуста.Одевались мы так час,с воплями-шоколадками,вышли все злые и мокрые,термобелье я в итоге сняла.Либо такая конструкция только на худых детей,либо я чего то не понимаю.Что делаю не так?Или напялить завтра Ленне и не мучить ребенка?


копировать

не знаю... у нас рейма 180 гр слитник, вчера на боди+колготки ходили, не замерз) есть и флис, но нам пока рано... а вообще мой в кофтах совершенно нормально себя ощущает, термобелье даже не думаю покупать

копировать

да,у нас тоже в прошлом году была малышовая модель 74размера 180грамм,относили на бодики и колготки на ура,до -5 конечно,а в этом году решилась на эксперимент,вот и думаю в чем ошибка моя?
спасибо за отзыв:)

копировать

ну у нас кобез 86 роста, а сам он под 90 сейчас...
180 мне нравится оптимально пока, но мы не спим на улице уже давно...
спать я даже не знаю, Ленне наверно норм уже будет

копировать

Термобелье наверное у вас с шерстью, у нас рейма и обычное синтетическое и с шерстью, синтетическое мне нравится больше, ну и флиску же не обязательно пристегивать к комбезу? Никогда не пристегивала, одевала как отдельную теплую поддеву.
Сегодня тепло, можно было и проще одеться, на обычный хлопковый низ одеть кофточку любую, сверху комбез, с термобельем стала заморачиваться только с этого года, когда одному 8, другому 7 и они бегают как кони педальные без остановки, мелкому 4 летке тоже купила, но ему что в термобелье, что без него одинаково.

Попробуйте завтра Ленне одеть, понравится вам или нет, увидите, может быть будет слишком жарко, а может и ничего. Рейма малышам больше для осени, для весны подходит, они не бегают столько как подросшие дети.

копировать

Ага,термобелье с шерстью,его же на голое тело надо,да?
мы сначала гуляем пешком,потом спим в коляске,сегодня вот в 10 утра вышли,15 минут походили и потом до 14-00 спали.Вот с таким раскладом прогулки не знаю как лучше одеть ребенка.Вроде флиску одевать еще рано,согласна,но спать без нее мне кажется холодно,хоть и в конверте.Пристегивать флиску теперь уже тоже не буду,зачем вот только кнопки задуманы?:)
Я и взяла то за компанию со старшей,заказывала первый раз дочке 8 лет,сыну,ну и себе взяла,сама сегодня с флиской не запарилась 3 часа ходить с коляской,очень комфортно,но тесно,привыкнуть видимо надо.
После прогулки ощупала,был тепленький,попробую все-таки завтра Ленне.Спасибо за совет)).

копировать

Самое сложное - правильная одежда именно для ребенка который ходит и который спит, это всегда проблема.
Шерстяное колется, да, его на голое тело, но мне лично не нравится, колется и все тут.
Когда гуляла с такими вот спящими, обязательно надо слои, если спит так долго, то лучше и под Ленне флиску одеть, а то замерзнет, а конверт какой у вас, если овечий типа Крист, то нормально.

копировать

вот и я всю голову сломала,вроде дитятко уже не грудной,пора бы и ножками,вот как выходим,сразу глаза закрываются,даже если встали 2 часа назад.
конверт Кайзер флисовый,купила вот недавно,раздала все что было до этого,да и выросли ,я не планировала сон на улице,в отличие от ребенка:), купила универсальный,самый длинный 105см,овечий таких больших не нашла что-то...

копировать

можно вопрос, а зачем вы в 2 года в коляске спите?

копировать

не представляете как я от этого устала,3 часа ходить катать коляску,удовольствие то еще...
пыталась перевести на сон дома,весной это удалось и все теплое время года так и было,но с наступлением холодов происходит следующее,мы выходим гулять,если без коляски,то 15-30 мин прогулки и потом на ручки хочет ,если с коляской,то через 15 минут садится в коляску и все,боец готов,пробовала выходить в разное время и сразу после сна и не сразу,засыпает и все тут,пробовала утром не ходить,спать дома и выходить вечером,вечером кстати тоже может уснуть:),потом до 12 ночи не спит.
Во-общем так вот у нас получается,на выходных испробую вариант сна на балконе как в прошлом году,чтобы облегчить себе жизнь,но бороться я устала,режима тогда нет никакого,нет аппетита у ребенка и он капризный,если я через силу его заставляю ходить на улице и не даю спать,а оно мне надо?не надо.
но если вдруг есть еще какой способ,я готова выслушать и может даже испробовать
ну и еще мы на ГВ,лежать днем с грудью в зубах, то удовольствие для меня,лучше тогда уж в коляске,пока с ГВ не закончим.

копировать

У меня старший тоже спал в коляске, ровно 2 года зимой было, я была рада что он хоть где-то спит, купила конверт Макларен флисовый толстый, и он в нем прекрасно дрых, двое младших не спали так долго. от ребенка зависит, ваш спит, ну и слава богу, хоть где-то спит, не загоняйтесь. Лучше возить коляску по улице 3 часа, чем дома укачивать эти же 3 часа ребенок отдохнул мама как разбитое корыто.

копировать

у меня первая 35 минут спала в коляске,потом плакала,все ...вспоминаю как это плохо,перевожу на сегодня ...расслабляюсь и пробую Ленне:),спасибо:).

копировать

Да да, все познается в сравнении, тот самый старший который в 2 года и в 1 год дрых в коляске как сурок по 2 часа, так вот он же в возрасте от ноля до 5 мес. вообще в коляске не лежал на улице, не спал и т.д., таскала его в одной руке коляску в другой, и еще орал при этом, дома он тоже не спал, поэтому когда он вдруг стал спать в коляске на улице долго это было щассстье.

копировать

:).

копировать

термобелье у моих детей с шерстью, им не колется. я бы не смогла носить, скорее всего, мне даже акриловая шапка колет :) так что это индивидуально.
флис никогда не пристегиваю, это жутко неудобно, надеваю отдельно.
видимо, вашему ребенку узковат комбез на флис, или может вам так кажется.
мне удобно так одевать ребенка, это занимает минут 5, не больше. в сравнении с бодиком и колготками, дополнительно только флис ведь, почему ж вы час одевали его?
а вообще да, перебор сейчас флис под комбез надевать. лучше уж спящего укрыть потеплее, может плед дополнительный.

копировать

сегодня был экспериментальный случай :),поэтому такие вопросы....собираясь на прогулку я выбирала между Ленне и Рейма+флис,я не рассматривала вариант просто Реймы,так как уже пробовала,нам не подходит,после сна 3-х часового,даже в конверте,ребенок холодный...согласна с мнением выше,что спящего лучше слоями одевать....но попробую еще Ленне и вариант с балконом...
вот,спасибо за ваше мнение,о пристегивании,мне тоже показалось это дико неудобно,но так как первый раз,решила,что может что не так делаю....
час одевала потому,что сначала надела термобелье,пристегнула флиску,всю конструкцию напялила,застегнула,ребенок стал орать ,пришлось снять,потом уговаривать все это одеть,но без термобелья уже,ребенок всегда одевался очень хорошо,а тут прям в отказ,вот час и понадобился чтобы выйти на улицу.
видимо все-таки из-за животика нам вариант с флиской тесноват,вы правы.