Посоветуйте как быть

копировать

Посоветуйте как быть!
25 нояб. в дет.саду брали анализы э\б, 26 позвонили и сказали забрать ребенка - острицы. Дали справку к педиатру. Если честно, то меня эта ситуация сильно удивила, т.к. никаких симптомов у ребенка вообще нет (ничего не беспокоит и не болит). 27 утром у педиатра взяла направление на повтор анализов, ответ отрицательный - чисто. На мою просьбу выписать ребенка - получила отказ, типа лечитесь 10 дней + вся семья должна пролечится. Заведующая тоже отказывается выписывать. На вопрос "Отчего лечится, если признаков нет?", получила ответ "От остриц которые могут у ребенка быть. Ведь первые анализы положительные".
Но ведь может быть врачебная ошибка?

копировать

пересдавайте кал еще несколько раз

копировать

При чем здесь кал?

копировать

да чет перепутала) анализы бы пересдала

копировать

Все верно Вам сказали. Обратите внимание на влажную уборку, дабы не заражаться от своего же дома по новой. Белье гладить, убрать всю пыль влажным способом. И личная гигиена.

копировать

Симптомов может и не быть.Находят их редко, "поймать"их можно не всегда в анализе, даже если они есть в организме. Так что правильно вас не выписывают и говорят лечиться.

копировать

Во первых Вы могли второй раз неправильно сдать анализ - на соскоб нужно приходить не подмывшись и желательно не ходить по большому утром, чтобы попа после сна не вытиралась. Т.к. острицы именно ночью выползают и откладывают яйца.
Во вторых острицы выползают не каждый день - а 3 дня из 20-ти, где-то. Поэтому требование врача закономерно. Если анализ показал, надо пролечиться всей семьей, даже если назавтра анализ не показывает.

копировать

вы знаете,что выявить глисты вообще очень сложно?Даже вот в полнолуние советуют сдавать, т к.. они наиболее активны тогда.Так что вполне могли обнаружить-и ваше счастье,что обнаружили, а потом они уже не проявляются.Но есть.

копировать

бред махрового двоечника

копировать

Вы это откуда взяли? Глисты нашептали? В полнолунную ночь? Нам в медицинском такого не преподавали.