Откуда брать кальций?

копировать

Девочки, вот у ребенка моего обнаружили аллергию на молоко. Скажите, у кого дети с такой же аллергией -как вы обходитесь -ведь кальций в молочных продуктах. чем компенсируете? витамины нам нельзя тоже получается -так как аллергикам нельзя принимать витамины.
и портятся ли зубы?

копировать

Возраст ребенка какой?

копировать

у нас была исключена полностью вся молочка, на ГВ до 2,10 г. А почему витамины нельзя? Я курсами даю Кальций Компливит для малышей.
Если что, есть соевое молоко, обогащенное кальцием. Ну и в растительных продуктах тоже он есть, посмотрите здесь, какие продукты лучше употреблять http://edaplus.info/minerals/products-containing-calcium.html

копировать

Кто вам сказал, что витамины нельзя аллергикам? Можно и нужно. Смотря какие. Ясно, что с ароматизаторами-красителями лучше не надо.
Мой тоже не пьет молоко и не ест молочные продукты, кроме сыра (иногда).
Регулярно даю кальций в жидком виде "Остеокеа".

копировать

Много кальция в кунжуте, базилике, шпинате, в орехах, капусте, петрушки, в салатах. Так что без молока не пропадете.

копировать

А его из молока-то особо и не берут:-) Лично мы берем его из кунжута, Чеддера, брокколи. Летом кресс-салат свой трескаем. Витамины вам мульти нельзя. А так витамины для аллергиков есть.

копировать

а с каких пор аллергикам нельзя витамины?
нет, если аллергия на этот самый витамин, то да, конечно нельзя
но витаминов-то дофига разных
аллергия на молока - это обычно совершенно не аллергия на кальций
а не молочный белок или лактозу, лактазу или что-то такое ))))

копировать

У меня ребенок с 2 лет отказался от всего молочного и не впихнешь :( Сыр даже не пробовал. Ничего, так и живем, с зубами вроде все норм, кроме одного зуба где ударился видимо. Кальций выписывал один раз врач морской - несколько дней пили. Но мы правда обычные витамины пьем зимой.

копировать

У меня тоже. Сыр правда иногда ест. Но вот почти 9 лет, ни разу кариеса не было. Витамины не пила никогда.

копировать

кунжутное молоко делайте-давайте.

копировать

Нам врач советовал давать брокколи. Еще богаты кальцием сыры и халва, если ребенку можно.

" Кальций, который легко всасывается в организме, содержится в овощах, таких, как брокколи, листовая капуста, горчичная зелень, репа. Рыбные продукты (например, лосось и сардины) также содержат кальций, который легко всасывается. "

копировать

Нельзя молоко, не факт, что нельзя кисломолочные. Пробуйте, может что-то вам подойдет. Своей даю овечий сыр только из молочки.

копировать

Сыну нельзя никакие молочные продукты, и кефир, творог, сыр в том числе. Даю больше мяса, брокколи. Пару раз пропивали кальций глюконат, по назначению врача.
В итоге молочное не едим целый год. Зубы идут как положено, на 2 зуба больше чем у сестры-двойняшки, которая ест много молочных продуктов.
Также недавно были у стоматолога, она сказала, что по состоянию зубов нехватка кальция не заметна.

копировать

Кальций из молочных продуктов вообще плохо усваивается, это миф) Азиатские народы вообще молоко не переваривают, не пьют - живы, здоровы)))

копировать

а я вот сама все молочное люблю, а от молока сижу в туалете:-)Читала,что у многих взрослых именно молоко не усваивается