Что для профилактики педикулеза?

копировать

В классе у дочки вспышка педикулеза, вчера у двоих детей выявили, сегодня уже у шестерых. У моей пока нет, но это младшая школа, раздевалка общая, понятное дело что вероятность очень высока. Какие средства используют для профилактики, чем таким можно обработать или вымыть волосы, что бы не подцепить эту бяку? У дочки густые волосы ниже попы, если заведутся вши, я даже не представляю сколько потом буду их вычесывать.

копировать

Вроде советуют добавлять масло чайного дерева в шампунь.

копировать

я просто на расческу капала во время эпидемии в школе

копировать

Когда в саду было, я своему лавандовым маслом за ушами мазала, а так - реже голову мыть (шучу).

копировать

вот и не шУтите:-)Вши очень не любят грязные головы, как ни странно

копировать

Ну да, я знаю, поэтому и написала. Просто вряд ли кто-то серьёзно этим воспользуется. )))

копировать

+1 за лавандовое масло, и можно еще анисовое.

копировать

Вши не любят когда их гоняют. По моему опыту надо чаще расчесывать волосы, и они тогда не начнут гниды откладывать и гнездиться.

копировать

может быть такое есть взрослая вошь, а гнид нет. Или это просто удачно отловлен момент перескачки зверя??

копировать

Да, удачно отловили, еще не успели размножиться ;-) Но, теперь следите, периодически прочесывайте голову спец расческой.

копировать

Можно купить специальную очень частую расческу и регулярно прочесывать все волосы над ванной. Тогда, если кто и запрыгнет, вы ее быстро вычешете, пока яйца не отложила.

копировать

Медифокс раствор, есть инструкция в инете, надо развести и увлажнить чистые волосы, не смывать, защищает на 2 недели, купила на всякий случай флакон. Раствором не пользовались , т.к. вши были ,у дочки тоже волосы густые ниже попы, шампуни -фигня, вычесать не возможно, что только не пробовали, перевели кучу денег, боялась волосы вообще отвалятся и вычитала про гель Медифокс,и с первого раза избавились и от вшей и от гнид, консистенция приятная, запах тоже , 3 тюбика по 100 р и через 40 мин все вши были в шапочке для душа.

копировать

Я побрила ребенка , обработала- у меня девочка. Почти месяц уже- волосы отрастают быстро. Было повторное заражение- использовала Педикулин. Никаких комплексов по поводу лысой головы дочка не имела. Мыла голову дегтярным мылом, отпаривала все подушки и матрасы тоже уксусом напополам с водой, стирала дегтярным мылом шапки, средством Апар обработала игрушки, верхнюю одежду, одеяла, покрывала и шапки. Белье все стирала в очень горячем режиме.

копировать

Моя не дает концы волос обрезать, а полностью ее остричь я не решусь никогда, это будет для нее трагедия.
Да и не хочу что бы она заболела. Буду пока масла использовать и вычесывать, надеюсь что в классе родители тоже быстро справятся с этим и мы не заболеем..

копировать

ух... у моей бы дикий стресс был! Уже неделю перепуганная хожу, т.к. в школе буквально эпидемия педикулёза. Надеюсь, что нас не коснётся, а иначе не представляю, что делать, т.к. вычесать невозможно, а найти будет очень трудно...

копировать

нюда или паранит, шампунь или лосьон. применять по инструкции раз в две недели. средства безопасные, без инсектицидов - по сути, это масло, которое обволакивает вшу и она от этого дохнет.
по своему опыту - даже если вы ничего не видите и не вычесываете, не факт, что вшей нет. я в этом году раз в неделю просматривала старшего и таки проворонила, притащил вшу из школы, а она успела отложить гниды. лечились все тем же нюдой или паранитом.
теперь профилактически параничу его, тк ситуация в школе вряд ли выправится до нуля - у нас 21 (двадцать один!) класс в началке. что творится в раздевалках - ужас. а не все родители вообще заглядывают в голову ребенка. школьная медсестра плачет горючими слезами.

копировать

У нас в школе у каждого ребенка мешок для одежды. Верхняя одежда, шапки шарфы все складывается туда и затягивается. Раз в две неделе детей проверяют. Тоже у кого то нашли. Если найдут у ребенка - письмо родителям. Но я заметила тут никто особо сильно не за гоняется и не панирует.

копировать

ничего нельзя сделать,они могут завестись от грязи и обожают чистую голову(((Это такая война биологическая,В войну столько вшивых не было((

копировать

Блин, ну как надоели такие мракобесы. Какая биологическая война? Вы что курили? вы считали, сколько в войну было вшивых? Или у вас сейчас в вашем окружении поголовно все со вшами?
Ну ни разу не встречала вшивого ребенка. И дочь вырастила, и сын уже в школе и в сад ходил и во дворе гуляет, ни в школе ни разу не было никакого карантина. Хотя из своего детства - помню, что были вши у меня, в семидесятые, подцепила во дворе, с цыганятами играла.
Что вы несете?

копировать

это вы несете,не зная ситуации,в детсаду в группе и в саду постоянно были вши и в школе так же,на днях даже школу закрыли на дизинфекцию и собирали род.собрание школы,врача привели(((

копировать

юзао, англ спецшкола,вся началка вшами поражена. и в том году были. и когда старший учился, тоже были. это сейчас как чума 21 века! Вы лучше качественней ищите, может и найдете что-то интересное! не дай Бог,конечно...

копировать

да проверяют у нас детей периодически в школе, но не находят.
Третий класс уже. Ни разу никого со вшами не обнаружилось. Старшей уже 21 год. С рождения с длинными волосами - никогда не было проблемы вшей.
Меня просто возмущает формулировка биологическая война и что в войну так вшей не было

копировать

если не секрет какая школа? в прошлом году сын принес из школы,заразил дочку,ужас!Сейчас уже дочка пошла в школу а вдруг это наша школа,боюсь!

копировать

не бойтесь, они в любой школе есть...

копировать

Спасибо всем. Купила пока лавандовое масло, буду добавлять в шампунь, да и так мазать перед выходом в школу. Может пронесет. Ну и вычесываю волосы и просматриваю, пока чисто.

копировать

не покупайте Пара плюс!!! ни в коем случае. сжигает не только вшей, но и всю кожу ребенка. проверено на своих... к сожалению....

копировать

Тоже не понимаю, кто отзывы в инете оставляет о нем положительные - волосы испортил ребенку , теперь плачет при расчесывании всегда больно , как такую гадость продают детям. Кстати на вшей абсолютно не действует точнее на гнид.
Мы летом подцепили думала сойду с ума, спасло только вычесывание ежедневное гребнем антив, очень много времени занимает, я целые сутки в голове дочери проводила, даже ночью с фонарем гнид искала, волосы длинные и стричь не давала.

копировать

Ничего не сжег(за 3 раза), но и вшей не убил((((

копировать

не знаю, двоим брызгала , ничего не сожгла, вычесала потом одну живую тварь, но я, похоже, увидела гадов с самом начале заселения.

копировать

сами пишете, обработала-вычесала потом одну ЖИВУЮ... ну и где эффект тогда???!

копировать

Тоже проверено на своих - все живы и не сожжены ;) Кроме вшей :)

копировать

Неудивительно, что все завшивились. Дети абсолютно не приучены к чистоте и порядку. Первый класс. Раздевалка. Некоторые сидят на грязном полу, снимают обувь. Секция. Девочки босиком ходят по полу, по которому ходят в уличной обуви. Ногти у многих грязные, зато с лаком :sick4 Руки моют раз в день наверное. Не хвастовства ради. Из знакомых детей десяти, только моя дочь 8 лет , без напоминаний идет перед едой и после туалета мыть руки.Одежда у многих, достаточно благополучных детей, грязная, колготы коричневого цвета на подошвах. У нас в школе хорошая столовая, нарекания только на приборы. Дочь пришла-попросила в школу вилку-ложку. Носим с собой в пакетиках. Приходим-моем.
Хотя...откуда чему взяться. Как взрослые дамы после посещения сортира руки не моют...Вышла и...достала помаду-свисток малюет...тьфу.
Недавно был праздник в классе. С чаепитием. Мама режет торт. Не видела, но сомневаюсь, что помыла руки. Поворачивает торт пальцами, потом облизывает их, засовывая в рот, и затем этой же рукой берется за торт и продолжает нарезку :sick4. Слава Богу мой ребенок не любит торты. Другие мамы раскладывали руками печенье, конфеты без обертки. Тоже никто руки не вымыл. Ну разве так можно?

копировать

Не зарекайтесь мамочка, никто не застрахован, во всех школах даже самых элитных присылают уведомления родителям об эпидеми, а в дорогих школах стирильность и в школе и дома так как богатые люди прислугу держат которая им дома вычищает ежедневно ну и одежду тоже, а насчет личной гигиены те же нЯньки детей купают если маме некогда, вобщем пока не коснулось кажется что это удел бомжей и цыган но поверьте это не так!

копировать

вы видимо поверхностно прочитали. Я писала о том, что дети как раз из благопол. семей. У нас хорошая школа. Не для всех, скажем так. Но нечистоплотность родителей и детей почти поголовная-шокирует(((

копировать

Школа не для всех, вот уж точно). Для детей родителей, больных на голову.
В рестораны-кафе вы тоже со своими приборами ходите?)
А вши вообще любят чистые волосы и подхватить их можно где угодно, хоть в магазине. Возьмёте свитерок с горлом примерить, а его до вас человек с педикулезом мерил, осталась вша на горлышке и вы ее себе на голову посадили. Или всегда надо с собой таскать баллончик против вшей?)

копировать

от торта вши?

копировать

Не, от того, что босиком по грязному полу ходят...

копировать

Ну вот и меня можно поздравить. Нашла сегодня у ребенка вшу. Притащил из школы , Англия. Недавно как раз раздавали указания что делать если обнаружится эта дрянь. Какая же это гадость!!!! Доставала трясущимися руками, до сих пор трясет. Оказывается, у них игра была, они все одевали по очереди какую-то шапку, ролевые игры, понимаешь ли :( Учителя зная о вшах вот такое творят :( Пришлось сейчас объяснять, чтобы отказывались от подобных игр. что можно подхватить жучков . Дети не верят, смеются ( 4-хлетки).

копировать

Пару капель масла чайного дерева на волосы.

копировать

И у нас тоже в школе...

копировать

Блин, эпидемия шоле? И у нас тоже такая же фигня в школе.

копировать

в зоомагазинах продается Адвантикс, это средство можно применять один раз, оно имеет длительный защитный эффект, до 1 мес. Недавно вылечила всю семью, только не надо брать волосы в рот.