Приказ о закреплении домов за школами

копировать

вышел уже новый или нет? Что-то я при поиске натыкаюсь везде на прошлогодний. Еще вопрос, собственно, по самим спискам домов : они с прошлого останутся или их обновлять будут?

копировать

отменили ж вроде, не? С прошлого года за школами района закреплены все дома этого района, и вы вольны выбирать любую в пределах своего района.

копировать

простите за глупость, а где посмотреть границы своего района? Вот через дорогу наш район или уже не наш? Или проще говоря, как точно узнать список школ, к которым прикреплен наш дом?

копировать

ну на сайте департамента образования.

копировать

нашла, спасибо!! кое-что прояснилось :)

копировать

а я не нашла ( дайте, пожалуйста, ссылку

копировать

http://www.educom.ru/ru/education_system/interactive/?DISTRICT=9&search=Search ставьте фильтр по вашему району

копировать

спасибо!

копировать

Я что-то не пойму. Как там узнать к какой школе прикреплен конкретный дом? Вот ввожу я номер школы а дальше что?

копировать

там сначала очистить фильтр надо, но что то мне кажется это старый список, я ввела свой дом, мне выдало школу которой уже в природе не существует, а есть официальный холдинг под другим номером

копировать

тут нет и половины школ моего района, а какие есть - даже не на тех местах указаны) Какая-то сырая карта, не доделали, наверное

копировать

нет
просто наделали кучу комплексов, и если вы прикреплены к 1 школе-саду из комплекса, то выбираете любую из этого же комплекса
кажется, понятно написала))

копировать

В прошлом году к одному конкретному адресу действительно было несколько школ прикреплено, но это ведь не все школы района. В районе их не 2 и не 3. И еще был список на сайте департамента какие дома к каким школам.
Неужели сейчас реально можно в любую школу района?

копировать

не реально, школа Вам может отказать из за отсутствия мест, у нас сады прикреплены к холдингу, детей из садов переводом берут+некоторые школы придерживаются старых приписных списков, так как это ближайшие дома да и у многих в школе уже братья/сестры учатся

копировать

на путайте район и микрорайон, у нас два холдинга в микрорайоне это 3 школы где нет разделения по зданиям и один холдинг с началкой отдельно
попробуйте на своем окружном сайте ДО посмотреть
по СЗАО, я вот что нашла, вроде сходится
http://www.szouo.ru/index.php?option=com_phocamaps&view=map&id=10&Itemid=394

копировать

ну.. вообще знаю не по наслышке, что некоторые школы ждут изменения адресов прикрепления. Насколько я все понимаю.. - в том году нарисовали (походу не от большого ума) микрорайоны, т.е. допустим измайлово поделили аж на 5-ть (или больше) микрорайонов и соот-но я могу пойти в любую школу в своем МИКРОРАЙОНЕ, а не во всем измайлово (вернее... во всем измайлово могу, но буду в очереди Б, ну соотно другие районы тоже могу , но так же очередь Б). Так вот я знаю, что в некоторых микрорайонах в Москве будут меняться адреса прикрепления. Это зависит от нового объединения школ (которые в том году еще не прошли по бумагам официально), тонкостей много. Все ждут новых изменений и они будут непосредственно (как и в том году) перед поступлением (т.е. числа 12-14 декабря). Мне так сказали.. Что будет на самом деле - никто не знает. В том году людям многим свинью подложили прям перед поступлениям, сделали микрорайоны и новые приписки к школам, кто-то стал в списке б (а раньше их дом был прикреплен и по идее их в первую очередь должны были брать). Посмотрим, что сделают в этом году. Я бы не полагалась на 100 процентов на правила прошлого года, лучше в осипе уточнить (хотя там тоже не знают ничего, пока будут ориентировать на прикрепление прошлого года, а 12-14 декабря выдадут новые правила. Ну как-то так.
Мы сами в подвешенном состоянии. Уже смирилась, что мы в списке Б и сделать я не могу ничего, как рыба об лед билась.. Надеюсь хоть хождение на курсы поможет.

копировать

У меня немного другая ситуация. Прописка подмосковная и нужно делать временную регистрацию для школы. Есть вариант в доме, который в прошлом году был прикреплен, но теперь неизвестно, останется ли этот адрес в списке закрепленных, или его отнесут к другим школам, так как в непосредственной близости есть еще две.
Вот теперь не знаю, что делать, то ли бежать оформлять, или уже спокойно дождаться списков, и тогда уже действовать? Я же могу и позже 15 записаться?
Вы не в курсе, является ли очередность в электронной записи очередью при формировании списков первоклассников в школе?

копировать

в осипе говорят очередности нет по сути (т..е у вас нет номера порядкового, вот записались вы в школу и все, а 5 вы или 95 никто не скажет вам. конечно если вы в марте-апреле подадите заявку будет поздно (скорее всего места будут заняты, если школа востребованная). Вам лучше позвонить в осип и все выспросить в этом плане. А вообще.. я так понимаю : почти в каждой школе есть списки кого они точно хотят взять (и пофигу по прописке вы или нет), мы живем в Москве и регистрация у нас московская, мы в районе школы (но не относимся к МИКРОрайону школы т..е дом не прикреплен) я... почти уверена, что нас возьмут ("почти" потому, что всегда может что-то неприятное всплыть и на 100 проц нельзя быть ни в чем уверенным), мы ходим на курсы 2 года, мой ребенок на хорошем счету и я точно знаю, что всех нас (а нас не так много, очень хотят взять себе наши учителя, которые и на курсах преподавали и которые будут нас набирать). И так же я знаю что наш набор уже лежит отдельным списком, нас зачислят только позже, т.к. мы в очереди б. Т.е. понимаете у меня все-таки подстраховка есть хоть какая-то. Вы смотрите что у вас есть из "подстраховок".
-регистрация в Москве
-ходили на курсы
-отношение в школе к вам и вашему ребенку
-знания ребенка
выясните неизвестные вам моменты в осипе
после 15 дек тоже можно зарегистрироваться и подать заявление. Если нет тонкости (в Москве вы зарегистрированны или в области) то все-равно вы будете в списке б, но тут важен все-таки личный контакт с админ. школы, надо поговорить с ними, что они скажут вам на этот счет (это более правильный вариант) подойдите к заучу или с кем вы контактируете. Если на курсы не ходили будет сложнее во всех случаях, особенно если школа востребованная очень

копировать

в большинстве школ не является, в нашей в независимости от даты приглашают сначала тех кто постоянно зарегистрирован, точнее сначала садик переводят, а потом уже идет зачисление

копировать

Но идущим по списку А ответ должны дать в течение 30 дней. Так что те из них, кто зарегистрируется 15 декабря, 15 января уже должны быть зачислены в школу. Таким образом, они пройдут раньше тех, кто только 15 января будет регистрироваться.
А вот между 15, 16, 20 декабря разница невелика, тут действительно могут пригласть сначала тех, кто 20 декабря регистрировался.

копировать

не нашла такого в приказе о приеме
киньте ссылку на приказ, закон где это написано

копировать

Вот к примеру. http://uvouo.dogm.mos.ru/upload/iblock/2eb/vremennye-pravila.pdf На третьей странице.
Точно такие же временные правила вывешены на сайтах многих школ. Их же зачитывали на ДОД в школе, куда я собираюсь отдать ребенка.
Пригласить должны в течение 30 дней (и не написано, что дни рабочие! а ведь Новый год скоро, рабочих дней немного из этих тридцати). Потом даются 30 дней на предоставление подтверждающих документов (никто не мешает сразу прийти с нужными документами). После предоставления документов школа оформляет приказ о зачислении. А, у нее 7 дней на это. Ну значит, максимум 21 января все зарегистрировавшиеся 15 декабряи незатупившие с документами, будут уже зачислены.