В чем гулять с ребенком???

копировать

Девушки, помогите советами! с ребенком постоянно гуляет и будет гулять зимой моя мама. Она мерзнет все время, очень мерзлявая. А предполагая, что время прогулок начнет увеличиваться, хочется ее одеть потеплей. с одеждой для ребенка разобрались: есть одежда на все температурные режимы. а вот что делать с одеждой для бабушки???? Горнолыжный костюм? Пуховик? Каких фирм? Сколько грамм утеплителя? Какая обувь: и на слякоть, и на сильный мороз? Буду благодарна и за ссылки (все будет покупаться в интернет-магазинах).Всем заранее спасибо за любые ответы и наводки!

копировать

Гуляла в длинных пальто Лухта, осенних и зимних, непродуваемых и непромокаемых, в сапогах мембранных Rohde Германия, они теплые на морозы, на слякоть в Экко. Вниз шерстяной свитер, варежки шерсть. В пуховике Йотсен мерзла, в Лухте с синт.наполнителем нет. Как дети стали постарше, стала гулять в куртке опять же Лухта толстой и горнолыжных штанах, с коляской гулять было теплее именно в пальто. Ссылок не дам, все вживую покупала:)

копировать

спасибо. Вот как раз Сейчас Люхту смотрела).

копировать

выбирайте самое теплое. там по граммам утеплитель смотрите.
обязательно на колготки шерстяные рейтузы или термобелье. пара теплых свитеров и варежки.

копировать

В прошлом году с коляской гуляла в морозы: штаны горнолыжные, пальто на синтепоне или пуховик и унты, в слякоть экко, куртка европуховик и те же штаны. Варежки из декатлона

копировать

Вместо свитера флиску - гораздо лучше греет

копировать

на мороз либо пуховик длинный, либо изософт типа такого http://www.wildberries.ru/catalog/1128720/detail.aspx и штаны непромокаемые либо на синтепоне, либо на флисе. На ноги меня только угги спасают, причем новые желательно, пока мех не стерся (пробовала куому, сорел и пр. и пр., мерзну). На руки флисовые перчатки с тинсулейтом, в непромокаемых почему-то холоднее намного.
На слякоть в +-0гр - горнолыжный комплект, под него термобелье и флис, на ноги экко мембранные на термоносок. Причем куртку желательно с показателями 8000, не меньше, иначе под снегодождем промокает.
Но это все если именно долго гулять, 2-3 часа, если меньше, то можно и не так сильно заморачиваться :)

копировать

Я гуляю в горнолыжном комбезе, ромике + шуба (внизу шерстяное термобелье). Не мерзну. :-)

копировать

тоже самое, только без термобелья) хочу еще угги)

копировать

Без термобелья мерзну ;-)
У меня унты с лисой есть, но не ношу, под горнолыжные штаны не удобно. Надеваю шерстяной носок русковилла на голую ногу + ромику и кайфую!

копировать

Всем спасибо за ответы! А каких фирм рекомендуете горнолыжные комплекты посмотреть?

копировать

Горнолыжные костюмы предназначены для катания на лыжах, т.е. интенсивной физической нагрузки. В практическом плане это означает, что если вы будете гулять с ребенком, не лазая с ним по лазалкам и не играя в догонялки, то без 3х поддев вам будет холодно.

копировать

+1000. Если веду дочку в школу в горнолыжке, мерзну жутко. Когда гуляю с лазалками, то в футболке с коротким рукавом под курткой. Ну может когда и с длинным, но это обычные тонкие х\бшки.

копировать

У меня горнолыжный пуховик Лухта, очень теплый, а еще штаны на синтепоне, тоже горнолыжка, но какая-то малоизвесная. Выше вам правильно говорят -в обычной горнолыжке-холодно, а теплую -искать надо.

копировать

Так вот и ищу))))) и ссылок и названия конкретный фирм прошу))))

копировать

Заказала себе на морозы в закупке унты. По отзывам - теплые.

копировать

Теплые то теплые, но не в них не на них горнолыжные штаны не натянешь. А без таких штанов холодно. ;-)

копировать

А я ношу обычные утепленные (болонь+утеплитель), на рынке мамой купленные )), штаны. Натягиваются сверху. Короче в эту зима буду опробовать сибирские унты.

копировать

А смысл прятать унты под штанами? У них мех обычно красивый натуральный на сапожке. Некрасиво внизу смотреться будет раздутая унтами штанина.

копировать

Я мерзлячка еще та, но в унтах замерзала, если стоять или мало двигаться при -7 -10, а в мембранных экко с шерстяным носком не мерзла:), тоже самое с пухом, в нем мерзну, в куртке лухта нет.

копировать

В морегорах? В них замерзнуть крайне трудно

копировать

Именно в них

копировать

Уж на что я мерзлявая, а в морегорах на термоноски не мерзну

копировать

+1, не говори, во всем мерзла, кроме них) даже без термоноска)

копировать

А я всегда в них мерзну...

копировать

А какая модель, даже интересно, может мне повезло просто

копировать

Не знаю какая, похожи на 010, но не они.

копировать

У меня белые, 009, мутон, очень теплые собсна)

копировать

видимо я очень мерзлявая)))

копировать

У меня стеноз, я мерзну во всем, приходится двигаться, прыгать, скакать, бегать)

копировать

а я вот не могу, если я еще на улице прыгать буду ... страшно представить что будет, так что приходится стоять , поэтому мерзну.

копировать

В настоящих унтах из камуса замерзнуть невозможно. Я в них на остановке по полчаса в сорокаградусный мороз стояла, тепло.

копировать

Ещё муфту на коляску купите, супер вещь!

копировать

Муфта уже не актуальна, без коляски гуляем уже. А вообще она у нас была, да, вещь очень хорошая.