Ирс 19

копировать

Наверное было, но для меня актуально стало только сейчас, пожалуйста, поделитесь опытом.
Назначил иммунолог ребенку 6 лет для профилактики. Впрыски в нос и горло. Отзывы читаю уже 2 сутки - все разные, местному народу доверяю в плане рекомендаций,скажите, девочки ,стоит ли?

копировать

Хотела тоже для профилактики осенью использовать,но наш лор (очень ему доверяю)сказал что во время посещения детского коллектива не стоит,т.к.в первое время использования препарата местный иммунитет снижается и большая вероятность "нацеплять всего-всего".Отложили профилактику до декабря (в связхи с отъездом родителей дети будут у бабушки и дет.сад не будут посещать 2 недели)тогда и пропшикаемся.А вообще лор хвалил препарат,очень сильный.В октябре дочке пшикала эуфорбиум.

копировать

Нам тоже иммунолог прописывал, в комплексе с другими препаратами. Но брызгать ИРС можно только здоровому ребенку (3-4 недели после болезни). Нам советовали в августе и в феврале. Мы брызгали в июле, т.к. в августе была запланирована небольшая операция. Ребенку 5 лет, в сентябре пошел в сад, болел пока только 1 раз. Но мы все лето оздаравливались, поэтому не могу сказать, что нам конкретно ИРС помог.

копировать

может именно вам поможет или наоборот.Я покупала,вариантов не было.

копировать

У нас от него тоже аллергия началась. Так что прекратила прием. Давала просто витамины веторон-е с бета-каротином для укрепления иммунитета в итоге

копировать

Нам не помогал. Из того, что я пробовала результат заметила только после корилипа.

копировать

у нас была аллергия на него, хотя дети не аллергики. начали кашлять. и ессно никакого улучшения не было в плане ускоренного выздоровления или дОЛьшего незаболевания.

копировать

Такая же фигня как и все остальные стимуляторы и модуляторы.

копировать

у меня от него дико болит голова, хотя и антибиотики принимаю иногда и др. препараты, такой реакции никогда не было ни на что.

копировать

Я дочке прыскала. Мне показалось, что потом долго не болели. Может, так совпало.
Аллергии не было.

копировать

Испробован на 2 детях, эффекта 0. Пустая трата денег.

копировать

Это препарат - по сути местная прививка. Действует пока используете и немного после. Но поскольку вы его не пьете, а на слизистой он держится не долго и не всасывается - результат будет близкий к нулевому.