Какие поливитамины, противовирусные препараты

копировать

Вопрос не в том давать или нет. Я уже для себя решила- давать. Прошу совета, какие вы даете своим деткам. Укажите возраст,пожалуйста. Заранее, спасибо!

копировать

Витамины в еде. На заболеваемость никак не влияют. Противовирусных для профилактики ОРВИ нет.

копировать

Я по образованию педиатр. По специальности - узкий специалист (детский). Поливитамины никогда никому в своей семье не даю. В эпидемию ОРВИ (стыжус) даю по 1 капсуле арбидола 1-2 раза в неделю детям, взрослым - по 2 капсулы при первых признака заболевания. Никто не болеет уже несколько лет. Заболевание "обрывается" почти не начавшись.

копировать

А детям тоже арбидол даете при первых признаках заболевания или независимо?

копировать

Нерегулярно я его даю...Или при первых признаках, или при высокой заболеваемости ОРВИ в группе/классе

копировать

А Витамины и т.д. не даете?

копировать

нет

копировать

Есть чего стыдиться, действительно.

копировать

Да уж, действительно))))) Есть чему)))) Раньше все ж болели, как люди, по неделе 3-4 раза в год, а теперь - 1-2 раза по 1-2 дня. Возможно, не в арбидоле дело (хотя, за последние 5 лет двое детей новых родилось), но я увидела некую взаимосвязь. Если вам не нравится - пардоньте...

копировать

Ваше кривляние неуместно. Мои дети без арбидолов и другой похожей бестолковщины болеют максимум по 3 дня неск. раз в год.

копировать

Так речь в топе вовсе не о ваших детях, а о тех, кто применяет поливитамины или противовирусные, не? Или у вас конкретно ко мне претензии возникли?

копировать

я даю Оцилококцинум.витамины заказываю из-за границы,нашим не доверяю.

копировать

Анаферон даю, уже вторую зиму. Просто потому, что в первую он явно нам помог.

копировать

Я ребенку давала в сентябре-октябре витамины веторон-е для укрепления иммунитета, вреда для организма от них нет, это по сути просто бета-каротин, просто в большей дозе, чем обычно. Больше ничего не давала ребенку. Я противник "сильных" лекарств. Печень еще успеем посадить

копировать

До этого года, пару лет давала витамины, сейчас даю аскорбинку обычную каждый день, разницы пока не вижу) Но когда часто болели, нам врач говорила давать витамины и именно А,С,Е,Д,В они для иммунитета полезны, но они так же и в пище присутствуют, можно скорректировать питание так, что бы максимально содержала эти витамины. Противовирусные даю, для профилактики нос промываю морской водой ежедневно.

копировать

Из витаминов принимаем с осени по весну минисан витамин Д3, который не только предупреждает рахит, но и укрепляет иммунитет. До трехлетнего возраста удобнее пить в капельках, а после трех лет даю сладкие таблетки по одной штуке во время еды. Из противовирусных доктор посоветовала интерферон, который в порошке для приготовления раствора для капелек в нос, а арбидол можно только после семи лет.

копировать

Не знаю совпало или нет. Но я так для себя решила подавать витамины в прошлом марте. Пропили всей семьей не помню название, в форме желтого желе из тюбика... Болели феерично всей семьей уже через неделю после окончания курса. Причем даже муж, которые не болел до этого лет 10.
А потом в мае, при первых признаках болезни я приняла кагоцел. Думала, что помру, настолько тяжелое течение болезни было. В результате теперь только чаек пью при болезни:-) Без шуток. Вот так совпало.

копировать

Не, ничего не даю. Максимум в период эпидЭмии оксолинку в нос и раз в неделю оцилку.Это когда болеет 70% одноклассников.

копировать

Ребенку 5 лет, устала от болезней. В этот раз при появившихся соплях, которые ВСЕГДА заканчивались ОРВИ, дала кагоцел в профилактической дозе. Сопли на следующий день прошли, ребенок не разболелся. Вот думаю теперь, совпало или нет.

копировать

Мне посоветовали грейпфрут есть почаще, особенно если заболели уже. В составе у него есть чего то, что выводит вирусы из организма ну и традиционный витамин С. Уже года 3 этим советом пользуюсь если заболели.

копировать

Оцилококцинум при первых признаках простуды,и Эхинацею каждый день

копировать

Эхинацея запрещена для приема в педиатрии

копировать

А как же "Иммуномишки"? В их составе эхинацея...

копировать

иммунитет болеющего простудой ребенка не нуждается в этих мишках, а с эхинацеей тем более

копировать

Странно, в аптеке на айхербе все детские препараты с Эхинацеей. Это в России она запрещена?

копировать

А чего тут так стыдятся арбидола?
Даю всем детям старшим в положенной профилактической дозе, когда эпидемия и в лечебной, если начинают заболевать. Помогает весьма и весьма - есть с чем сравнить, наблюдаю эффект 5 лет. Более младшим ставлю Вибуркол, тоже хорош, если вовремя начать, то не будет даже температуры, не говоря уже об осложнениях.

Из народного очень помогает яблочный взвар - заливаете семеренко кипятком на пять минут и пить много.

копировать

Арбидол появился на российском рынке (и больше ни на каком из цивилизованных стран) исключительно с целью обогащения его производителей. Туда же вибуркол, вифероны, ирсы, кагоцелы и пр

копировать

Вы знаете, мне фиолетово, кто и что говорит, в т.ч. Комаровский. Я вижу глазами на себе и детях, что помогает, а что нет. Вибуркол снижает температуру не хуже эффералгана, а безопаснее и лучше, повышает иммунитет. Испробовано на пятерых детях). КИП - единственное, что спасло нас от инфекции кишечной, Вифферон отлично помогает при ОРВИ, про арбидол я уже писала. То, что есть в Америке, у нас тоже нет - НУ И ЧЕ? Вы о dAY QUIL слышали? Ну а там об арбидоле не слышали)

копировать

а почему вы считаете, что вибуркол безопаснее и лучше эффералгана? и на чем это мнение основано?
а то, что помогает вашим детям отлично еще не говорит о том, что это безопасно. Отдаленные последствия действия иммуномодуляторов (если они вообще на кого-то действуют в рекомендованной нашими педиатрами дозировке)науке неизвестны)

копировать

Вы его состав почитайте, поймете.

копировать

ага, тока эффералган можно применять с 3 мес, а вибуркол тока с 6-ти) про аллергическую реакцию на такой состав я вообще молчу, учитывая, какой % аллергиков нынче)

копировать

не туда)

копировать

Знаете, есть много лекарств, которые можно только трех лет, а в больнице колют и дают новорожденным. Жить вообще опасно. Я тут не рекламу делаю, я реальный опыт пишу - личный и разнообразный).

копировать

а мы с мужем как-то очень сильно отравились арбидолом (наверно ан подделку налетели), если помогает, то хорошо...

копировать

А что там про взвар? От чего помогает? (расскажите еще один рецептик любительнице народных методов)

копировать

Купила вот витамишки иммуно+. Мне все же кажется надо давать зимой витамины детям. Фрукты и овощи из магазинов, не панацея.

копировать

это психическое)))мама купила иммуномишек, иммунель, витаминок, арбидол, анаферон и пичкает этим дитятку. А в уме мама ставит себе за это пятерку. А как иначе? Мама же "что то " делает :-)
Замороженные фрукты и овощи, свежие, пусть и привозные, квашеная капуста, клюква, заготовки, мясо, молочные продукты. Вот и витамины. Сбалансированное питание и все.

копировать

Ох, если бы все это можно было бы в детей засунуть! Мои овощи почти не едят, с боем заставляю. Фрукты едят правда.

копировать

вот точно Комаровский говорил-все это для успокоения родителей.:-)А для ребенка-это гулять, плавать, закаляться:-)Тогда толк будет

копировать

С 6 лет даю дибазол , неделю в сентябре. Обычно где-то на пол-года этого достаточно.

копировать

А Вы в какой дозе даете? И кто Вам его посоветовал?

копировать

В 5,5 тоже по 1 таблетке можно давать или по половинке. Мне в аптеке сказали, что раньше это первое средство профилактики ОРВИ было, а сейчас оно стало не модным

копировать

потому что его эффективность так и не была подтверждена

копировать

А сейчас все новомодные анафероны, гриппфероны и т.д. вообще с неизвестно-какой эффективностью, поэтому лучше уж если и пить, то старые и проверенные временем препараты

копировать

А еще лучше ничего не пить без веских на то оснований, ибо противовирусных с доказанной эффективностью - единицы, и назначают их обычно не при банальной ОРВИ, а всякие анафероны-афлубины вообще ни о чем. Но у нас же народ любит во все дыры лекараства запихнуть при любом вирусе, надо же что-то делать...

копировать

Их вместе с дибазолом вашим туда же. В помойку.
НЕт противовирусных средств, нет иммуномодуляторов и стимуляторов. Профилактика ОРВИ одна-мытье рук, свежий , увлажененный воздух и хорошее питание. Гриппа-вакцинация

копировать

Колострум даю. В том году попробовала, оказалась супер-штука. Всей семьей на нем сидим.

копировать

закалялись бы вы лучше.А не пили все это

копировать

ортомол имун, ребенку 5 лет