Спср доставка Некста - есть пострадавшие?

копировать

Посылки из Некста не могу получить уже больше 2 недель, доставка СПСР в МО, постоянно врут, срывают сроки, уже 2 раза не доставили официально и еще 1 раз не официально, хотя на сайте написано "выдано курьеру для доставки", и приходили смс что уже в пути посылка, жалобы бесполезны, с начальством не соединяют, в сам Некст звонила, они извиняются и жалуются начальникам в СПСР, те звонят извиняются, опять ничего никто не несет. Чего делать то, а? Там школьная форма, до зарезу нужна, а получить не могу, 2 посылки. Как на них можно еще повлиять, или это бесполезно? Кому нибудь еще задерживали?
До этого в Москву доставлял Федекс, все день в день, а тут такая вот засада... Как форму нашу выцарапать не знаю....

копировать

У нас в Москве все не так плохо, но все равно не приезжают вовремя - непонятно для чего выбирать временной интервал доставки... А эти мутные девушки, звонящие для согласования... зачем?
В общем с Федексом не сравнится, но вот на фоне ЕМС все равно выигрывает:)
По делу не подскажу, сорри)

копировать

Они и в Москве плохо доставляют? Федекс ни разу не подвел, если на сайте написано "в трансп.средстве", значит точно привезт. Неужели СПСР и в Москве справится не может, вот блин, зачем тогда браться за эту доставку, не пойму. ЕМС это да, вообще с ними больше не связываюсь.

копировать

ну в нужный день-то привозят пока, но при интервале 13-17часов курьер приехал почти в 21ч. Нафига предлагать выбор, если курьер приедет все равно когда ему удобно:)

копировать

Так у вас все ок, мне в один четверг обещали привезти, не привезли, но перезвонили попросили на след.перенести, ладно, перенесла, в след.четверг опять нет, и еще раз на след.четверг, уже месяц будет, и при этом оператор не гарантирует доставку, вообще не гарантирует на голубом глазу отвечают "ну вдруг машина сломается" или курьер заболеет.

копировать

Да, у вас конечно хуже дела)
Мне раз ЕМС месяц со склада своего не вез посылку! Не вез и не собирался!:) Месяц она валялась там, я не выдержала и сама поехала за ней.
Вам хотя бы отвечают по телефону что-то! В ЕМС-то вообще какие-то бабы-роботы "ничего не знаю, оставьте пожелание о доставке":) И куда ни пиши - как об стенку горох!
Только на Федекс у нас можно положиться:)

копировать

Заказала 17го, привезли сегодня 29го.
21го отзванивались и предложили 29е число.
Утром 29го смс о передаче курьеру, в час дня отзвонился, что уже рядом с домом, т.е. не заранее за час-полтора, а вот прямо у дома - убедился, что не придеться зазря подниматься )
20км от МКАД, бывшая МО.
тоже заказывала школьную форму, правда моей в школу только в след. году ))) взяла по минимуму - пара блузок, юбку, футболки и кардиган. чтобы не носиться в запарке ближе к сентябрю )

копировать

У меня тоже самое, заказ 17, доставка 21, перенесли на 28, и все, и уже предлагают 5 декабря, но понятно что опять могут не привезти, сами операторы об этом и говорят. У нас 28 км от МКАД, видимо 8 км лишних не дотащить:)

копировать

Вы меня пугаете... Первая посылка СПСРом должна быть, сегодня последняя инфа в 7 утра на сайте-передана для доставки по адресу и все, тишина. Федекс до этого привозил исправно на 5-й день.

копировать

Позвоните туда, оператор свяжется с курьером и ответит Вам когда привезут

копировать

Ответит, мне уже 2 дня отвечают одно, а когда звоню в сам Некст и жалуюсь и они перезванивают, им СПСР отвечает совсем другое. Вплоть до того что посылка мне уже доставлена.

копировать

А я звонила - оператор при мне набрала курьеру и сказала что он приедет часа через три! Хотя интервал доставки к тому времени уже закончился:)

копировать

Ну вот, уже день прошел, у них до 18 доставка, вы им уже звонили?

копировать

Нет, звонить не стала, сегодня утром пришло смс, что заказ передан курьеру и будет доставлен сегодня, посмотрим.

копировать

бестолку ругаться. или я не знаю как. три последних раза привозят через три недели. то другому курьеру отдали. то сбой системы какой то.

копировать

Я заказываю часто Некст в Квелле, там совсем чуть дороже, но на почту приходит посылка или в их клиентский центр. Мне чаще удобнее самой забрать.
Но у них, конечно, ассортимент скуднее.

копировать

Заказываю Некст только потому что домой привозит, мне не удобно ни почта на которой толпа народа, ни самой забирать, после таких вот заказов уже наверное не буду, выцарапать бы то что в этих двух посылках...

копировать

Хм. Обещали привезти в понедельник, посмотрим... Вообще я и сейчас не довольна :) так как с федексом - посыль была бы уже у меня в четверг...

копировать

А у вас раньше был Федекс? Москва, и все равно теперь СПСР?

копировать

Ну да. У них разве есть варианты? они просто сменили курьерскую службу вообще..

копировать

Подруга рядом в МО, км 10 от нас до сих пор получает Федексом.

копировать

дааа? везет же )) я была уверена, что всем уже другой...

копировать

МО.Первый заказ с доставкой СПСР получила быстро - 22 ноября поздно вечером сделала заказ, 25 утром получила. Второй заказ сделала 25 вечером,сегодня утром пришло смс от Спср, что заказ готов для доставки и весь день тишина. Раньше доставлял Федекс - обычно на 5-7 день.

копировать

Так, становится страшно реально, если они полностью сменили курьерскую службу, то это капец, СПСР не справляется уже сейчас, что же делать, получается некстовским заказам капут, недолго длилось счастье...

копировать

Мне уже 3 посылки пришло. Звонят утром, спрашивают время доставки. Потом перезванивают примерно за час до доставки. Привозили быстро, дней 5 от момента заказа.

копировать

Я тоже "попала" с этой конторой. Мне сразу сказали, что в МО (г. Раменское) курьер не поедет и нужно самовывозом у них забрать посылку. Муж ездил на Волгоградку на склад, хорошо еще работает там недалеко, но добираться от метро жутко неудобно. При этом они еще названивали и поторапливали нас, чтобы быстрее забирали.

копировать

Самое печальное что самый первый раз они посылку доставили, я специально заказала немного, чтобы попробовать, правда ли привезут и быстро. Вот, привезли первую. А вторую и третью - фиг вам.

копировать

Мне в Раменское СПСР пару месяцев назад привозил, но тоже как-то не без проблем, уже не помню - но не понравилось

копировать

Сегодня в 12 дня Спср прислали смс, что заказ передан курьеру. Курьер 2 раза позвонил на мобильный - мой номер был недоступен,поскольку в метро была. Перезвонила курьеру не один раз - трубку никто не брал, сейчас на сайте информация "заказ не доставлен". Чувствую, что доставят теперь не скоро.

копировать

А мне сегодня доставили в 12 дня, смс была в 8 утра. Заказывала в понедельник, т.е. 6 дней прошло. Пока все нормально работает.

копировать

По Москве они еще доставляют. По МО фактически НЕТ. Подруга говорила про тему на Материнстве - тоже самое, СПСР не доставляет посылки, не справляется.

копировать

В понедельник предыдущую посылку они мне нормально доставили в 10 утра, курьер позвонил за час. А сегодня - курьер раз не дозвонился до меня, то и доставлять не стал,видимо так. Я и консьержку спросила - никто не приезжал в мое отсутствие.
У Федекса как-то проще все было - предварительно не звонили, могли от подъезда уже позвонить. Если меня нет дома, просто оставляли консьержке по моей просьбе.

копировать

Мне Федекс тоже в Москве оставлял без проблем консьержке, уже и не звонил в последнее время, теперь не знаю, вдруг там тоже СПСР стал:(

копировать

Забрала сама из офиса. Мне до зарезу нужна форма, лишних 9 тысяч покупать еще где-то щас нет, да и где купишь, в наших магазинах шк.формы некстовской днем с огнем.

Доставить они мне его даже не собирались, ибо Нексту они отвечали что "да да, доставка на завтра, доставка на послезавтра, учтем примем меры", на посылках надписи "неправильный адрес" и "не доставлено", хотя их даже не привозили, оператор выдачи в офисе прямым текстом сказала что не я первая ругаюсь и скандалю, что в МО мало кому доставляют, если только в очень крупный город, и что кому надо везти наши 2 несчастных пакетика, не до нас мол.

В общем, ЖИТЕЛИ МО имейте ввиду, заказывать просто опасно, могут доставлять месяц-два, у меня получилось фактически 2.5 недели и ничего так и не было доставлено и даже твари не обещали привезти, прямым текстом говорили что доставку могут и не выполнить ни 5 декабря, ни 12 декабря и так далее.

Кошмар в общем. Щас буду в Некст писать гневное письмо. Больше заказывать на адрес МО ни в жизнь не буду.

копировать

А где склад? И можно ли не ждать и сразу там забирать?

копировать

Я ездила на Сухаревскую, Даев пер. д.19, есть еще на Волгоградском пр. где-то. Ехать сразу нельзя, надо сначала звонить им, менять место получения, ждать сутки, и только после того как появится надпись в вашем письме "отправление готово для получения в офисе" можно ехать. У меня получилось быстро туда привезли потому что я скандалила с четверга с ними, подключив Англию и офис Некст оттуда.
Если едет получать не сам адресат, то нужна доверенность, в простой письменной форме, я Петров ВВ паспортные данные доверяю получить такое-то почт.отправление № накладной обязательно Петровой АА, номер паспорта.

копировать

Странно.... может конкретно от города в МО зависит? Мне в Люберцы привезли все вовремя, правда с другого англ.сайта, заказала 22 ноября, 27 ноября позвонили и сказали, что 29 привезут ,и привезли все четко.

копировать

Мне одну тоже привезли без проблем, я радостная сразу же назаказывала много, и вот, печальный итог, форма ребенкина катается черт знает где, доставки не добиться, пришлось самой ехать забирать.

копировать

Я, я такая. МО. С осени ругаюсь, уже даже в прошлой теме про форму писала.
С осенними куртками извели меня.

Оформили самовывоз, а то звонили тыщу раз, что нет курьеров. Муж поехал - оказалось две посылки, одну забрал (ближний свет, конечно, ехать!), вторую - та-дам - отдали курьеру. Который позвонил один раз в седьмом часу утра(спала я, да, кто бы мог подумать) и все, зачем перезванивать. Звоню - а я и не собирался вам везти, мне далеко ехать. Я на склад верну, забирайте сами, но сегодня не могу, в другой день забирайте, но лучше переоформите адрес на Москву. Переоформила на рабочий адрес и ДВАЖДЫ они доставляли посылку СЕБЕ ЖЕ, на Волгоградский проспект, звонили мне оттуда и спрашивали - а куда нести? Объясняла им, что они на свою же базу вернулись, если они сами этого не заметили, конечно.
Это только рассказ короткий, добавьте сюда кучу звонков от операторов, которые сами не знают, где посылка, кто ее везет и на какое число доставка, половину инфы мне самой приходилось им говорить. При этом "записываю вас на доставку через неделю" по факту означает следующий звонок "есть числа еще через неделю" и не факт, что не будет еще одного звонка, и каждый разговор подразумевает "давайте уж сами за вашей посылочкой, раз живете за МКАДом". Но и на точку самовывоза они эту несчастную посылку могут забыть доставить.

После этого я заказывала снова, была такая злая и закатила такой скандал при первом звонке оператора (нет курьеров, записываем вас через две недели), что мне доставили посылку на следующий день. Еще и ждали меня, пока я к дому подходила. :-) Но я была оччень злая.

копировать

А вы в некст писали? Может, их завалить лавиной жалоб??

копировать

Конечно завалИте, вообще слать в Россию перестанут;)

копировать

Да ладно вы, перестанут. Никуда не денутся, опять на Федекс перейдут или за доставку деньги будут брать. Зато доставлять начнут, а то это выцарапывание посылок как-то слегка бесит.

копировать

многие иностранные магазины отказались от доставки в Россию именно из-за проблем с почтой и ЕМС! Или подняли доставку до запредельных сумм

копировать

У некста и без того цены огого, а чем так возить - проще альфапарселом пользоваться.

копировать

ну кому проще, кому нет))

копировать

А у нас в регион все оооч. быстро приходит и курьеры работают исправно.

копировать

Вы не написали - какая фирма Вам привозит...

копировать

Тема ведь про СПСР, про нее и писала

копировать

А от чего зависит какой службой некст отправляет? Сумма, вес?

копировать

От того как поделили между собой районы доставки службы СПСР и Федекс. Подруге в МО доставляют до сих пор Федексом, она спецом звонила узнавала, а они км в 10 от меня, не больше, вот обидно.

копировать

Блин, привезли :) а я была в таком настроении поругаться )) Ну у меня еще второй заказ едет, посмотрим.

копировать

:) Напишите потом:)

копировать

Привезли сегодня - вчера предлагали доставку только на 4 декабря, в результате 15-минутной ругани с менеджером все-таки изменили дату доставки на сегодня. Живу я в МО - 300 м от МКАД и 20 минутной- пешей доступности от метро Новокосино. От офиса СПСР на Волгоградке ехать до меня не более 30-40 минут. Нервы они мне попортили)).

копировать

Как удалось добиться разговора с менеджером??? Чудо, не иначе.

копировать

Менеджером я назвала девушку,которая звонила согласовать со мной дату доставки. Тут еще Некст начудил - мой заказ разделили на две посылки, узнала я об этом только вчера, когда получила свой заказ. Во вторую они положили остаток заказа - всего одни брюки школьные весом не более 200 г - могли бы и в одну все положить. Сегодня курьер снова должен ко мне ехать, СМС уже прислали. В этой ситуации мне уже курьера жалко - за прошедшие 8 дней повезет мне сегодня 3-ю посылку.

копировать

мне тоже прислале смс сегодня утром готов к доставке. как думаете сегодня привезут или позвонить узнать?

копировать

Мне уже привезли 10 минут назад. Сначала присылают смс - заказ готов к доставке, потом смс - заказ выдан курьеру и только после этого привозят, курьер предварительно звонит.

копировать

понятно, спасибо

копировать

а мне днем привезли, а смс только вечером пришло)))

копировать

а с момента заказа сколько прошло? и с момента когда пришло смс о том что в доставке?

копировать

Ага. Даже ночью, я бы сказала :)

копировать

а как в нексте отчледить где заказ находится?

копировать

После того как оплатили приходит через 1-2-3 дня письмо со ссылкой, письмо либо из Федекса либо из СПСР, в нем ссылочка, жмете, и узнаете где именно ваш заказ сейчас.

копировать

прислали
03.12.2013 02:05 Отправление поступило в офис SPSR Москва
. теперь когда ждать курьера?

копировать

теперь ждите письма о согласовании времени доставки или звонка оператора

копировать

Смотрите когда появится "груз выдан курьеру для доставки 1 раз", в этот день есть шанс чтоы привезут:) и смс на телефон придет.

копировать

Вот теперь я ругаюсь с СПСР-ом. Живу не далеко от Карамельки, видимо на наш район МО они решили "забить". Заказ оформлен 2.12
7.12 в субботу вечером звонок - завтра (в воскресенье) удобно? Ну думаю, ладно, пусть везут, отменила все плану-жду.
Фиг.. в 18-30 вечера звоню - где посылка???
Ответ - "а у нас на сегодня не была маршрута в вашу сторону"...
Далее была согласована доставка на 12.12 - так же ни кто не приехал, оператор что-то там промямлила...
Сегодня звоню сама спрашиваю - когда же они привезут мне мои вещи???? Ага, обещают 19-го, меня это категорически не устраивает.
Опять звонок в некст - оператор удивлен - у них стоит отметка что мой заказ доставлен.
В общем пообещали привезти 17.12
Веселуха...