везде ли такой бардак?

копировать

Мамочки, я очень недовольна детской поликлиникой. Мы переехали год назад в Москву из подмосковья. Честно говоря ожидала, что тут получше будет с медициной. Но то же хамство, бардак и нехватка специалистов. К педиатру запись почти на 2 недели вперёд! Просто справку в бассейн получить нужно за месяц готовиться и записываться - сначала бланк на анализы взять, потом после сдачи документ получить. И запись и параллельно всё равно общая очередь, народу - тьма. Неужели везде так? я бы в другую поликлинику перевелась, если нам особенно "повезло". Пока плачу за то, что могла бы бесплатно получить - выхода не вижу.

копировать

ну у нас вот ситуация: переехали в пределах района. Дома друг от друга на таком расстоянии, что из окна прямо видно. Но они относятся к разным пол-кам. В "новой" руководство - чеченцы, ощущение, что они, во-первых, перетащили сюда весь аул свой, во-вторых, им задача - угробить нас и наших детей (взрослая и детская рядом, один руководитель). Половины специалистов нет, ЛОРа нет уже 5 лет (!!!). В "старой" поликлинике русская заведующая, ЛОРов сейчас аж 2! Хирургов также. Короче, я ОЧЕНЬ довольна той пол-кой. Поэтому пришлось не прикрепляться к новой, но минус - проблема с вызовом на дом врача. Наша врач отказалась к нам ходить платно - боится, что ее засекут и будут проблемы. Нашла другого педиатра, она недавно уволилась из "старой" пол-ки и перешла на неотложку. Ну что, визит 1500 руб. Но зато я хотя бы знаю, кого вызываю. А ту поликлинику ни на что не променяю! Так что мой Вам совет - узнавайте, может быть рядом есть другая, хорошая.

копировать

В нашей тоже запись к спецам. Сейчас везде так. Но как и всегда, есть живая очередь. Это для тех, кому приперло :) В остальном, последний час приема врача как раз для безбилетников. Если придти за 10 минут до начала приема, то к педиатру попасть вообще не проблема, но это как раз за справкой, направлением и т.п. А вообще, всякие бланки и результаты анализов можно получить у медсестры и без талончика.
Если в пол-ке нет специалиста, должны направить в ближайшую, где таковые имеются.
Погуляйте на площадке, поспрашивайте мамочек, поищите отзывы в инете. Возможно, по соседству есть более приличная пол-ка.
У нас есть получше, но туда ехать надо либо на машине, либо на трамвае и еще пешком. Но за справкой не набегаешься. Поэтому "наблюдаемся" в своей. А если какая-то проблема серьезная, то едем в спец.центр платно.

копировать

У нас также.Педиатр -личный,посещения по необходимости+справки от неё же.Но стОит 3тыс. с носа.
Есть платная детская пол-ка в 10 мин езды на машине-это если надо сделать снимки,кровь сдать,карту оформить,есть пара специалистов грамотные. На всякий случай можно и вызвать на дом медсестру за анализами-опять же платно хоть из Инвитро. В остальном же...ЛОР на серьёзные случаи опять же на дом 3 тыс.,невролог вообще в МЕДСи нашли,везде в р-не какие-то шарлатаны,гастроэнтеролог уже в другой платной клинике-опять же по старой рекомендации(столкнулась с такими врачами,что лучше раз оплатить нормального,чем сто раз бегать к не пойми к кому).Своя пол-ка абсолютно бестолковая,врачей половины нет,те что есть в глубоком маразме,медсестра слепая,дети в припадке к ней на прививки ходят,после г-вых вакцин часто осложнения. Нет смысла ехать 40 мин туда,где никакой помощи.

копировать

не везде
у нас к участковым народу много только когда много болеют - по этой осени тишина
справку просто выдают - вы может быть новенькие в поликлинике и никаких данных нет, потому хоть анализы велели сдать

копировать

У нас бардака нет, специалисты все есть, в связи с тем что ввели запись порядка больше стало, да записываться надо заранее, зато высиживать по часу в очереди не надо, пришел по записи и за 10 минут врача прошел

копировать

ясно, жалко по муниц. поликлиникам мало отзывов. Я детскую стоматологическую поликлинику сменила, нашла в нашем же округе более лучше оснащённую и с молодыми специалистами. Оказывается в своём округе без проблем можно прикрепиться к любой.

копировать

У вас такая поликлиника.
Выход "подружиться" с педиатром, а лучше с медсестрой. Дешевле будет, чем вы платно будете все делать.

копировать

У нас пол-ка с более-менее основными врачами, но проблема записаться к ЛОРу , невропатологу и другим узким специалистам, но нам хоть повезло с хорошим педиатром адекватным.

копировать

Все зависит от р-на. Раньше наблюдались в р-не Медведково Северное-пол-ка отстой, нехватка спец-ов, нет своей лаборатории, все нужно добывать кровью и потом.
Теперь в ЮАО, пол-ка рай, все спец-ты есть, все лабораторные исследования делают и быстро получаешь рез-т, педиатр просто от Бога. Так что теперь всем довольны.

копировать

у нас можно и на тот же день записаться, народу не так много.ЮВО.Хотя мне больше нравилось делать это по телефону, а не тащиться в поликлинику по терминалу записывать,хорошо еще.Что она рядом.Вопрос есть- а на сайте пгу мос(написала по-русски пока)можно записаться?Там вроде есть такая услуга.

копировать

Можно, конечно, через интернет записываться, если вы зарегистрированы на сайте . Но в нашей поликлинике можно записаться только к педиатру, хирургу, дерматологу и стоматологу. Ко всем остальным специалистам только через педиатра, т.е. записаться к педиатру, а на приеме медсестра после разрешения врача вас записывает к нужному специалисту, если к нему есть время на ближайшие 2 недели, тогда вы сразу знаете дату и время консультации. В противном случае или оставляется заявка, вас записывают, когда появляется окно, или вы приходите к педиатру сами еще раз недели через 2 и пытаетесь записаться еще раз.

копировать

В нашей поликлинике все специалисты есть, с записью все ок, отношение нормальное.
Но все время прется народ без записи а-ля "мне только спросить"! И особенно многодетные без очереди, им видимо религия не позволяет к врачу записываться.

копировать

я переехала в область, а поликлинику остаивла московскую по прописке. Редко-редко езжу туда к спецам, а педиатра и там не вызывала...