Мольберт детский - нужен?

копировать

Подскажите,пожалуйста, мольбер детский обычный двухсторонний нужен вообще или нет, всегда хотелось, а тут когда дошло до покупки решила сначала спросить - настолько ли нужная вещь?

копировать

Зависит от ребенка, любит ли он творить.

копировать

С поверхностью для рисования маркерами до сих пор расстаться не можем ( уже оба школьники), а вот мелки не пошли - нужны специальные мягкие, а у нас то обычные под рукой, то никаких. Обычными сразу исцарапали.
Магнитная азбука тоже побоку. На холодильнике больше места...

копировать

нет конечно

копировать

Нам очень нужен. Купили больше года назад, редкий день, когда на нем не рисует. Очень довольна, что купили. У нас из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021076/

копировать

Нам нужен, рисует с удовольствием, год и девять

копировать

Мои без энтузиазма отнеслись обе. Хотя рисовать любят.

копировать

у нас мольберт в фаворе. Купили в 3 года, рисует чаще всего на нем, маркерами. Мелками реже,но тоже бывает.

копировать

Очень сильно зависит от ребенка. Сын вроде и хотел мольберт, а как дошло до покупки.. Ну и стоял он ему не нужный, пока не разломали.
Вот дочка от него в восторге была! Она готова рисовать часами и на мольберте ей удобно. Ей покупали отдельно - использует регулярно.

копировать

У нас мольберт из "5 пядей" - магнитный, с одной стороны белый, другой как школьная доска. Использовался и используется в качестве мольберта - вначале был полный восторг. Когда на подготовке к школе выяснилось, что сын очень робеет отвечать у доски, то использовали "досочную" сторону для тренировки - я вызывала к доске, он отвечал. Очень помогло тогда :)

копировать

Мои двое (8 лет и 4 года) по настроению могут на мольберте порисовать и мелом,и фломастерами. Я точно не жалею, что он у меня есть, хотя спросом и не каждый день пользуется.

копировать

Магнитная доска у нас к стене прикреплена на ней постоянная выставка.
Грифельная тоже к стене там рисунки.
А рисует ребенок на столе на больших листах.

копировать

у нас есть икеевский, периодически занимаемся, буквы письменные на нем пишет маркерами, в тетради/на листах сложнее заставить) Мне кажется мольберт нужен, уверенность что ли дает он.. в саду у нас сейчас к доске выходят уже что-то рассказывать, мой не стесняется,хотя сам по себе стеснительный ребенок. Дома постоянно практикуем выходы к доске, решение примеров и тп.

копировать

хорошая практика, здорово вы придумали

копировать

Это как еще один предмет мебели и пылесборник. Я за те которые к стене крепятся.

копировать

Да, нужен. Только икеевский, чтобы не дорого:) Магнитная сторона совсем не обязательна, для этой цели можно холодильник использовать.

копировать

Спасибо , в целом поняла, будем думать)

копировать

у нас стал любимым только когда в школу пошли-играют,что это школьная доска,а до школы стоял без дела

копировать

У сына был не мольберт, а вот такой стол-трансформер. Его и как мольберт, и как столик можно было использовать. http://www.mydeartoys.ru/product/im_toy_1633

копировать

У нас очень долго был хитом, но только как доска для мела.

копировать

Сегодня дети рисовали на стене мелом(у нас можно) и стало окончательно ясно,что нам всё-таки не нужен))