ticket, помогите понять.

копировать

Девочки, может у кого есть комбинезон тикет на двух молниях.
Получила на днях посылку, не могу понять - так и должно быть или это брак или что. Размер 98. Расстояние от резинки, которая, я так понимаю, должна быть на талии до места где расходятся штанины - 36 см!!! Рукава нормальные, штанины нормальные а на попе огромный пузырь, для чего он??? Может брак, ошибка кроя? как носить-то?

копировать

Ну хоть фото покажите! А на какой рост ребенка взяли?

копировать

ну нет у меня фото, рост около 96 у нас.

копировать

У нас так было в том году - 92 на рост 90-92, сейчас он же при росте 98 - сидит отлично.

копировать

Я сегодня свой Беби Багги получила, тоже рост 98. Меня лично удивило то, что у штанин запас вполне приличный (деть ростом 96 см), а вот в рукавах запаса практически нет, то есть штанины на 2 сезона, рукава на 1 сезон. Но тем не менее смотрится комбез ну очень здорово. Не знаю сколько там от талии до шагового шва.. Если надо могу пойти измерить.

копировать

Пошла посмотрела, да 35 см там точно есть. Ну и что? Такой крой. Если размер комбеза подходящий, то не должно быть с этим никаких проблем.

копировать

Спасибо, значит просто крой "не наш" если штанины подтянуть, они нам без запаса по длине. Если он нам велик и подождать пока подрастем, то тогда нам штанины коротки станут.

копировать

Это обычный для пузыря крой, на всех так они сидят. Не знаю... Мне нравится.

копировать

Так это модель пузырем - там шаговый шов короткий, зато попа большая. Сидит отлично. У нас был 86, думаю в 98 тоже мило будет смотреться.

копировать

Вы взяли модель, которая и зовется везде ПУЗЫРЬ. Обычно такое годовасам покупают. Дальше такой крой подходит мало кому.

копировать

Ну это не первый пузырь в нашей жизни, если вам они не нравятся, то я к ним питаю нежные чувства. И пузыри керри или та же хуппа сидели отлично, а вот у тикета у нас получается на попе несколько десятков лишних сантиметров ткани.

копировать

как это "несколько десятков лишних сантиметров "??? а сколько там должно быть? 15 сантиметров?

копировать

С "несколькими десятками" махнула.
Вот сейчас измерила керривский комбез, который нам в самый раз с небольшим запасом, там от резинки на талии до места откуда ноги растут 25 см примерно, а у тикета на 10 см больше, а то и не на 10. При этом длина рукавов и штанин примерно одинаковая.
Но я уже поняла по ответам, что так задумано, придется как-то жить с этой проблемой.

копировать

Ага, такая же фигня, и размер и рост примерно тот же.
Тоже не очень поняла "задумки архитектора", решила, что просто пока слишком велик, попа колом, складкой такой, перпендикулярно земле стоит, оставила на вторую половину зимы. Так как помимо этого момента комбез офигенский прям, и цвет как мечтала.. пристраивать руки не поднимаются.

копировать

Интересно а почему это у меня такого эффекта нет на этот же рост? Я правда штанины вниз одёриваю или вообще как-бы немного внутрь подворачиваю. И весь "зад" сидит прекрасно.

копировать

Не знаю, подозреваю, что соотношение туловища и ног у детей разное. Если я одерну штанины при сегодняшнем росте, то попа у нас у комбинезона кончится в районе коленок :) как-то не очень удобно. я надеюсь, что прибавим сантиметров 5, тогда будет нормально.
Правда, как автор, тоже опасаюсь, как бы тогда сами штанины не коротки стали.
посмотрим :)

копировать

По моему у Тикета это норма, у нас даже в п\к такой же пузырь, вообще не понимаю их крой, зачем делать такое большое расстояние, лучше б шаговый побольше сделали.

копировать

может это под очень полный памперс ? )))))

копировать

:scared2 Ага, особенно в размере 134....

копировать

ну дык европа, всяко там бывает ))))

копировать

ну так предупреждать надо, подписали бы- "под памперс"))
офф. ради прикола- натянула на себя- сели идеально, в талии только не застегнулись , ну и каким должен быть ребенок 8-ми лет ? с 44-м размером "попы" ?