Когда в сад?

копировать

Девочки, подскажите, когда ребенок становится здоров для сада?
Сыну 5,5 лет, вообще болел редко, но этой осенью у нас аншлаг. 5 ОРВИ с сентября.
Болеет так: Вечером Т38, ночью 39(сбиваю, когда выше 38.5), в таком режиме сутки, потом падает сама. Появляются незначительные сопли. Сдаем мочу, лечу компотом. Насморк уходит на 2й день. Все. Скачет конем.
Держала дома еще 10 дней после падения Т, приходил в сад, через 3 дня тот же расклад, снова болел(раньше не было такого, в этом году так отчего то).
Вот, на этой неделе та же ситуация. С четверга без Т. Можно ли вести в понедельник в сад? Есть ли смысл держать еще неделю дома?

копировать

нет смысла держать 10 дней после падения темпы. Вы иммунитет этим наоборот рафинируете

копировать

А сколько держать? Считать с первого дня без Т и сколько?

копировать

когда врач выпишет - тогда и отводить в сад. Нисколько держать не надо

копировать

Здорового вообще дома не держала, с небольшим насморком тоже ходили и в сад и в школу.

копировать

Вы до сих пор живы???? Тут вон клеймят тех, кто в парке гуляет с соплямЕ))))) А уж если в сад такого привести - четвертуют обоих (маму вместе с ребенком)

копировать

Ага, из-за таких у нас в саду пол группы болело, типа дома он у меня не кашлял, а как в сад приводят, так у ребенка кашель как при коклюше

копировать

Во-во, а я о чем))))) Дети с остаточными явлениями ОРВИ и есть корень зла))))) Вместе с ИХНЕМИ мамашкамЕ))))

копировать

Так вот когда он становится здоровым? Т сутки нет, значит здоров?

копировать

У меня - если не температурит и не болит ничего - здоров)))) Но мои и болеют раз в пятилетку. Или у меня критерии сбиты))))

копировать

А чем он был болен?

копировать

ОРВИ. У нас почти все из болезней это ОРВИ. Температура сутки и всегда 39, переносит нормально, если снижается до 37-8-38 - будет и бегать и прыгать. После падения Т появляются сопли, они уходят сами на 2 день. Из лечения компот и аквамарис.
Один раз был отит, года 4 назад, кашля вообще не было ни разу. В остальном ОРВИ, мочу сдаю, чтоб инфекцию не просмотреть.

копировать

Мой тоже будет дома бегать и прыгать, но вышли на улицу и через 10 минут заныл, хочу сесть, хочу лечь. Так что я неделю стараюсь в щадящем режиме подержать.

копировать

А зачем держать 10(!) дней дома после падения температуры?? Даже в голову такое не приходило - как только ОРВИ проходила, то есть нет темпы и нормальное самочувствие, так и шла дочь в сад, никаких инфекций сразу после этого не хватала.

копировать

Нет смысла держать дома так долго, вам этот год нужно просто пережить-моя малоболеющая дочь на четвертом году посещения сада выдала такую же фигню-болела весь учебный год так, словно собралась отболеть за всю оставшуюся жизнь :) Ничего, пережили тот год, больше она так не болела, ттт

копировать

А я, чтоб темы не плодить тут спрошу. А вы врача каждый раз зовете? У меня ребенок так-же болеет. Высокая температура сутки и все. Понятно, что если ухо болит или кашель, или что еще - обращаюсь к доктору. А если просто температура 39, а через сутки как ничего не было? В таком формате болеет последние 2 года. Но эти вирусы могут случиться и 2 раза в месяц с разницей в 2 недели. Посто мочу сдаю в первое же температурное утро, лейкоциты повышенные, а больше ничего. Обхожусь без доктора и без лекарств. Как только вызову врача - сразу назначает кипферон, анаферон и изофру. Уже хоть не справишай, назначения идентичны всегда.

копировать

Вызываю если температура держится больше 2 дней. Остальное - в домашнем режиме.

копировать

Нет, не всегда. Но моя дочь относительно редко с температурой болеет (раз в год), поэтому обычно при температуре вызываю. А так чаще бывает просто насморк, очень редко кашель, который сам проходит за несколько дней. Врача при кашле вызываю, если он частый и не имеет тенденции к уменьшению.

копировать

У меня так не болеют и мочу я не сдаю))

копировать

Если ничего тревожного в самочувствии ребенка нет (боли, сильный кашель, продолжительная температура и т.п.), то не вызываю. Лечимся сами, в пол-ку идем только за справкой для сада.