нужен ли спальник новорожденному?

копировать

В этом собственно и вопрос..пользовались ли вы спальником для новорожденного?

копировать

Не много не поняла, что за спальник. Но с рождения на ночь заворачивала в пеленку так как дочка ночью себя будила руками. Через пару месяцев она стала сильной и стала разворачиваться, купила специальные с липучкой. Месяцев с 5-6 перестала спим просто под одеялом.

копировать

Мешочек типа такого, в каком-нибудь "белорусском трикотаже" стоит 300 рублей - купите, попробуйте.
Заранее никак не угадаете


копировать

Пользовалась по неопытности, на деле фигня. Покупайте слипики разных размеров и фирм и разных толщин.

копировать

Нет, мне он понадобился только 1 из 3 детей и то в возрасте 6-18 мес. Новорожденный сам не раскутается и не уползет в другой угол кровати)

копировать

очень удобная штука - использовали с рождения и до 7 мес. Малыш может и не уползет, а вот раскрывается на счет раз - ножками дрыг-дрыг и готово! А еще может наоборот накрыться ( я купила спальник после подобного случая. Теперь (год и 4 м) вместо спальника сверху хб комбеза одеваю флис.

копировать

У меня были Картес, пользовалась с обоими детьми первые месяцы. Теплые флисовые надевала, когда дома было холодно, а отопление не включено (в мае и сентябре), на даче тоже несколько раз использовала, когда в доме было прохладно. Еще были из тонкого трикотажа, с рукавами. Снизу, где ножки стянуто резинкой, а не зашито, очень удобно ночью подгузник менять, не надо расстегивать и раздевать ребенка, достаточно поднять нижнюю часть, что-то типа очень длинной ночной рубашки с резинкой снизу, ножки до этой резинки не достают, спрятаны внутри.

копировать

пользовались. Было удобно всем.
НО пока не попробуете, не узнаете.

копировать

а где можно подешевле купить пеленки на липучке, может кто знает?