22 школа ЮЗАО

копировать

расскажите про школу и учителей, набирающих первоклашек, кто знает

копировать

В этой школе один гимназический класс (Б) заслуживает внимания. В него набирают заранее из Пингвина (Дворец пионеров). Учатся по сильной программе- Гейдман + школа хх1век.После уроков педагог по продленке ведет детей во Дворец на кружки и обед. Директор неприятная дама. Обязательна дурацкая форменная жилетка. Есть подготовка.

копировать

Весь класс из пингвина? Если не ходили в пингвин вообще нереально попасть?

копировать

В этом году в пингвине такая толпа будущих первоклассников, что и из пингвина далеко не всех желающих возьмут.

копировать

Про пингвин понятно. У других не из пингвина вообще шансов нет?

копировать

Из пингвина далеко не все хотят в 22 школу, а часть вообще в первый класс в сентябре не собирается.

копировать

а куда хотят?

копировать

Кто-то в английскую, кто-то во французскую, а кто-то вообще из других районов ездит и пойдет в школу ближе к дому.

копировать

Гимназический класс в этом году набирает Татьяна Григорьевна. К ней не пробиться. Очень хороший учитель. Она даже из Пингвина далеко не всех возьмет. По слухам у нее уже больше половины класса набрано ( негласно естественно). У нее не обязательны "дурацкие жилетки". Преподает она к стате по Школе России ( но может с какими-то дополнениями). Вообще такой классический учитель, что сейчас редкость. Подготовку в школе она не ведет принципиально, будет ходить во дворец на занятия присматривать себе учеников. В эту пятницу в школе был день открытых дверей. Про директора ничего не знаю, но точно знаю, что Т,Г, очень там уважают, с ее мнением считаются ( например не навязывают ее классу форму).
Вроде в этом году и А класс набирает неплохой учитель ( она как раз ведет подготовку, ее Т,Г. хвалит).

копировать

К стате? К какой?

копировать

А вы не могли бы поподробнее рассказать про гимназический класс? чем он отличается от обычного - сложнее программы' дополнительные уроки -какие? Что-то еще

копировать

Формально лишний час английского и русского. Гимназический класс во второй половине дня ходит во Дворец, класс А - в планету. Но вроде если родители захотят, то и "А" может ходить во Дворец.
А так конечно многое зависит от учителя. В "Б" классе он отличный. Ради нее некоторые родителе в прошлом году детей не отдали в школу, ждут ее.

копировать

Спасибо за ответ. А Вы не могли бы еще рассказать какие кружки посещают во Дворце пионеров. Всему классу нужно идти или необязательно. Весь класс идет на один и тот же кружок или по желанию можно на другой кружок пойти

копировать

С этим я до конца еще не разобралась. Вроде в первом классе одни кружки, во втором - другие и так далее. Детей делят на две подгруппы ( после уроков два кружка).

копировать

А про учительницу из А класса есть у кого-нибудь еще инфа?

копировать

Она ведет подготовку. Те кто ходит - им она нравится. Что важно не только родителям нравится, но и детям.

копировать

тоже интересно

копировать

А как там организована продленка? Слышала, что дети посещают кружки во дворце пионеров - какие?

копировать

После уроков сразу идут во дворец, на какие кружки не подскажу. Родители говорят, что дети на продленка с удовольствием остаются