Какую школу выбрать 1874 или 1005 в СЗАО?

копировать

Какую школу выбрать 1874 или 1005 СЗАО? Когда день открытых дверей в 1005?

копировать

Моя соседка могла выбирать между 1874 (по прописке) и 1005 (по саду). Она отдала младшего сына в 1005 при том, что ее старший сейчас заканчивает началку 1874.
А так - вряд ли кто-то может сказать что-то в связи с реформами последних лет.
К 1874 сейчас огромное количество домов относится кроме детей из их сада. Думаю, что в 2014 туда будет очень много желающих.

копировать

Спасибо за ответ. А какая из них лучше? Нам тоже как вашей соседке 1874 относится по прописки, но я там была на днях на день открытых дверей и честно сказать была в шоке от здания внутри, такое впечатление что ремонт там делали в прошлом веке, хотя сотрудники говорили что ремонт был три года назад, еще меня смущает тот факт что мамочки на форумах пишут что в 1874 процветает наркомания, и от дома до школы более 1 км. и надо переходить две дороги нерегулируемые. Школа 1005 тоже для меня темная лошадка,отзывы тоже отрицательные, но я предполагаю что там поменялся директор и в ближайшее время там все изменится в лучшую сторону, да и дорога от дома к 1005 будет занимать максимум 15 мин., хотя тоже надо переходить дорогу, но она регулируема. для нас эта школа не по прописке и значит попасть туда тяжелее. Так вот я вся в раздумьях в какую школу пойти учится моему ребенку, какая школа более достойна и перспективна?

копировать

1210 не рассматриваете?Она лучше.

копировать

+++++

копировать

А почему лучше? Я сама в 1210 училась, когда она еще 34-ой была.

Но теперь от той школы мне кажется ничего не осталось. На сайте школы ошибки в русском языке. Я давно живу за границей и русский у меня почти не родной, но глаз режет.

Мне надо школу, куда ребенок мог бы приходить раз в год на две-три недели, месяц посидеть в классе, поучиться на русском.
По прописке 92, 1874 и 1210. Вроде на сайте 92 написано, что принимают на дистанционное обучение. А вот с 1210 непонятки - она самая близкая по адресу, и йето ее самый большой плюс. Но тексты на сайте школы удручают. Директор там недавно сменился, обьединение произошло.

Вроде по результатам олимпиад у 1874 получше, особенно результаты олимпиад в начальной школе. В 1210 уже вроде не отбирают как раньше, так что за счет отобранного контингента они уже не могут идти впереди.
А в 1874 на дистанционное возьмут? Как множно узнать?

копировать

до этого года в 1210 была лучшая началка в Щукино. А что будет дальше, никто не знает... кстати, 92 слили с 1210, так что особо заморачиваться выбором между ними Вам не придется :)
А узнать все насчет дистанционного обучения можно в школе, собственно (ой :) )

копировать

И как в школе узнать? Не подскажете? Написать им на сайт? Или у них есть приемные дни?
Я в декабре, январе в Москве буду.
В прошлом году к 1210 школе подходила, так там даже во внутрь не пройти. Что-то туплю я из своего заграничья...

Интересно, а в 1252 на соколе нам никак не светит? Нам бы испанская школа подошла бы больше.

копировать

В испанскую попасть вполне реально, но знакомые родители жалуются, что начиная с начали очень большие нагрузки по испанскому. Они к примеру еще в родном русском не проходили частей речи, времен глаголов, а в испанском проходят и объемы домашнего чтения многих пугают

копировать

У моего сына испанский родной и читает он на нем свободно, лучше чем по-русски. Вот поэтому и хотим в испанскую. Как только попасть не по прописке и дистанционно, на индивидуальный учебный план... Когда регистрируешься выйдет эта школа в списке Б? У нас еще два года есть. Если не возьмут в 6,3 пойдем в 7,3 ... Мне в Москве надо часто бывать. Хотелось бы в приезды водить сына в школу - отсюда и необходимость индивидуального учебного плана.

копировать

позвоните для начала, думаю Вам ответят, что делать дальше. На прием записаться сможете, опять же. Каникулы в 1210 всего лишь с 30,12 по 8,01, так что времени много у Вас будет. Внутрь просто так не пройдете, охрана, надо сначала записаться на прием.
Насчет испанской, думаю все абсолютно реально, тем более дистанционно :) им и самим такой вариант будет интересен, как испаноговорящий ребенок :))) Только в 6,3 официально в школу не берут, не должны во всяком случае, только в 7,3 в Вашем случае