Художественный лицей

копировать

Есть ли на форуме кто-нибудь, у кого дети учатся или собираются в Московский художественный лицей при Академии художеств ( МАХЛ РАХ на Октябрьской)?
Подскажите, пожалуйста, как вы поступали? Что там за подготовка к поступлению? А то по телефону мне там как-то очень невнятно ответили :-( Я хотела сына туда на подготовку отдать на следующий год (4 класс будет, а лицей набирает с 5-го).

копировать

Запись на подготовительные курсы будет в январе. Уточняйте даты записи уже в лицее.

копировать

Насколько я знаю, Вы можете сына и сейчас отдать на подготовку (там есть платные курсы круглогодичные - в любой месяц можете приходить). Что зря время терять, и опыта побольше будет. Занятия проходят более-менее индивидуально.

Уровень 5 класса (1 класса) достаточно сильный. Сейчас на первом этаже висят работы 5 класса на тему басен Крылова. Осеннее задание.

Про само поступление и про подготовительное отделение Вам, может, еще кто подскажет. Я на курсах для взрослых занимаюсь.

копировать

Спасибо большое за ответ. Сейчас мне по телефону там предложили водить на " подготовку к подготовке" 1 раз в неделю на 4 часа. Мне это не очень удобно, я планировала туда на подготовку водить на следующий год (у меня еще дочь младшая есть). И наша учительница в изостудии считает, что в этом году еще не надо туда ходить. Но если тут кто-то посоветует ходить, готова постараться и в этом.
Сейчас сын хоит в изостудию в нашем районе 2 раза в неделю по 3 часа.

копировать

Вообще там много детей утром по выходным занимается. Возраст разный.

У моей подруги старшая и средняя дочки там занимались: им очень нравилось - и результаты были. Но старшая у нее и в 4 года очень хорошо рисовала (графика и движение - класс, не зная сколько лет ребенку, скажешь, что лет 8-9. Я сама видела "историю создания" картины). Средняя - обычный ребенок, не столь одаренный. Пришлось, по семейным обстоятельствам, оставить. Но жалели. Перебрались в изостудию ближе к дому.

У Вас, получается, есть база. Я посмотрела - на сайте написано, что весной можно показывать работы комиссии и Вам их оценят на предмет поступления. Может, стоит поробовать просто подойти к преподавателю и попросить рассмотреть и что-то порекомендовать? Ведь в разные художественные заведения свой критерий отбора по работам.