Секция "Прыжки в воду"

копировать

Хочу отдать сына на следующий год в 6 лет (плавать умеет). У кого дети ходят? Как вам? Где занимаетесь? Какая оплата? Есть ли бесплатные секции? Когда набор? В общем куча вопросов.

копировать

бесплатно в Олимп.деревне на Мичур.пр.
смотрят на физ.подготовку +рост родителей.
набор в авг/сентябре

копировать

А ценится высокий или низкий рост? А в Олимпийском нет бесплатной секции?

копировать

Чем ниже, тем лучше. И желательно щупленьким при этом быть, а не коренастым.

копировать

Рост у нас средний (165 и 175), но сын не щупленький (папа широкоплечий, у меня тоже кость широкая), но и не толстый. А там обычно много желающих на отбор? С 6 лет принимают?
А на счет Олимпийского не в курсе?

копировать

и даже раньше принимают. Позвоните туда, куда вам удобнее ездить, договоритесь о просмотре. В Олимпийской деревне малышей весь год набирают, маленьких, больших, худых, коренастых, легких, тяжелых.. Требование одно - ребенок должен быть адекватным, слушаться тренера, не нарушать правила. Очереди к ним не стоит, через два-три года занятий остаются единицы, большинство уходит по разным причинам.

копировать

А у вас ребенок ходит? Вам нравится? Интересно почему многие уходят? Нагрузка большая?
У меня сын сейчас ходит в бассейн на плавание, но ему там не очень интересно. Занятия слишком однообразные (6 бассейнов брасом, 6 на спине и т.д.), иногда в конце занятий разрешают попрыгать с тумбочки, вот тогда он доволен. Вот я и хочу отдать на "прыжки", смотрю там и ОФП и на батуте и в бассейне.

копировать

:) Мой ребенок занимался прыжками три года. Отличный спорт, сложный, красивый, малотравматичный, развивает все, что только можно, навыки остаются надолго. Минус один - прыжками нельзя заниматься просто для здоровья, только в СДЮШОР. А это значит и тренировки со 2-3 года занятий по 5-6 дней в неделю (в первый год 3 раза по 2-3 часа), и сборы, и соревнования, и сдача обязательных зачетов, нормативов, разрядов по прыжками и акробатике.
Уходят по разным причинам: устают возить и ждать (тренировка начинается в 14.00, заканчивается в 18.00-19.00-20.00); ребенок вырастает и становится слишком крупным/высоким для прыжков; кто-то выбирает учебу, а не спорт; кто-то доходит до своего предела возможностей, становится старше и начинает бояться делать новые прыжки; у кого-то уходит любимый тренер..

копировать

Понятно, спасибо!

копировать

А правда, что этот спорт гайморит с отитом провоцирует? Хотела сына отдать, но у нас уши слабое место((

копировать

Нет, не правда. :) Там же на каждой тренировке промывается хлоркой вся носоглотка + мощная закалка: холодная вода и горячий душ, бесконечно друг друга сменяющие. У нас после тренировки волосы сушили только дети первого года обучения, все остальные вытерлись полотенцем, шапку на мокрые волосы надели и на улицу в любую погоду. При этом прыгуний с короткими стрижками практически не было.
Но вы же понимаете, что есть дети (да и взрослые) у которых отиты с гайморитами чуть не от каждого чиха возникают. Так что вы лучше у ЛОРа, ребенка наблюдающего, спросите, можно вам прыгать или нет.

копировать

+1. Только дочка плаванием занимается, 5ый год. Не болеет, голову не сушит - шапка,капюшон. Кстати, и от резиновой шапки в басс даным-давно отказались. Т.к. волосы все равно всегда мокрые, а надевать её одно мучение, волосы длинные.

копировать

да ладно - неудобно же плавать без шапки спортсменам....

копировать

Вероятно речь идет о том что шапка не резиновая. Сейчас в продаже много синтетических тканевых шапок. У моей дочки такая же. Промокает конечно насквозь, зато надевать удобно. В резине при нырянии бы тоже промокало.
А совсем без шапки в бассейне просто запрещают. Причем берегут-то не волосы людей. Шапками берегут бассейн. От волос :)

копировать

Предположу что если уши слабое - то это и проявится. Но не потому что плаванье что-то провоцирует, а потому что предрасположенность уже была, а условия для ее развития там будут. А если ее не было, то бассейн ее не создаст. У меня один ребенок как до бассейна не болел, так после него и не стал. А другой как до бассейна болел, так и с бассейном продолжил и пришлось завязать.

копировать

?

копировать

Если нет времени и желания тренироваться 6 раз в неделю в ДЮСШОР, то можно пойти в платную группу - как выше уже советовали - в бассейне Олимпийский есть.
Мы ходим, нам очень нравится.
И родителям тоже дают попрыгать)
Вся информация есть на сайте www.sautindivingschool.ru в разделе занятия для детей и занятия для взрослых

копировать

Сын занимается в Универс*итете физкультуры.
с 4,5 лет. Попали случайно.
Но набор ведется почти всегда, после НГ очень много новых деток приходит.
Бесплатно, только раз в год собирают по 3000 на обслуживание бассейна и периодически на подарки детям и тренерам.
Плавать не умел, научили там же, правда, по большей части плывет под водой.
Сейчас ему пять, да, по фактуре щуплый, "мышечныый" и легкий.
Стандартно занятия для начинающих два раза в неделю, в 10 утра, по полтора часа. Не все горят желанием водить в это время, у кого-то потом начинается школа, поэтому уходят. Некоторых приглашают в продвинутую группу по субботам, там уже тренировки 2 часа.
Сын очень любит тренировки. За это время ни разу не болел. В воде они не атк чтобы долго, полчаса где-то, на начальных этапах больше зал и офп, зато попадают в воду и, как челноки, прыгают-прыгают без остановки. С собой даю термос с сладким чаем с лимоном, после тренировки пьет.

Во всем остальном поддерживаю Выдру - позвоните, поговорите, там правда большая текучка, поэтому на начальных этапах берут всех.. ребенок должен действительно быть адекватным, но к 6 годам эти качества обычно уже есть в наличии.

копировать

Сын второй год ходит в ЦСКА,2 раза в неделю,час вода,час зал,4500 8 занятий. Ездил в Грецию летом на "сборы".Потом из этих секций набирают в спортшколу,если есть данные. А так - просто для здоровья и настроения. Набор в августе/сентябре,сейчас бывает добор на свободные места

копировать

Можно заниматься прыжками в воду для себя , я детей водила, сейчас пока не могу, но как только так сразу возобновим. В олимпийском есть платные занятия, раз или два в неделю, на одного ребенка около 3 тысяч. Поищите секция прыжки в воду. Тренер там замечательная. Она ведет и профессионалов. Мои дети обожали.