что выбрать? 4 класс

копировать

на последнем собрании сказали, что к следующему собранию родители должны определиться с выбором предмета в 4 классе: история религий, этика или эстетика. Что посоветуете?

копировать

я бы этику взяла, но можно ещё рассмотреть историю религий(конечно, если это будет на самом деле история, а не продвижение православия в массы)

копировать

У нас именно история в школе.

копировать

ничего не имею против православия в массы. Для России это было бы полезнее, чем ислам в массы, хотя ничего не имею против этого вероисповедания.

копировать

история мировых религий - лучшее из предложенного, этика- жуткий предмет.
весь наш класс родителей к этому пришел:)

копировать

+1. История мировых религиозных культур - наиболее нейтральный и познавательный предмет.
Светская этика - это про то как надо любить родину (в лице партии Единая Россия и лично тов. Путина) и немного о нравственности (лицемерие в массы). Основы Православия хоть и анонсируются как светская дисциплина, но преподаются с вполне религиозных позиций.

копировать

У нас выбор пошире. В предпочтениях я написала историю религий или православие.

копировать

спросите какие учебники
по этике - нейтральный, то скучный
по истории религий - а есть учебник? если там про разные религии я б не отказалась
но это а-ля закон божий может получиться
а что такое эстетика? ... это же вообще из области творчества - рисование-музыка-лепка ))))))) или вам труд еще один предлагают? тогда это лучший выбор

копировать

по истории религий см ниже учебник.Их два.Дрофа изд-во-очень интересный.Как раз четко по неск. религиям разделы-буддизм, ислам, иудаизм. христианство.И фотки.Очень нравится

копировать

Выбрала историю религий,т.к. этика-эстетика-это предмет ни о чем))) До сих пор передергивает от воспоминаний,как я эту воду в качестве ответа на экзамене в универе двигала.

копировать

совет здесь неуместен,почитайте топы в архиве.Везде по разному отношение и преподавание.

копировать

история религий.Супер-моя обожает(ну, от учителя тоже зависит)Там еще учебник классный изд-ва Дрофа(НЕ Просвещение, там хуже.)..."Основы мировых религиозных культур".Только у нас был выбор-православие, история мировых культур(или религий. как вы написали) и светская этика.Вот последнее просто ужас.Одна трепалогия.Из 24 человек 8 на Мировых культурах, 2 на православии, остальные-чьи родители не заморачивались, автоматом на этику.Но неск. потом к нам перешли(сейчас наши как раз прошли Буддизм и был зачет-моя в 4 кл)

копировать

Мировые религии

копировать

Мы выбрали сторию мировый религий. У нас большинство выбрало. Моему нраится,грит, что учитель очень интересно рассказывает.