Помогите подобрать спорт

копировать

для девочки 11 лет, занималась плаванием для спины, но нет у нее мощности, спортсменкой ей не быть, и продолжать занятия в текущем режиме уже не хочется (может, в будущем будет просто ходить плавать "для себя"). Ритмичности нет, то есть спорт в музыкальном сопровождении ей не подойдет. Я пока только теннис придумала, а что еще? В идеале низ оранжевой ветки, Нов Черемушки - Ленинский, но готовы возить к хорошему тренеру. Большое спасибо!

копировать

Лошади в Битце?

копировать

поддержу - для укрепления спины лучше не придумаешь.

копировать

Если спина слабая или проблемная теннис не стоит.
В 11 лет нормально начать заниматься легкой атлетикой.
Потом у вас в принципе Кант недалеко получается - всякие лыжи, ролики и т.д. - тренера в Канте отличные.
Ну и можно просто карточку в фитнесс: и поплавает при желании, на групповых можно потанцевать (и пофиг, что ритм не чувствует там все просто, может втянется и разовьет чувство ритма), йога опять же.

копировать

Лыжи, быть может?

копировать

Биатлон!!!! я его обожаю просто

копировать

Девочки, спасибо за внимание к теме. Хочется вместе с кем-то подумать, но я на форумах пишу редко и меня мало кто знает.
Лошади не подойдут, увы, дочь к животным равнодушна и пахнет ей на конюшне (
кант у нас недалеко, но дочь боится скорости))) А еще она боится батут - поэтому прыжки в воду, акробатика - тоже не подходят (хотя по комплекции и по подготовке-растяжке ее бы туда взяли)
биатлон- я бы подумала, а где есть такие секции?
волейбол-баскетбол - не подходят, рост маленький
фигурное катание? Она бы попробовала, но тут проблема упирается во время подкаток, есть катки с удобным временем?
боевые искусства тоже не ее, не нравится.
в легкой атлетике нужна выносливость, боюсь это не про моего ребенка. Хотя в спортшколу на кржижановского хочу съездить посмотреть.

копировать

в спорт. школу вам поздно. девочки 11 лет уже кандидаты в мастера спорта, а не начинающие.
ищите что то рядом с домом, просто для души. тоже плавание оставьте ради спины.
мой сын все перепробовал, так ни на чем и не остановился. плавание, шахматы. танцы, карате, легкая атлетика...
ну не спортсмен он. может и ваша такая.

копировать

Не так много видов спорта, даже любительского уровня, в которых можно начинать в 11 лет. Спорт, в котором не требуется выносливость, я даже придумать не могу. Теннис хорош для общего развития, ищите удобную группу здоровья, но спину надо будет укреплять дополнительно. Да и это сильно затратный вид спорта.:(
Для растяжки, спины и общей пользы посмотрите в сторону йоги. Моя дочь уже четвертый год занимается - ей нравится, тренер отличный.

копировать

Скалолазание? Пилатес? Йога? У меня мальчик, которому тоже все не так и боится:-) правда лошадь по факту пошла на ура, жаль что вашей конюшня пахнет. И капоэйра пошла. а плаваем так, раз в неделю для себя.

копировать

напрасно волейбол-баскетбол не рассматриваете. У детей на рост никто не смотрит, это в серьезных соревнованиях только имеет значение. У меня сын волейболом занимается - про рост даже речь не идет, берут всех, хотя это не просто кружок, а спортивная школа.

копировать

могу посоветовать обычный спортклуб для взрослых. там есть группы для детей. пилатес, йога, танцы, растяжка и тд
например http://www.fitnes.ru/content/ru/service-2009-02-27-13-00-54.html

копировать

Я не написала - дочь имеет спортивный разряд (1 взрослый), она слабая относительно детей-спортсменов, но в своем классе в школе, например, самая сильная, даже среди мальчишек.
Мне понравились из предложенных идеи - биатлон (ни разу не встречала такой секции) и скалолазание (слышала в теплом стане где-то есть и сами были на кутузовском, дочь там прекрасно лазила).
У нас есть возможность не отдавать в спортшколу, а взять персонального тренера в удобное нам время. Знать бы только что выбрать...
И еще возникла мысль - попробовать нечто противоположное спорту? На Профсоюзной слышала о хоровой школе. Слух у дочери есть, но берут ли они в 11 лет?

копировать

По плаванию 1 взрослый в 11 лет это больше, чем хорошо. Смотрела ноябрьские протоколы первенства Москвы по плаванию. 2002 год только одна девочка есть с 1-ым взрослым.

копировать

Теннис при проблемной спине-лучше не надо. Лыжи горные, как вариант. И в будущем пригодиться.

копировать

Не надо биатлон. Там такие нагрузки, пипец. Конский спорт называется. Реально попробуйте лошадей, но в приличном клубе, как в битце я не знаю, но там куда ходили мы, навоза ни в конюшне ни на манеже нет, лошадь покакала, сразу служитель чик-чик все убрал. Садишься сразу на заседланную лошадь, и не распрягаешь. Вообще ничем не пахнет.

копировать

Может разделить потребности? Для души -спорт, а для спины - зарядка по утрам? Специальный комплекс для укрепления мышц спины. Будет намного эффективнее. А приучение к регулярной зарядке для жизни намного полезнее. Начать с 5 минут каждый день, в течение месяца. Просто чтобы втянуться в процесс и обеспечить его ежедневность. Ни в коем случае не начинать с получаса и приличных нагрузок - будет велик соблазн бросить.