Можно ли учителю так говорить?

копировать

Допустимо ли учителю по продленке говорить ребенку - "Заткни уже свой рот"! 2-й класс. Возможно что ребенок до этого вел себя не достойно, потом успокоился, и делал домашку. Повернулся НА ПРОДЛЕНКЕ к соседу, посоветоваться в решении, и услышал вот такой крик в свой адрес. Как бы ВЫ отреагировали на это?
На этой же неделе ребенок рассказал историю, про девочку, которую папа стукнул по шее, и девочка умерла. Папа от горя пошел и ПОВЕСИЛСЯ! Эту историю тоже рассказала учитель продленки. Считаю что про точки опасные на шее можно было и по другому рассказать. Как бы отреагировали на такую историю?

копировать

Я бы поговорила с учителем. Знаю, что многие бы промолчали, опасаясь "гнобления" ребенка и прочих проблем в последующем.

Сейчас вообще в школах кто только не работает, таких "преподавателей" понабрали, хоть плачь. Очень много искательниц лучшей жизни из регионов, окончивших сомнительные ВУЗы по спец. одновременно преподаватель физкультуры и русского языка, к примеру.
Помню, когда, выбирая школу ребенку, ходила по ДОД, отметила про себя отсутствие интеллигентности, которая была у учителей в моей школе.

копировать

В вашем случае слово "плачь, пишется с мягким знаком, для этого не нада быть преподавателем русского.

копировать

Какая Вы глазастая! Перед тем, как отправить сообщение, обычно всегда читаю, что написала. А тут... И на старуху бывает проруха, как говорится. Спасибо. Исправила.

копировать

Не надА,говорите ?:):)Хе-хе

копировать

Ребенок запомнил: разговаривать на уроке нельзя, а то можно нарваться на грубость. И бить по шее тоже. Опасно. Цель достигнута)

копировать

+100

копировать

еще, что ели нагрубить или ударить по шее, то можно добиться своего

копировать

Научите дома без рукоприкладства.

копировать

разумеется, научу. но и в школе буду требовать нормального отношения к ребенку

копировать

Требуйте у ребенка уважения к учителю, тогда больше ни с кого ничего требовать не потребуется, само все наладится.

копировать

не могу требовать уважения к человеку, который так выражается

копировать

Учитель выразился уже после поступка вашего ребенка [-X . Но выразился эффективно, судя по вашей реакции)

копировать

я не автор. я знаю, что выражаться грубо эффиктивнее, чем выражаться вежливо. тем не менее, это недопустимо. как и меряться взрослому с ребенком, кто первый начал.

копировать

Мальчик не на индивидуальном обучении. Замечание было за дело. В начальной школе меня тоже несколько возмущало подобное по отношению к моему сыну. Но оказалось, что это дало плоды. Сын помнит, что было стыдно и больше не нарывался

копировать

замечания за дело можно делать нормальным текстом, не переходя на базарную брань. плоды, конечно, дало, еще лучше пороть розгами, ребенок запомнит, что было больно, и больше не будет нарываться.

копировать

Eruditio aspera optima est. Строгое обучение самое лучшее.Это еще древние знали)))

копировать

во-первых, строгое и хамское - разные вещи. а во-вторых, у нас в государстве телесные наказания запрещены и считаются насилием над ребеноком. а хамским воспитанием можно вырастить только хама

копировать

Воспитывайте дома. Обучайте правилам поведения. То, что вы постфактум возмущаетесь не имеет никакого значения, ребенок уже получил заслуженное. И может еще получить. даже если вы пожалуетесь.

копировать

с какой радости нам обучаться дома? я вполне в состянии спрввиться с хамами в школе
значение, разумеется, имеет. ребенок понимает, что с ним поступили плохо, и что его защищают

копировать

Русский не родной? Обучайте правилам поведения, а не школьным предметам.
С ребенком поступили плохо? Незаслуженно? Заслуженно. И о ситуации вы знаете со слов ребенка. Вы можете конечно идти ругаться, чем вы отличаетесь от учительницы манерами?)))
Добавлю. По закону жанра вы должны поговорить с учительницей, а так же должны наподдать и своему, за болтовню. Вот тогда все получат заслуженное.А так только ребенку можно распоясаться, а учителю нельзя?

копировать

русский родной, последите лучше за своей пунктуацией.
наказание не соответсвует проступку. хамскими словани обзывать реденка нельзя никогда, даже если он больтал на уроке.
я не ругаюсь хамски, я выражаю свое мнение, обычно ввиде заявление на имя директора. это работает гораздо лучше, чем просто грубить.
и да, ребенку распоясаться можно, а учителю нельзя. учитель должен держать себя в рамках приличия или искать другую работу

копировать

Ребенку можно? Только вашему или всем?

копировать

всем. ребенок только учится вести себя в обществе, может допускать ошибки, его нужно поправлять, ругать, воспитывать. учитель - уже сформировавшаяся личность, которая уже должна уметь себя вести, чтобы соответсвовать своей профессии.

копировать

Ребенок во втором классе. Как-то долго он учится. А учительница видно тоже не научилась))

копировать

к директору,это ее обязанность навести здоровую атмосферу,зачем про смерти рассказывать или у нее проблемы с психикой(((а как и когда эта новость отразится на детях,ее не волнует,через 1день или через 2года(((

копировать

Недопустимо отдавать родного ребенка на продленку и на что-то еще рассчитывать. Вы так нежно относитесь к ребенку, такого бережного отношения требуете, а отдаете под присмотр приезжей тетки с сомнительным образованием и отчэнь плёхой русская языка. Не исключено, что у вас москвичка, но образование - 8 классов в коридоре, что не лучше.

копировать

нельзя, конечно, НО за такую зарплату работают соответствующие кадры. Мой ребенок на продленку не ходит, с одной стороны, мне не удобно, но с другой - меньше неадеквата встречает.
Попробуйте поговорить, хотя может и не помочь, если там такая дубина сидит.

копировать

Т.е. Вы считаете, что если даже ребенок был расстроен, не в настроении, уставший, в связи с чем мог довести учителя, учитель в свою очередь не должна была так говорить второклашке, который только учится справляться со своими эмоциями?

копировать

мое мнение - учитель так не должен говорить никогда и никому. да и не только учитель.
человек пошел работать в школу, вполне логично от него требовать соблюдения правил

копировать

За 8 лет его жизни вы не научили ребенка справляться со своими эмоциями? Значит не так учили, возможно, ему нужет именно другой метод воспитания, и учитель вам в помощь.

копировать

Это за какую "за такую"? Я в школе работаю бухгалтером, моя з/пл 50 тыр. так нет ни одного учителя, который получает меньше меня, в среднем 80-90 тыр у них выходит. Исключение физкультурники - у них вот 55-60. Так что не надо про бедность.

копировать

да они вообще офигели за такие деньги детям нервы мотают и им все мало(((

копировать

эх вот бы нам в школе такую зп:( у меня 31 час, а зп 30 тыс:( правда МО...

копировать

у наших ни у кого 31 часа нет, самое большее 28 часов, так у нее и з/п со стимулами 114 тыр выходит. У нас правда еще 15% гимназические.

копировать

вот повезло вашим учителям.... А у нас есть учителя у которых 39 часов!

копировать

Не надо ля-ля. Зарплата воспитателя гпд - 20-25.000 без вычетов. Это если продленка 6 часов ежедневно.

копировать

а что за такой воспитатель? У нас в продленке учитель сам работает до 16 часов, потом до 19 дежурная группа, там учителя первоклашек посменно работают. Зарплата у учителя в районе 100 тысяч

копировать

Работают в продленке, чтобы заработать, нуждающиеся учителя с большими финансовыми проблемами, часто - приезжие, которые за съем платят. Вы чего от такого хотите? Такта? Воспитанности? На фига замотанной тетке ребенка доверили?

копировать

А давйате им просто так платить зарплату, а детей не давать, замотанные же тетки, чего уж.
Для того, чтобы работа выполнялась качественно, в них нужно это качество требовать.

копировать

нет, у нас школа в топ входит, учителя все со стажем не менее 30 лет, наша учитель все 34 года работает в одной школе, коренная москвичка, очень воспитанная, ничего она не замотаная и ставок воспитателя в нашей школе вообще нет, на продленке с детьми работают только педагоги

копировать

а я что, писала про ВОСПИТАТЕЛЕЙ ГПД? Я про учителя писала, а воспитатель и работает с 12,00 до 18.00, сидит себе в классе чаек пьет и 2 раза погулять выходит. Охренеть как сложно.

копировать

Вы отдаете ТАКОМУ и что-то хотите? Вы - дура. Это факт,а не оскорбление.

копировать

Зачем Вы вводите людей в заблуждение, так же, как и наше правительство???
У меня высшая категория (начальная школа, Москва), высшее образование, 24 года педстаж, 36 ч в неделю и 54 тыщи ГРЯЗНЫМИ, уберите подоходный...на руки копейки.А теперь, в связи с объединением, и еще урезать нашу зарплату будут, уже уведомление прислали.
Может учителя средней школы столько и получают, да работают они 25 часов в сутки 6 дней в неделю.

копировать

Я тоже не понимаю, почему столько вранья про зарплату учителей. 40 тыс. грязными за 20 часов, КР и тетради. Между прочим, раньше 16 часов из школы не ухожу. Дома работаю. Часто заняты выходные. Записалась к врачу на 17.00, когда и положенные присутственные часы должны истечь давно, показали фигу: я в этот день нужна в школе. Хочешь лечиться - увольняйся.

копировать

ХОРОШАЯ У НИХ З\П !!!!Вакансий нет!!!!

копировать

Смотря где. У нас 5 вакансий в школе и никто не бежит устраиваться.

копировать

То-то во многих школах незакрытые ставки годами висят...

копировать

в нашей нет и вообще в р-не нет.Москва.

копировать

В НАШЕЙ ШКОЛЕ ТОЖЕ НЕТ ВАКАНСИЙ, НО КОЛИЧЕСТВО УЧИТЕЛЕЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ.

копировать

пишу вам секрет
они покорные,поэтому их берут((

копировать

Зарплата воспитателя группы продленного дня в 1816 (тот же р-н, что и у указанных вами школ) - 30т.р. Это каждый день с 12.15-13.15 до 19.00 с 30 детьми. А зарплаты на сайте указаны посмотрите какие.

копировать

да даже и не в зарплате дело, а в том, кто идет туда работать, кому нужна такая работа, уровень культуры и отношение к детям...У нас грубая старенькая бабушка сидит, которой нет дела до детей, уроки они не делают, просто ничего не делают - убивают время, старшие обижают младших, носятся по школе. Я автор этой ветки, мой деть ходил 2 р/нед месяц - было удобно в кружок идти, отказались, т.к. это глупое, извините, просирание времени

копировать

А они и не должны с ними уроки делать-только по желанию ребенка.Нас на собрании сразу об этом предупредили. И посоветовали, по возможности. не оставлять ребенка на продленку. Они же воспитатели, а не учителя. У нас воспитатель гуляет с детьми, читает им вслух, посоветовала принести настольные игры. Кто хочет-делает уроки.

копировать

Это из серии "средняя температура по больнице" и "на заборе тоже написано". Хорошая зарплата лишь у некоторых, приближенных к начальству, у остальных копейки.

копировать

А у нас учитель по физ-ре говорит "Задрали вы меня уже все!". И так каждый урок. Ребенок пришел и спросил, что это означает, потому и узнала. Что делать? Сказать учителю, что так говорить негоже?

копировать

а у нас он говорит кое-кому:"ЖОпу свою оторви от лавки"

копировать

Я не даю своего ребенка в обиду. Кто как не Вы-родитель может защитить своего ребенка?
Не стоит бояться наглых и бессовестных людей, пусть лучше они бояться активных родителей!

копировать

Смеюсь над такими курами. Сами и затрещину при тех же учителях дадут и матюгами покроют, а защищают ради собственной реализации, типа хоть здесь нужна.

копировать

А вот все вы, кто собирается поговорить с учителем, правда думаете, что она после этого перестанет так говорить? Ведь она взрослый, сформировавшийся человек. Если она так говорит, то она считает, что так говорить нормально. И переделать тут что-то невозможно, по моему мнению.
У нас в саду воспитательница такое иной раз выдает. Сначала я удивлялась, что это она выдает, видя, что родители есть в раздевалке, а потом, она мне сама ( мы в хороших отношениях) с гордостью рассказывала какие вещи она говорит детям. И не то что бы я труслива или не постою за своего ребенка, или правду в лицо не скажу. Нет. Я в этой ситуации четко видела, что говорить что-то бесполезно.

копировать

если не перестанет, пойду к директору, пусть он на нее повлияет или уволит

копировать

Ага, эта уволится, а придет конечно же фея))

копировать

значит, надо увольнять, пока не найдется фея

копировать

Не найдется))Их просто в природе не существует

копировать

я точно знаю, что существуют

копировать

Но вам они точно не достанутся))

копировать

Бесполезно это или нет, но, на мой взгляд, говорить о том, что тебя не устраивает, нужно всегда. Да и не уверена, что это бесполезно, вода камень точит.
У нас была, правда, несколько другого рода, ситуация с воспитателем физ-ры в саду. Женщина пожилая, старой закалки, этакая дама с химией на голове в футболке с олимпийскими кольцами и со свистком на груди:-) С очень зычным голосом. У меня ребенок ее боялась так, что как физ-ра, так реветь. Ходили на уроки физ-ры с мужем пару раз, конечно, общались (вежливо, без истерик) с физкультурницейй этой, потом еще несколько раз ребенок ходил на занятия вместе со штатным психологом. Физкультурница, может и не стала другим человеком, но принять новые реалии ей все-таки пришлось. Грубые окрики и подзатыльники (!) прекратились, впрочем, наша дочка этих самых подзатыльников от нее и не получала, но очень боялась, так как другим, мальчикам преимущественно, они регулярно доставались.

копировать

Т.е. на своих балбесиков вы повлиять не можете, а пожилую женщину с химией и олимпийскими кольцами на груди перевоспитали? Мамочки, вы меня умиляете :).
Она таких, как вы, за свою жизнь видела-перевидела и ещё ваших внуков "тренировать" подзатыльниками будет. И ничего вы с ней не сделаете.
А не нравится - сажайте ребёнка дома, и учите-воспитывайте своё "комнатное растение" самостоятельно. Слабо? Думаю, что слабо. Потому что ничего, кроме как скандалить, склочничать и поднимать свою самооценку качанием прав на пустом месте, вы делать не умеете. Вот так-то.

копировать

При чем тут комнатное растение? А вам нравится, когда ваших детей унижают? У меня, кстати, дети очень соблюдают субординацию в саду. И находятся, что называется на хорошем счету. Но вот от таких историй про подзатыльники, у меня сжимается все, как представлю, что ребенок чувствует в этот момент. В каком-то странном тоне вы разговариваете. Как будто одобряете эти подзатыльники.

копировать

Что-то слово "бесполезность" не влезло ))

копировать

Зачем вы думаете за другого ребенка? Возможно это единственный язык который он понимает. С ним и дома скорее всего так разговаривают.
Когда родители научат и того ребенка субординации, то подзатыльники ему перестанут грозить.

копировать

А я не думаю за другого ребенка. Я представляю, что он может чувствовать в этот момент. Потому что среди детей мало наглых, бесчувственных негодяев. И любой ребенок переживает, когда его ругают, даже если вида не подает.
И второй вопрос, что чувствуют при этом остальные дети. Которые хорошо себя ведут. И как раз leylochka111 V.I.P. приводила в пример подобную ситуацию. На которую вы или другой аноним, на мой взгляд отреагировал странно.

копировать

Нет, то была не я.
Помню у меня в начальной школе учительница была остра на язык. Но меня эти остроты не касались, хотя она и не обращалась конкретно к кому-то. Просто я не создавала ситуаций, которые ее злили и на которые она так реагировала.

копировать

то, о чем говорит автор. это НЕ остроты, это хамство. остроты выглядят иначе.

копировать

Те же яйца, только в профиль.

копировать

Вы знаете, у меня два ребенка, которые не создают ситуаций. Но вот один ребенок переживает, когда ругают других, а другой, по крайней мере, говорит, что не переживает. И это дети в одной семье. А что говорить про ВСЕХ детей. Дети все разные. По себе нельзя судить о ситуации.

копировать

А учителя вашему не жалко? Явно же за дело получают. Или ваш сам не прочь присоединиться, да угроза наказания с вашей стороны пугает.

копировать

Вы глухая. Извините.

копировать

Мыслите однобоко. Извините.

копировать

Ни за что, просто так никого ругать не будут, а ругают именно для того, чтобы ребенок попереживал и в следующий раз так не делал. Если ребенок не переживает, зачем тогда вообще его ругать, делать замечания.

копировать

Во-первых, моя дочка не "балбесик". Она спокойный ребенок, на которого дома не орут. Собственно на нее воспитатель и не орала вовсе, она орала и раздавала подзатыльники другим, что напугало ребенка, и она отказывалась ходить на физ-ру из-за страха.
Во-вторых, мы скандалов не устраивали, а совершенно спокойно разрешили ситуацию, поговорив как с воспитателем по физре, а также обратившись к штатному психологу.
И, в-третьих, мы не растим «комнатное растение», поэтому наш ребенок и ходила в сад, где ей должны были прививать доброе и светлое.
В-четвертых, судя по Вашему посту, скандалить и склочничать на пустом месте предпочитаете как раз-таки Вы, потому что все же сомневаюсь, что Вы ничего на самом деле не поняли из того, что я написала.

копировать

У нас есть в соседнем классе ребенок, ему так говорить не надо, ему в лоб лопатой, как минимум.

копировать

у нас учительница еще и не такое говорит.При этом класс почти весь ее обожает.:-)Стиль общения у нее такой, а дети. наверное, уже привыкли