сильный кашель ночью

копировать

Нужно мнение опытных: в прошлое воскресенье ребенок начал кашлять.в понед были у врача:горло бледное,в легких чисто.назначила ингаляции с атровентом,лазолван.давать не стала.отпаивала чаем,малиной,теплым молоком. Последние 2ночи кашель не прекращается.днем кашля почти нет,а ночью без остановки. кровь/мочу сегодня сдали.завтра к врачу. Поделитесь опытом что это может быть и как лечить?как обегчить этот ужасный ночной кашель?

копировать

атровент не стали давать? или лазолван? или и то и другое? по назначенным лекарствам-врач хотел предотвратить обструктивный бронхит. если вы не лечились этими препаратами, то обструкция развилась и она дает такой сухой ночной кашель ИМХО

копировать

не давала ни атровент ни лазолван((( подумала что нет показаний раз ни в горле ни в легких ничего.делали просто ингаляции с физ раствором.почему тогда днем кашля практически нет?

копировать

я только по своему ребенку могу судить - при обструкции кашель явно больше ночью, если еще и днем, то это уже прям плохо-плохо. мы с первых суток заболевания ингалируем бронхолитик-без него обструкция :-( дайте подышать атровент - если кашель пройдет в течение получаса - то кашель был от обструкции

копировать

сейчас можно сделать ингаляцию?не сделаю хуже?

копировать

ну индивидуальную непереносимость любого лекарства никто не отменял - может быть аллергическая реакция. конечно лучше новые лекарства днем давать и смотреть на реакцию. лазолван точно ночью давать не надо. атровент можно. про аллергию никто вам не предскажет-будет она или нет.

копировать

а я всегда маску с лазолваном(ингаляция ) и физиораствором даю дочке(прямо держу на ней), когда у нее ночью сильный кашель.ТОгда спит хорошо.А почему ночью нельзя?

копировать

коклюш? у него именно ночной кашель.

копировать

Мне однажды доктор посоветовала когда так закашливается ребенок давать валерианку.Я посмеялась, а когда дочь без остановки кашляла целый час ночью - дала. Не знаю в чем смысл но реально помогает! Рецепт следующий: рюмка теплого молока и туда валерианку сколько лет столько капель. Приступ снимает моментально! Всю ночь спит.

копировать

много ли детям надо спирта(((( Вы хоть сами то понимаете?

копировать

Бронхит может быть у вас уже, который не лечится теплым молоком и отпаиванием. Вызывайте врача, пусть слушает тщательно. У нас примерно так и было, 3 недели болели очень сильно.

копировать

мы сдали кровь и мочу-анализы в норме.были у врача в пятницу-она слушала -в легких чисто.

копировать

+1 и у нас ночной кашель перешел в очень тяжелый бронхит, лечили дома, долечивались в больнице (( анализы были хорошие.

копировать

+100000000у нас тоже((((

копировать

Действительно, коклюш не подозреваете?

копировать

Как вариант возможно забит нос и слизь стекает,когда ребенок лежит - стекает больше по задней стенке отсюда и кашель.

копировать

без ингаляции с лазолваном у нас тоже кашель долго не проходит.Зря не стали давать