✿✿✿АПРЕЛЯТА 2013✿✿✿ №9
1. 26 марта: мама Лоллка - девочка Кира, 3 кг, 50 см, ЕР
2. 26 марта: мама Lucky83 - мальчик, 3400, 51 см, ЭКС
3. 29 марта: мама Луковица - девочка Зоя, 2850, 49 см, ЕР
4. 30 марта: мама Strikoza - мальчик Михаил, 3340, 51 см, ЕР
5. 31 марта: мама Flute - девочка Маша, 2850, 50 см
6. 02 апреля: мама КрЫлЬчАтИнА - девочка Василиса, 3530, 51 см, ЕР
7. 04 апреля: мама Scunny - девочка Александра, 4300, 55 см
8. 04 апреля: мама Petite Pi - девочка Маргарита, 3750, 52 см ЕР
9. 04 апреля: мама Евгжения - мальчик Марк, 3850, 55 см, ЕР
10. 07 апреля: мама Blanca - мальчик Александр, 3970, 54 см, ЭКС
11. 07 апреля: мама Gjelka - мальчик Платон, 3740, 54 см, ЕР
12. 10 апреля: мама Black-Fox- мальчик Тимофей 3кг, 52 см
13. 11 апреля: мама Galynka - девочка Ника, 3270, 52 см, ЭКС
14. 12 апреля: мама booma - мальчик Игорь, 3450, 53 см, ЕР
15. 12 апреля: мама Fomka - мальчик Николай, 3350, 54 см, ЕР
16. 14 апреля: мама Мання - мальчик Степан, 3570
17. 17 апреля: мама Бетта - девочка Яна, 3980, 54см, ЕР
18. 18 апреля: мама Fistashka81 - девочка Ева,3360, 52см, ПКС
19. 22 апреля: мама Mamunka - апреленок, 2960, 52см, ЕР
20. 24 апреля: мама МатрЁшка - девочка, 3940, 54см, ПКС
21. 26 апреля: мама Киса - девочка Вероника 3120кг 51 см ЕР
22. 29 апреля: мама veroka - девочка Анна, 3150, 51см, ЕР
23. 30 апреля: мама Ангела , мальчик Миша, 55см, 4050гр, ЭКС
Начали приучать к кроватке и переводим на СВ, и то и другое из за моей спины, которую срочно надо лечить. Накидайте что ли советов, разных, хороших, плохих...не проходите мимо...хреново мне...
Я вот с ужасом думаю, что надо будет отучаться от ночного гв и переводить в свою кроватку... Летом планируем ремонт с "переездом" мелкого в отдельную комнату... Пока даже не думаю, КАК. Со старшей все просто было: нет молока - нет кормления, зато есть длинный ночной сон. А тут... Держитксь, возможно, будет непросто, но всё наладится, в конце концов, это необходимость, а это важнее.
Да, момент этот конечно серьезный. У нас нет гв, но спит с нами. Тоже думаю что делать и как. Дочка родиться.....и кого с нами! Средней уже год будит, отучить сложнее чем приучить маленькую. Но так жалко ее.....их!
Насчет приучения к кроватке не подскажу, я пару месяцев назад попыталась, но эти вскакивания к нему каждый час не для меня и я забила на это дело, правда он кушать часто просыпается. Когда гв сверну еще попробую. Тут главное не бросать это дело, а то один разочек к себе возьмешь и все по кругу начинать))) Так что пиши про свои успехи, мне тоже скоро предстоит наверно, молока мало уже, скоро буду на ночь кашей кормить, на смеси, огромную порцию делать, чтоб спал как убитый потом))) Вес позволяет! А спину конечно надо лечить, удачи!
Я вчера попробовала на ночь смесь дать, думаю, не совсем здоров, будет часто просыпаться, меня съест совсем, пусть на ночь наестся как следует... нифига!!! не стал он смесь есть. Соснул несколько раз, а потом все равно маму потребовал. При этом днем я ему не сильно нужна. Но вот вечер и ночь - никуда пока.
У меня днем тоже не просит, спокойно как-то. 1-2 раза докармливаемся и все. А ночью часто просыпается, видимо наверстывает)))
Привет! Чего со спиной-то у тебя, серьезное лечение требуется? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в любом случае тебе...
Насчет приучения к кроватке и СВ - не подскажу. Ника с рождения в кроватке, только иногда под утро забираю ее к себе. Сейчас стараюсь делать это реже, т.к. уже может привыкнуть, возраст такой... Мы можно сказать тоже на СВ перешли (если можно так назвать 60 г смеси не каждый день у почти 8 месячного ребенка ). Дают ей бабушки кашку утром запить, больше не выпивает, после обеда чай, а потом мама-мама-мама. На ночь-ночью и рано утром - это у нас мама. Просто сцеживаться мне надоело: кормлю, уезжаю на работу, приезжаю - снова кормлю, не сцеживаюсь уже недели 2. Но моя из бутылки нормально пьет и чай и воду и смесь - у нее нет с этим проблем, тьфу-тьфу
Спина болит в районе поясницы, нагибаться даже слегка не могу. Она у меня в принципе с 18 лет (подняла тяжелый ящик и защемила нерв) проблемная. Каждая беременность и кормление добавляют проблем, ну и мой лишний вес тоже не помогает. Сейчас боль такая, даже в состоянии покоя, что я подумываю о самом плохом - грыже межпозвоночной((( Надо делать рентген, иначе ни один мануальщик (и не только) не возьмется за меня.
Да, я знаю. Дорого, мне нужно все отделы, не только поясницу, сейчас лишние 15 тыс из бюджета никак выкроить не могу((((
Массажистка дуквально вчера делала за 3600, грыжу конечно увидели. Так вот она говорила что в поликлинике сейчас много талонов бесплатных на мрт, ей не когда по приемам ходить и все такое.
Не, наша поликлиника - в страшном сне только могу там оказаться, добровольно нет. Насколько я слышала в Балаше 1 аппарат МРТ в РКБ и туда очередь на неск месяцев, не вариант. Я задумала сделать рентген полностью, выявить проблемы, и делать МРТ, для уточнения, конкретной области.
Привет! Вот у меня спина тоже была последней каплей при сворачивании ГВ. Я колоть начала себя, т.к. очень сильный приступ был (остеохондроз), но и по большому счету, если честно (ловлю тапки) я в этот раз не особо была настроена на ГВ ибо не вечная, другим детям тоже мама нужна. Короче устала и пока не жалею. Только вот в этом возрасте перейти на длинные ночки уже навряд ли удастся без истерик. Я Симу в 8 месяцев отучала от ночи (задолбалась спать на одном боку не шевелясь), пришлось через крик. За две ночи забыл и спать начал..Просто тупо не давала грудь, подходила - давала соску и клала. Он вставал кричал, я по новой. думала чокнусь, но чокнутся я могла бы если бы дальше продолжала спать на одном боку, он начинал голосить если грудь на секунду изо рта выпадала. Не сосал уже, а просто сторожил..Правда я совсем от груди отлучила, т.к. грудь постоянных колебаний тоже не выдерживала. Вот . Ругайте меня за правду матку, но вот не фанат я ГВ..Точнее в идеале и в журналах и статьях я полностью приветствую, но в жизни у меня все не так красиво..
Спасибо, поучительно. У меня ситуацию похожа на твою с Симой...только я не отучаю резко, тяну кота за я...хвост, так сказать. И даже просто дневные сны и первое засыпание на ночь в его кроватке - все через ор. Ночью, как проснется в кроватке, беру опять к себе. Соску плюет далеко, встает и орет. Его кладешь - опять встает и орет. Пока муж с ним воюет, еще неделька и он выходит на работу.
Днем ему грудь особо и не нужна, особенно, если сейчас окончательно приучится спать в кроватке. А вот ночи...уууу. Смесь и каши на ночь, кстати, никак не увеличивают продолжительность первого отрезка сна.
Конечно не заменяют, это просто еда - а грудь - это привычка. Зависимость если хотите. Я в мамстве давно уже и на многое насмотрелась и вот не люблю я когда дети сиськозависимые и чтобы мне не говорили и статьи бы какие красивые не печатались не полезно это для ребзя и никак положительно ни на психике ни на здоровье не отражается, а тем более развитии (оговорюсь : пишу о крайностях и о детях вторго года жизни) и даже скорее наоборот. Во у меня из всех сисечников -самый это Нил и что? Клиент психиатрии на выходе..Не знаю, может мой только опыт, который я еще и сприемными детьми прошла и ничем они, совершенно ничем не хуже сисечных. Да, грудь очень хороша , лучшее ее нет, пока это малявка еще мало на человечка похожа. А вот когда это уже личность...Вопрос. Вообщем не буду я на эту тему больше вас искушать..И по поводу тянуть кота..Ты знаешь у детей память короткая, что с пустышкой, что с сиськой, что даже с людьми. Они забывают и не вспоминают НИКОГДА (ты же не помнишь сиську?). А вот если дразнить детя периодически , то это не очень хорошо в психологическом плане..нужно просто набраться терпения, решить и решиться или оложить решение, пустить на самотек и не нервировать дитя до очередного края. Имхо все.
У меня в этом плане пример перед глазами - племянник, который ел мать до двух с половиной, чем она очень была горда. Ел бы и дальше, но она пошла на работу.
Мне странно видеть здорового пацана, который подходит и задирает у матери футболку... И я так не хочу! Но зависимости днем у нас нет и в помине, даже если хнычет и что-то не так, грудь не ищет и не тычется. Вот в ночи в полусне - да, и то скорее я сама быстренько предлагаю, чтобы не проснулся окончательно (да и я тоже))))) и не ревел.
Свет, у меня Лиза сисечница была. До 2 лет кормила, правда после года с копейками оставались только ночные кормления и очень долго. Майки мне никогда не задирала, не было такого. И уж тем более вслух не просила))) Отучать тяжело было, муж бывший ни разу помощи не предлагал, а я уже работала и ночью было проще дать, чем успокаивать. Но однажды, за 3 дня до ее двухлетия я сказала СТОП. И заговорила ей на ночь зубы сказкой. Полтора часа рассказывала ей все подряд, что знала и что не знала, пока она уснула. Ночью, просыпалась и опять сказки. Они путались, мела чепуху какую то спросонья, но результат, ребенок мог спать без груди. Правда только со сказками на ночь до 6 лет)))))А ночами продолжала просыпаться до 4 лет и меня звала. Один, два, три, четыре раза за ночь. Попить, сон плохой, жарко, холодно...
Сейчас с фигурой, психикой и интеллектом у нее все отлично. Только вредность)))
Ну если только ночью - то можно еще какое-то время потянуть, наверное... Потому что ночью действительно легче дать, чем вопли слушать.
У нас похоже было со сном с моей Лизой. Мы ее в 2 года отселили в свою комнату, но засыпать одна она не хотела категорически. До трех с лишним лет громоздили рядом с кроватью стулья, приходилось ложиться на них и присыпать ее всячески. В результате засыпала уже сама, вставала в ночи разбитая... А один раз я заболела и очень сильно кашляла. И папа наш дочери сказал: видишь, мама не может лечь с тобой, а я не помещусь на стульях. И все, ребенок лег сам. Тут, конечно, должен быть какой-то толчок, повод, ну и плюс момент должен подойти, в годик, например, ни у тебя со сказками, ни у меня с кашлем это бы не прокатило...
Вот я тоже насмотрелась и сейчас у знакомых наблюдаю. Придешь в гости - атм малыш полуторогодовалый и вот он маму теребит, пригостях у нее несколько раз сиськи выпрыгивали благодаря ему. И самое неприятное- это капец режиму. Нет. Я ни в коем случае не против, если это устраивает обоих и маму и ребенка, но как правило мама в определенный момент устает конкретно жалкий вид приобретает. Видно, что не пренадлежит сама себе женщина. Где б золотую середину найти, цены б ГВ не было. Но как правило это прокатывает с ооочень редкими и суперспокойными детьми. У остальных все развитие и вся познавательная деятельность ограничевается сисей. (не буквально-ловите мысль).И получается постоянная борьба как у кошки с котятами. Мать бегает прячет сиси от дитяти, дитятя бегает ищет сисю у мамы, оба на взводе..Если этого нет, то кормить НУЖНО. У меня не получалось ни разу, ради Нила я приносила себя в жертву (т.к. он ничего в рот не брал кроме меня и болел очень), а счас думаю, лучше бы я ему лечебное питание какое-нибудь подобрала. Фиг знает, короче.
Ок, надеюсь ты еще тут. По существу, ты ночью только пустышку? А смесь? И сколько дети едят на ИВ? Ночью и днем? На банке то 3-4 кормления написано после 7 мес, но понятно все индивидуально. А я полный профан в этом вопросе.
Она ночью крайне редко просыпается (или я :)). Редко в смысле не чаще два-три раза в месяц.Если все таки что-то вошкаться начинает - пустышку, но не святые, бывают и истерики, если проблема не устраняется - делаю смесь (вот последние пару ночей ела она, вообще плохо себя как-то чуствует)..а так смесь едим полдник и на ночь + еще кашу на смеси делаю и редко ночью. Вот и получается 3-4 в среднем кормления.Завтрак каша и компотик, обед овощи (хотя вру после овощей тоже смесь едим на сон), полдник -смесь, ужин - каша без молока с фруктами или творог или овощи и на ночь смесь. Усе. Вот хочу постепенно кефирчиком полдник заменить
Мой воду не пьет((( Когда глоток получается в него впихнуть - уже рада...Я сейчас просто в полном ауте, он и смесь не ест, у мужа в ночи получается впихнуть 30-200 гр, но однократно. С моих рук плюет. Днем тоже не берет бутылку. Из чашки не вариант, руками ее отталкивает, весь обливается, поильник не пошел, не умеет (точнее не хочет) Леша мне предложил смесь поменять, я даю НАН обычный, он его ел, когда мы на СВ были в первый месяц. Лопал из соски не разбирая что дают. И каши на нем делаю. Хз, короч.
насчет воды мы тоже никак, так мне туи во дворе девчонки присоветовали компот варить и пошло... и из бутылки, и из поильника...я ж все равно Платону уже чернослив с яблоком ввела, вот из этих сухофруктов и завариваю - все хоть какая-то жидкость в организм попадает... а гущу потом в блендер и на завтрак второй или полдник:) экономлю я, короче)
Он и не будет пить, пока грудь есть..Любит он ее нежно. И если тебя это не парит - то и не пытайся ничего вводить. Но так как ты тему завела, стало быть нарпягает и не хило (зна твою любовь к ГВ)..Всяческое питие он признАет только когда забудет про сисю. Пока есть альтернатива - ничего не получится. Зоя кстати воду тоже не пьет, я и не переживаю если честно, достаточно смеси, фруктов, супчиков. Подрастем, чашку освоим - как раз лето настанет и жажда появится. В идеале к году бы ее за общий стол пересадила бы (у нас практически детское меню уже много лет), если б были зубы я и сейчас бы уже так кормила (кусочками). кстати кормление кусочками очень полезно для психики и развития в целом. Наблюдение из жизни.
Вечером бутылку и ночью если попросит это если минимум, а если больше хочет то мне кажется до года не надо ограничивать.
А вот теперь я напряглась.)))))
Я после негативного опыта с гв с Лизой ( сосала плохо, непереносимость лактозы, у меня в ее месяц - лактостаз с больницей, антибиотиками и угрозой операции... вышла - молоко так и не пришло в полном объеме, к 4.5 месяцам все закончилось само, отучать не пришлось...) не сильно стремилась к гв, боялась. И была готова забить на него при необходимости, в связи с чем еще в роддоме стала прикармливать. Но молоко появилось и, наверное, будь я оголтелав гвшница, его было бы ваще залейся, но я не прилагала специальных усилий - есть, сколько есть - и хорошо...
Честно, даже не предполагала, что дотяну до 8 мес. И сейчас в те дни, что я на работе, ему меня вообще не надо, прихожу, сую грудь - смотрит с недоумением: типа, ты чё, меня уже кормили. )))) Но вот в ночи... Не, пока меня это не напрягает, и даже муж не возмущается, горячо любя сына.))) но в районе года максимум я бы это свернула. И читая вас, прихожу в ужас. Я НЕ ГОТОВА к ору!!!!))))))
А мож, само получится?
Мож и само, от темперамента ребенка зависит..Ведь бывают детки к пустышке более менее равнодушны, а бывают страсные поклонники..Главное культа из ГВ не делать. Кормить едой по возрасту днем (т.е. как в пище в груди потребности не осоо будет), станет постарше, начнет носится -уматываться, просыпаться пореже будет. Пустышкой замените, он и не поймет в чем дело..
просто я с первым тоже на это надеялась)как итог еле отлучила к 1,5 годам
с этим хочу после заканчивания периода ветрянки начинать сворачиваться а там конечно как получится
Читала выше и хотела написать то, что ты уже и написала. С первым - рано лактостаз, температура, больница, переход на ИВ. А с Ники все отлично получилось. Но что имеем в результате: 8 мес ребенок, который отлично ест днем уже почти все подряд, но с 4 вечера до 7 утра кормится мамой, ночью 2 кормления у нас остается. Я не готова слушать ор, я ж работаю, мне вставать. Кормление детей 2-ого года жизни я не воспринимаю, кидайте в меня тапки. Хотела начать в марте сворачивать, как - не знаю. Теперь, читая вас, еще и боюсь. Само оно не уйдет, мне говорили, пойдешь на работу и молока станет мало и оно закончится - ни фига.
Еще не наступила суббота, но нам уже почти восемь. )))))
Невероятно, как летит время!
Мы решили отметить эту дату... заболев.(((( Красное горло, небольшая температура. Капризничает, ночью спал плохо, днем просился спать чаще, а спал меньше. Пока всё. Назначили лизобакт и чего-то еще противовирусное... лениво смотреть идти, забыла название.
Хочется верить, что ничего серьезного.
А так мы в этом месяце не подросли и почти ничего не прибавили, при этом врачиха не велела делать кашу на молоке, типа слишком калорийно. В сад! Он энергии тратит вагон, постоянно в движении. И даже если его параметры превышают средние ( хотя для восьми - не критично, не то что в шесть было), то соотношение вполне нормальное. Мы 75 см и 10 кг. Разве это много? Пуза вообще нет.)))))
Поздравляю! Вес отличный!!!! В сад врача конечно. А ты как кашу варишь и какую, водой разбавляешь, молоко какое?
Молоко - нашу смесь, которая с рождения была на докорме - Semper. Она в роддоме была, не стали менять. А кашки Heinz, которые гипоаллергенные безмолочные: овсянка, кукуруза, гречка. "Варю" - громко сказано. Размешиваю. )))
Поздравляю с восьмерочкой и желаю скорейшего выздоровления! Большие вы, у меня дочка в год была 74 см и 8 кг)))
Привет! С восьмерочкой, ой, как же время летит. Большие вы, отличный рост-вес. Нам вот до ДР еще 4 дня, но сегодня взвесила/померила, т.к. в будни не до этого: 9100 и 72 см. Смотрится пухликом, сын был худее ))) Есть ее за что ущипнуть ( девочка ж, и попа на месте и ножки и щечки тоже имеются у нас).
Поздравляю с восьмерочкой! У меня Аня вести около 9 кг рост не знаю но меньше, пузо есть и прям весит :)
Поздравляю Саню и его друга Платона с восьмеркой! Растите здоровыми, мальчишки! Свет, выздоравливайте, в таких случаях грудь - спасение, и еда и успокоительное.
ай спасибо)) и про нас не забыли))
а насчет врача, Свет, - конечно в сад... мы, конечно, не таки богатыри, но тоже где-то 72см должно быть и под 9 кг веса... если с вашими 75 сравнивать - то вообще норм все... мы , кстати, тоже хайнц нямаем... и я уже ваще не заморачиваюсь - мы лакомые с молочком за обе (наконец-то вернувшиеся) щеки наворачивает... ты ж мама и тебе виднее как себя чувствует малыш и что он хочет, а что не хочет есть... так что шли всех в сад (можно не в слух;)), а сама делай как материнское сердце подскажет...
С восьмерочкой! Как самочувствие сейчас ? Выздоравливайте !!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ а мы на пару сотен грамм тяжелее , в наши 7 мес и пузо есть ... Но надеюсь, что просто фактурный парень растет ..)
Супер!!! :))) Особенно нра про кота, сраженного красотой ))) Аня - чудо, сразу видно, что девочка, такая кокетка )))
Милашка! Приятно познакомиться. Коту шерсть не выдергивает?))) У нас любимое занятие волосы драть)))
Сегодня уселась и методично драла шерсть из хвоста, а этот гад лежит нет бы уйти. У нее ухи любимое место на коте если ухватит то в рот, буээээ потом кисточки слюнявые
за такое я сама очень накажу нежно любимых котов)) ток у нас все проще - у нас их 2 и один из них не просто ласкучий, а супер ласкучий и терпит от Платона что угодно.))) а вот когда малыш мой старшему вдруг начинает уделять внимание - тут уж я на стреме, потому как старичок и вдарит может... но видя мое выражение лица не рискует, а то знает что может получить по старой памяти))
ну и поздравляю вас с крещением и приятно познакомиться)) котэ у вас тоже шикарен, но доча, конечно вне конкуренции))
Приятно познакомится, шикарные брови))) Детки твои (в смысле похожи на тебя) оба, милашки. Мои бы вдвоем в ванне не поместились))))
Спасибо, да брови у нас у всех как у Брежнева :). Дети на папу похожи, если найду фото папы маленького выложу
Ну наконец-то мы вас увидели :)..Детки - красавчики оба..Аня апетитная девушка :) (особенно на последней фото
А я в детстве была дистрофиком до 13 лет, зато щас колобок((( А дочь была жирюга до года, сейчас стройняшка. Вот в 8 мес она http://content.foto.mail.ru/inbox/nadia_s/17/h-96.jpg (только только по пластунски ползать начала)
И я была дистрофиком лет до 15, но я в раннем детстве очень болела много, может, от этого. Потом стала набирать. А сейчас совсем откормилась. ))))))))
А дочка всегда была крепышком и пухликом, и сейчас такая.
Так наверное и про мальчиков, у меня мальчишки все бутусы в складочку как шарпеи, а вырастают очень стройными, я бы даже сказала фактурными. А вот Галинка моя, они с детства миниатюрная, и сейчас достачно стройная (если к бабушке на откорм не отправлять), но вот я вижу тенденцию у нее к полноте, не смотря на ее стройность. При переедании она какую-то округлость приобретает и какие-то через чур женские формы в свои то 6 лет, какое-то местечковое переспраделение объемов (чисто женское)
У мальчиков, мне кажется, вес по-другому распределен. Вот Леха всегда стройный был, причем не худой/болезненный, а именно стройный, без складочек вообще. Мы, помню, с мужем все ждали, когда у него эти складочки появятся, до сих пор не дождались. А Ники прям пухлик у меня сейчас. Взвесила ее вчера, открываю Лешин альбом, а там написано, что в 9 мес он был 9800 и 72 см, а Ника уже 72 см и 9100, но смотрятся они очень по-разному :)))
В детстве была дистрофом лет до 18 потом стала стройной, а ща эххх ну что 70 кг плакаю и это не предел толстею дальше
Сегодня опробовали ходунки. Реб в восторге, а мы еще больше. Гоняла на них......ух. Мы ее даже не учили, посадили для интереса а она бегом от нас. Класс! Теперь куплю обувь и хоть чуть чуть но радовать реб буду.
Ходунки обычные, ни чего особенного. В конце недели только смогу показать. Мы их в дом отправили (переезжаем).
Приветики, прочитала наверху темку про сворачивание ГВ. Тоже вопрос интересует. Как?? Если соску не сосет, из бутылки ничего не пьет, просто жует ее. Тоже устала, всю ночь сосет, спине конец, наверно до конца зимы покормлю и наверно надо потихоньку приучать к бутылке, только не знаю как. Заметила, что ночами спят в основном на ив, тоже хочу спать:) вот такая я мать ехидна. Может статьи есть какие...
и я рядом постою, в марте, максимум в апреле хочу свернуть, а то эти ежечасные ночные просыпания меня доконают. Тоже мать-ехидна... Я ж и днем лечь с ней не могу, т.к. работаю... а там еще и мозги нужны... Вообще я заметила, что она не столько поесть, сколько успокоиться ночью хочет. Бутылочка с фенхелевым чаем ее тоже вполне устраивает. Я теперь через раз ночью грудь даю, сегодня из 4 раз 2 кормила, 2 поила чаем...
У нас так же, меня пугает что соску не сосет, если б сосала то не проблема, а так что сунуть в рот??? До года я пока покормлю, но ситуация к году не улучшится, мне кажется только хуже будет она уже будет все понимать. Соску до сих пор предлагаем она с ней играет иногда посасывает секунды 2-3 :)
Без соски да, совсем не удобно. Мы много разных перепробовали, подошли bibi, сосет хорошо, чему я очень рада )
Темка моя, отпишусь как и что. На сегодняшний день научились: спать в кроватке полностью дневные сны. Соска нужна, без нее было бы сложнее. Засыпает на ночь в своей кровати с папой и смесью (немного, около 100 гр) В 2 часа примерно, плюс, минус, забираю к себе до утра. Грудь грудь грудь. Днем грудью не даю совсем. Получается кормление осталась в промежуток с 2.00 до 9.00-10.00. Пока остановились на этом, и решена только проблема безопасного сна, ну и я не лежу с ним в дневные сны. Полное отлучение - тема для меня сложная, как психологически, так и физически. Но спине полный кирдык, вчера делала МРТ, там ужас ужасный (грыжа, профузия и прочие радости), нужна реабилитация длительная, к НГ отлучить надо полностью. Я еще чего торможу - он смесь не ест почти, кроме 100 гр ночью. Днем он категорически не хочет. У нас пока три кормежки: на завтрак кашка гречневая на смеси, около 100 гр. обед - овощи с телятиной, 150 гр, ужин кашка рисовая на воде с бананом, печенькой или фруктовым пюре. Сегодня будет творожок на полдник. По-немногу пока, мы его полностью не ввели еще. Воды пьет очень мало, чаи, компоты не про нас. Получается я грудное молоко полноценно смесью заменить не могу, а чем еще можно???
Привет! Ужас по спину, удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, в такой ситуации надо думать о своем здоровье. Может тебе кисломолочку какую-нибудь Коле дать попробовать, а в качестве доп жидкости - попробуй чай детский, у нас пошло, воду простую не особо пьет. Но Ника и смесь пьет без проблем, когда меня вдруг нет, я уже перестала сцеживаться. Меня у нас примерно такое же, только кашу второй раз не едим, едим маму на полдник после творожка и на ужин, и на ночь....
Спасибо!Я кашу на ужин ввела тут на фору почитав. Да и сытный ужин, что бы без груди спать. А кисломолочка только Агуша бывает или разные?
Пусть вся каша будет на молочной смеси, пить захочет попьет, моя с ложки пьет, а поильник и бутылку жует. Вы молодцы сон в своей кроватке это супер, мне только мечтать об этом.
Поправляйся, спина это серьезно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ха. Если ты наивно полагаешь что ив равно спокойный сон, то огорчу тебя(((мы к бутылке приучивались долго, много и разных бутылок и смесей перепробовали-нашли. Две нелели как на на гв....НО сон ужасный, просыпается и знычет каждый час а то и чаще. .
Скидываю на зубы, быстрее бы уже прорезались, модет спать получше будем.
Мне кажется что при совместном сне и гв я высыпалась намного лучше))
Нам сегодня 8 месяцев! Принимаем поздравления :)
Вес 9100, рост 72 см. Активный, веселый и жизнерадостный малыш. Из умелок: ползаем по-пластунски, отлично стоим на четвереньках, но делаем пару шагов и все (такое ощущение, что просто не надо), сидит, садится сама, играет по долгу. Любит ладушки, ку-ку и прочие детские развлекалки. Спит долго на улице или на балконе, 2 дневных сна по 2 часа, ночью спит плохо. В активе: мама, тата, ава (собака), папа (иногда). Обожает брата - взаимно :) Едим примерно тоже, что и все: кашка, овощи с мясом, творожок и маму :) Иногда даю смесь. Есть у нас 2 зубика, и следующие лезут, видимо. Как-то так :)))
Галь, прости, я со своими проблемами профукала все! Поздравляем Никусю! Спокойных ночек вам с дочей! В весе вы нас существенно обогнали, прынцесса умничка и болтушка!
Поздравляю! Отличные умелки. Вы на два сна давно перешли? Тож хочу, а то замучилась по часу вечером укачивать, спасаюсь сериалом "анатомия страсти" :) под него и засыпает.
привет, вот написала про 2 сна и задумалась. Просто я когда на работу ухожу, она просыпается в 7-7.30 - мы кормимся, я кладу ее досыпать до 10 - 10.30 - это я за сон не считаю, это вроде как ночь еще :) А 2 сна потом. После второго встает в 17.30-18.00 - потом не кладу, чтобы в ночь пораньше. Хотя засыпает не раньше 22, чаще позже...
Надежду-Fomka поздравляю с днем рождения!!!! Желаю самое главное конечно здоровья, без него никуда! Всего самого наилучшего! Пусть исполняются мечты, осуществляются желания!
Ну и мальчишек наших с 8! Были мы во вторник в поликлинике - весим 8400, рост не знаю, его у нас раз в три месяца измеряют. Из нового - начал танцевать, когда музыку слышит - приседает и подпрыгивать пытается, так смешно. Ящики открывать начал, вчера в первый раз палец прищемил себе. Разлюбил "чужих" - уехала тут на 2 часа, подруга с моя с ним осталась, он спал, когда проснулся - первый час плакал и хныкал, и ничего вокруг его не интересовало, весь второй час ел печенье и жизнь уже не была такой уж мрачной, но всхлипывал постоянно. И надо было видеть, сколько счастья было, когда я вернулась, смеялся и визжал от радости)))
Всех с восьмерочками и сегодняшних мальчишек и кого пропустила :)
У нас прорыв!!! За эту недели столько много - не забыть бы чего. Короче, мы одновременно сели, поползли, а еще пытаемся встать, но как-то неправильно. Опираясь на руки в пол, выпрямляет ноги - смешное зрелище. Ползанье началось с того, что я ее как-то утром высадила на ковер, она доползла до румбы, включила его, тот погнал убираться и Зоя за ним по всей квартире. А еще, я сегодян обнаружила два зуба :)
О! У нас этот пылесос - лучший друг. Может наблюдать за ним, если посадишь на коленки, может ползать за ним, сам включает-выключает. Восторг! ))))))
ну вот видишь))) мы ж тебе говорили - не переживай, она тебе все сразу выдаст:) вот и выдала))
а насчет руки в пол и ноги выпрямлять - мы сейчас тоже эту картину регулярно наблюдаем)) такая позы смешная)))
Девочки, спасибо большое за поздравления!!! По случаю такого события, выпила вчера шампанского и свернула гв. Ночь прошла спокойно, ел два раза смесь. Посмотрим как сегодня)
Ничего не пила, кроме брюта))) Так как гости вчера до поздна засиделись - папа с ним лег в большую кровать и в ночь ушли оба.
Я же планировала завершать, только решится не могла убрать оставшиеся подутренние кормления. Сегодня, кстати, в кроватке всю ночь. Ел на ночь 100 гр, ночью 2 раза по 200 и утром 100 гр. Вот. Спал в мое дежурство, до 3-х очень беспокойно, потом поел и уснул покрепче. Можно сказать, что отлучение прошло спокойно, без оров, но не резко, а в течении 2 недель.
отчитаюсь по прошедшему рубежу в 8 месяцев))
были мы у врача, намеряли нам 8800 (по моим весам и на ощупь все-таки 9кг) и 73см (тут согласна с врачами:))
активно ползает по-пластунски и по-лягушачьи (это из положения на четвереньках выбрасывается передняя часть как можно дальше вперед с плюхом на пузо:) потом побираются задние лапки и все по новой))), так же как и Никуша делаем пару шагов нормальных на четвереньках и все. Но у нас это связанно скорее с отсутствием нормального (жесткого) ковра, просто на ламинате или на том одеяле, что я стелю, коленки разъезжаются, а снять штаны не могу, т.к. у нас топят так, что в квартире ровно по Комаровскому не выше 20 градусов, а после проветривания к 16 спускается:)
так, что еще... еще у нас 2 зуба внизу и воспаленная десна сверху, но зуб пока не видно... кушаем овощи, фруктовые пюрешки, обожает чернослив вприкуску и все что у мамы на тарелки... так же едим каши (я не парюсь и даю молочные) и кефирчик с перепелиным желтком, мясо планирую все же с 9 вводить, а пока буде имеющееся меню разнообра...жы?зи?..вать:)
со словами мы не особо дружим... звуки мамама, бабаба, папапа, дадада есть конечно, но системы в их использовании не замечаю... правда есть звук э! конкретно на представителей кошачьего семейства, что домашних, что на улице, что по телику))
ну вот как-то так))) пару фоток в паспорте прилагаются:)
Привет! Фотки классные! Как же у вас тепло, Платон прям раздет, по сравнению с московскими детьми, у нас на этой неделе с утра -18 было :( Сейчас опять потеплело :) Выбрасывать тело вперед, как тюлень - это да, это наш способ :))) Мне тоже кажется, что ноги разъезжаются, у нас пробка везде, по ней босиком классно, я на нее ничего не стелю, а штанишки Никины разъезжаются. Ковры у меня постелены ( не по Комаровскому, просто я не смогла больше туркменские ковры ручной работы держать на балконе, да и приятно на них ляльке играть), но все равно тюленьчик. Еще я смотрю и попу мы очень отъели по сравнению с более шустрыми и активно ползающими... Может на диету? :))))
Ничего, я весь январь в отпуске, планируем бассейн с малышей, а то в ванной нырять уже совсем мелко.
А еще Платон такой взрослый на фото с ботиночками, модный парень :)))
спасибо))) да, стараемся модничать))) комбез цельный тоже есть, но он совсем уж на большой минус... сейчас порядка 0..-3 у нас днем - серебряной куртки с теплыми штанами и чехлом на ножки вполне достаточно... а совсем раздетым это он в конце октября бегал))) у нас тогда порядка 20 градусов днем было...
а в бассейн мы тоже собираемся, но видать тоже после НГ и связанных с ним трат)
спасибо)) а ботинки - да я решила, что пусть уже стоять в ортопедии учится сразу, да и видок симпатичный получается в целом)
Классный малыш, классные фотки. В уличной одежде ну прям годовас, не меньше. А я не планировала обувь на эту зиму, думала в колясе спать будет, и комбЭз у нас как бы не предполагапеших прогулок, но когда он не спит, так и стремится сползти с рук на землю...
Всем привет, моему сынишке завтра будет 8 мес. Мы отболели ангиной в 1й инфекционной, хочу сказать что условия там божеские, отдельная кровать для мамы и в палате лежат по двое - две мамы и два малыше своя раковина, можно окно открывать проветривать.Окна в соседние палаты, это вместо телевизора и для разнообразия.
вот и мне кума предложила побывать у них в гостях, пока средняя болеет... типа до года легче проходит... а мне как-то стремновато...
вам @@@@@ на выздоровление
Привет. Добавила фото на ходунках (эти мы любим больше) и просто ходунки! Переехали уже как четыре дня......я сдохну наверно скоро....таскать реб постоянно с первого на второй этаж....это кашмар!!!!
Какой воласатик симпатичный! Как я хочу бантик уже приделать :) тебе уже можно. Ты не таскай, а то мало ли что. На первом этаже нельзя поселится?
Страшная история про ходунки. В выходные муж к родственникам ездил там девочка 9 месяцев, в ходунках резко дернулась назад и опрокинулась на голову, все жутко перепугались, ребенок цел.
Бантики да-а, супер получается!
Я тоже заметила что может перевернуться.
Нет, на первом кабинет(там все встроено) и комната брата.
Поздравляю с переездом. Ходунки я тоже купила, но он в них не ходит, да и вообще они ему не очень понравились по-моему, не сидит в них. Через месяцок прыгунки повесим, надеюсь оценит. А девчушка просто прелесть у тебя, правда ноутбук пришлось перевернуть, чтобы рассмотреть, и шевелюра потрясная! И раздолье какое))) Хорошо, когда места много! Мне для счастья еще одной комнаты не хватает, в идеале даже двух)))
Хорошенькие какие, ээх, где же наша шевелюра? :) Вам прям бантики уже можно. Ходунки чего-то в этот раз не хочу
:), пытаюсь, поставила комод в комнату где основное пребывание дневное, туда всякую всячину нужную сложила. Пытаюсь ограничивать себя походами по лестнице. Спасибо девочки
классная прическа)))
так если ходунков 2 штуки (пары?) зачем их туда-сюда таскать? одни наверху, другие внизу
Привет всем! Мы заползали по всей квартире, открыли все ящики, научились самостоятельно садится из любого положения и вставать везде, где можно и нельзя :) Все, прощай спокойная жизнь :)
Я вот тоже думала что прощай спокойная жизнь, но мне пока удобно она за мной ползает, может сама себя занять, раньше только ручки. Поздравляю!
Поздравляю! На самом деле тяжело только в начале, потом легче будет. Мой шишек набил себе, зато теперь аккуратней стал. Раньше встал, по сторонам посмотрел - что-то интересует его - он сразу хватает и естественно падает, держаться ведь перестает. Теперь заинтересовавший предмет на пол скинет, садится и изучает. Или одной рукой держится, другой исследует все кругом)))
Мама держись! Моя тоже пытается встать. у нее ноги разъезжаются, она злится- орет..А еще, вроде убираюсь постонно, но постоянно у нее изо рта теперь ништяки разные достаю
сил моих нет убираться постоянно, у нас все руки в каких-то крошках и волосы Собакины везде :) Не успели зверя постричь, все некогда :) Сегодня взяла телефон домработницы, муж узнает, будет скандал - он против посторонних в доме. А я не могу и работать, и в чистоте все содержать. А в выхи, когда мужики мои дома, так хочется куда-нибудь семьей ломануться, а не драить сан узлы :) Вот, может еще январь подожду (в отпуске буду), а потом точно позвоню тете :)
Я тоже не могу постоянно убираться из за спины. Комнаты то еще чистые, а вот прихожая (с коляской, привет соседке) и кухня - бывают далеки от идеала. Поэтому туда доступ ограничиваю. Выпускаю если только пол помыт. Ну а в кухне, в основном в стуле с игрушками, иначе открывает морозилку, это его любимое занятие))) Надо поставить и туда замок от детей, как только куплю еще партию. Уже закрыла все ящики комодов и тумбочек.
Да, меня в эти выходные ждет не только корпоратив, но и посещение какого-нибудь мазага с защитой. Нужны заглушки и замки. У тебя какие? Помогает?
Типа такого http://baby-safety.ru/good40005.html, муж в Леруа покупал, клеятся на двусторонний скотч. Пока спасают, но со временем боюсь оторвет он их, силища у него богатырская, однако.
А де взяла телефон домработницы? я тож хочу тетю какуюнить и тоже муж категорически против. Какая цена на уборку?
Друзья дали, она у них убирается. Надо кого-то рядом искать. Про цену пока не подскажу, после НГ буду ей звонить. Порядка 2 т.р. за обычную уборку, а если окно помыть, шторы постирать, то + сколько-то. Может кто по ценам в курсе?
Юль,Румба не спасает? Или дети все раскидывают, типа деталек Лего? Я вчера пуговицу изо рта достала...блинский, она у меня 2 мес назад укатилась и я не нашла, а Коля нашел.
Еще как спасает! Без него бы чокнулась совсем или манеж купила , лего у мальчишек в комнате , ее закрываю и комнату младших тоже закрываю, они когда дома - маролики найдутся..Но не будуже я робота круглосуточно пускать, а мои поросята за столом посидят, под столом Зоя ужин может себе наковырять..А еще она мастер по отыскиванию чего-нибудь этакого, вчера муж у нее из горла резинку для волос с волосами достал(((. когда та уже хрипела..Караул!!!
Мы на этой неделе вынули изо рта: кнопку от клавиатуры (сам оторвал в пять сек), кнопку домашнего телефона, несколько клочков бумажной продукции, кусок фольги (откуда взял????) и тыды.
Да, если бы не румба - вообще кранты. На румбу мы охотимся, но иногда можем с дивана или кресла за ней понаблюдать. )))
Ух ты, отлично! Поздравляю с таким важным событием! Я вот тоже мечтаю, надеюсь когда моя кукла поползет я не пожалею :).
Что ты, я не жалею, так клево, совсем уже человечек. А то у нас период, где положишь, там и лежит - длился долго :)
да мы прям как вы, только старше чуток))) ну и не совсем из всех положений садится (прям из лежа не получается - пресс слабоват), и ящики еще не все пооткрывал - у меня не слишком понятные ему ручки))
а спокойная жизнь - да, терь это словосочетание является всего лишь набором звуков, ну или несбыточной мечтой:)
Аналогично! )))) А еще за ручки ходит так хорошо и охотно! Но зато теперь, когда хорошо сидит и садится из любого положения, может немного посидеть поиграть, потому как раньше - только в движении! Доползти куда-то и встать!
Наконец-токи вырисовывается няня..Я после нескольких проколов со старшими очень трепетно отношусь к выбору. Живет в соседнем доме. Только вот хочет на своей территории, ну и гулять (двор у нас один), мне в основном и надо для прогулок, вот пытаюсь подобрать график. Часов на 5 в день..И если надо срочно, она всегда под рукой..Размышляю вот
Юль, няня это хорошо, очень. Только меня сильно смущает, что на своей территории, я бы поспрашивала, если в одном дворе, может общие знакомые найдутся.
Так она и есть моя знакомая! Помогала мне с детьми не раз :) бесплатно..Дома у нее все знаю и про нее все знаю. Просто ну неудобно мне ее уже сильно напрягать, наконец-то удалось уговорить на договорные отношения :) И ей хорошо и мне спокойнее.
Поздравляю с нянями вас, завидую белой завистью. Мне няни не светят, муж категорически против. А вот на уборку раз в неделю предлагает нанимать.....думаю. Жаба душит платить (четыре сан узла, три спальни, гостиная и кухня, явно не две тыс будет). А еще и кабинет забыла.
Он сам батрачит с ребенком с утра до ночи, а по уборке......ну не могу я, брезгливая очень. Лучше сама, как говорят хочешь сделать хорошо......сделай сам!
укладывала в кроватку, давала соску. он вставал, я укладывала давала соску. и так много много раз. первый раз это длилось 40 минут, из которых минут 10 деть орал в общей сложности. когда он лежал в кроватке, держала его за ручку, иногда придерживала ноги, чтобы не шебуршился. и так каждый день. большой вклад внести муж, у него быстрее засыпал, без запаха молока то.
У меня депресняк начался, Аню по вечерам по часу спать укладываю, так она на 30 мин задрыхнет, а потом по новой укладывать. ЗАДОЛБАЛАСЬ. Никакой личной жизни, вчера укачиваю ее и плачу, она лежит себе ногой дрыгает. Голова болит, на старшего кидаюсь, зверь-баба я.
Мало чем помогу, у нас тоже самое... 40 минут спит после укладывания и по новой... Последние дни укладывает папа, т.к. я падаю раньше :)
она грудь сосет, у папы сиси нет, меня это больше всего добивает что я ее даже спихнуть никому не могу, плачу психую, отдаю ее папе она плачет
моя гадость т.е. радость соску не сосет, а чтоб заснуть надо что то сосать, соску до сих пор суем, а вдруг ...
сынок у меня был золото, соску в зубы в кроватку свет выключила и усе, 10 минут прошло захожу в комнату включаю телевизор и наслаждаюсь, а тут даже поссать ночью не могу сходить, секс как у кроликов быстро-быстро, а то в 10 минут не уложимся или Аня проснется или я на 10 фрикции усну
плохо мне, хочу свободу хоть на часок вечером чтоб побыть собой, женой, а не мамой
Я тебя понимаю. Очень. Так оно все и было. Выше я написала, как приучала к кроватке. У тебя сложнее, потому что и до отлучения моего папа мог на руках уложить, правда перекладывать тоже не выходило, без меня не спал больше 10 минут.
Просто поддержу..Не раскисай! Этот период пройдет быстро, скоро будут бегать малыши и будут другие проблемы.
дык хочу насладится пупсиком, наиграться, больше детей не планируем, они вырастают и обзываются, а щас такая сладкая я прям тащусь от нее до тех пор пока на ночь не надо укладывать
сын мне сегодня с утра "ты самая плохая мама на свете", а ведь даже покричать на него не успела еще, потом конечно сказал что пошутил
сочувствую :(
у меня когда муж болел тяжко было, с детьми не помогал, ходит ноет, Аню нянчить нельзя, а сейчас сын болеет всю неделю дома я уже кончилась нетуу нервных клеток
Мы уже второй месяц по часу и иногда больше укладываемся вечером. Без слез, без капризов, поднывает иногда "мамама", пососет и дальше ползает-играет. И так по 50 заходов. Потом засыпает. Укачиваться вообще не наш вариант. Временами перед вечерним укладыванием уже потряхивать меня начинает. Иной раз спокойно, иной раз хочется его тряхнуть прямо. Потому что весь уже сонный, ноет, глаза закрываются, ползет как в замедленной съемке - но ползет, никак не засыпает. ))))))))
Девочки, привет! Нам уже 9 будет 26ого декабря. Давно не была тут, отчитываюсь как у нас делишки: с 7 месяцев ползаем по пластунски, с 7,5 уже на коленях, в 7 месяцев и 1 неделю появились 2 нижних зуба, пару дней назад верхний один, еще один на подходе на этой неделе. Весим не оч много - 8600, рост 71 см. Разговаривает непонятно- чаще всего только дядядядя говорит, ругается уууу и ээээ. Никаких мама и пап. Кушает грудь круглосуточно, раз 7-8 за день, понемногу, отвлекается быстро. Ночью раза 4 не просыпаясь ищет титю, спит сейчас с нами ( положила пока зубы лезли). Хз как обратно его отучать. Со сном проблемы последние 2 недели. Видимо изза вторых зубов, первые вообще без проблем появились. А сейчас засыпает около 12 ночи, просыпается около 8-9. Раньше мог с 10 вечера до 10.30 утра спать. Днем тяжело укладывается, спит по 40 минут 2-3 раза. Вчера прививку сделали: температура и спит по 20 минут (((
привет-привет, давненько вас не видели :)..Молодцы какие! У нас тоже все равзвитие в сжатые сроки, буквально в один день происходят..Поправляйтесь, ты перед прививкой антигистами не давала?
Фенистил на ночь 3дня до и 3 после. Засыпать помогает ) а в остальном не знаю даже легче или нет.. И в первый раз температурил и сейчас...
У нас тут уже кто- нибудь ходит? У нас только держась за кроватку со стороны в сторону гуляет...
жестко у вас, выздоравливайте. мы безпрививошные, нафик надо оно. Коля максимум два шага делает и валится. а с опорой летает по периметру. стоит сам без поддержки секунд десять
Мы тоже не делали и пока не буду! Ходим только за ручки и вообще лентяйка как была так и осталась, а вот говорим отлично....мама, папа, баба уже давно, сейчас добавилось айда и иди, пару раз дай было! Просим ручкой и пока машем с большим удовольствием!
Девочки, приезжала к нам наш педиатр.....отругала по полной меня! Оказывается вводить сначала надо мясо а потом творог (это если как у нас реб страдает аллергией)! С соплями ездили в нии к лору, оказалось совсем это не зубы!!!!!!! Вот какого хрена бесплатные врачи сволочи зарплату получают..... А если у кого то денег нет, все!....реб будет страдать!? Через неделю посев будет готов, наверное антибиотики придется давать дочке!
Рекомендовала по меньше нана, расписала меню и уехала. Три дня следую ее рекомендациям......в итоге реб днем сыт, нан не просит а вот ночью есть стала чаще! Раньше до утра спала и не просыпалась а сейчас ночью лопает, просыпается и кушать просит! Вот думаю что лучше, толи днем нан опять давать.....толи ночью кормить!?
Зубы полезли сразу два с низу и в тот же момент появились сопли, две недели лечили мирамистином.....на неделю прошло, далее опять две недели.....сейчас ждем результаты анализов.
Посмотрим что назначат, в любом случае сначала подумаем о рациональности антибиотиков в нашем случае.
Девочки! Мамочки! Проголосуйте пожалуйста за петицию в адрес президента Путина на рассмотрение законопроекта о продлении выплат детских пособий с 1.5 до 3 лет!
Дел на 1 минутку!
Расскажите пожалуйста своим друзьям!
Для наших малышей!
_http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-no558761-5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-3-%D0%BB%D0%B5%D1%82
Не, мы спим, но очень беспокойно, максимум по 2 часа, дальше начинает ворочаться и ныть, приходится давать грудь, может полчаса на ней висеть практически во сне, но попробуй вынь! ))))
гы, дык это для нас нормальный сон :)
у меня ночь удалась если я не вставала ее укачивать, ибо если она проснулась по другому не заснет
Ну я в принципе не встаю, мы вместе спим до сих пор... но заколебало просыпаться так часто, и грудь уже болит! )))))
о, и мы к вам с мучениями верхних зубов))) так же с вечера засыпает на 2-3 часа, а потом каждый час, а то и чаще ноет... именно ноет и плачет, пока сисю не дашь... при этом именно ест ее всего 1-2 раза за ночь - остальное просто шоб рядом було!
я усыпляю его по 20-30 мин после таких просыпаний, но кладу в кроватку, а то иначе поворачивается к сисе каждые 5-10 мин, я так не выдерживаю:(
и, да, у нас такая уже 3я неделя пошла((( когда лучше, когда хуже, но почти каждую ночь так...
У нас наоборот, первые несколько часов часто начинает шарахаться, не всегда ноет, просто начинает крутиться, ворчаться - и в результате уже либо сидит, либо ползет, глаза закрыты, но надо прилечь и сунуть грудь, иначе проснется. Потом посреди ночи промежутки побольше, под утро - опять чаще. До полного пробуждения не довожу, но иной раз достаточно пять минут пососать, чтобы спать дальше, а иногда лежим со мной во рту, вроде крепко спит, а потянешь - начинает ворочаться... Хорошо, если это из-за зубов, есть надежда, что временно... А если нет? К тому же, это еще только вторая пара зубов, а сколько их еще лезть будет!!!!
Вопрос про еду!
Мы едим сейчас так: с утра кашу, потом мясо с овощами, потом творог и фрукты. Ну и если я дома, на сон может до кучи меня пососать. Но остается одно кормление перед помывкой и укладыванием. Даю грудь, но он не сильно охотно ест ее вне укладывпния. Вопрос: что дать в это кормление? Еще овощей? Кашу? Кефир пробовали, морщится и пытается срыгнуть, кисломолочку еще хуже, с печеньем смешивала, у меня так Лизка любила - тоже никак.
Мы ели только телятину и вчера попробовали кролика. А так режим питания тот же, плюс вечером еще раз кашу или на смеси, или с фруктовым пюре или с печенькой. Кашу даю утром и вечером разную. Пробовали один раз в поездке кашу фрутоняню жидкую, схомячил, но мне показалась чересчур переслащеной.
Мы едим индейку и телятину, кролика не давала - мне самой как-то бэээ, хотя с него все начинают :) Режим питания такой-же, как у вас. На ночь едим только маму. Кашу два разу не даю, щеки и так ого-го :) низя нам. Надь, а фруто няню вы какую ели, недавно купила рисовую жидкую, на пробу, открыла - попробовала - сладкая и противная на вкус, и странный привкус какой-то, вылила, не стала ребенку давать и состав там не айс показался, хотя читала, что многие ее дают...
На ночь даю просто овощи, а точнее кабачок любит больше всего. На кролике мы лучше какали, на индейке хуже. Творог ест с большим удовольствием (избенок нра ей) но у нас аллергия, временно молочку не даю. Телятину нам тоже не рекомендовали.
Мы утром едим кашу, днем супик с говядиной, вечером овощи, фрукты . Из фруктов грушу яблоко, реже банан. Попробовали абрикосовое пюре из баночки. Раз в неделю творог агушу. Желток даю. Все кроме перечисленного сама готовлю. Ну или няня. Запиваем смесью. Без нее пока не обходится практически каждое кормление. ГВ закончили в 4 месяца.
Спасибо!!! Извиняюсь , что пропала..У Зои все ок, развивается, с няней любофф. Нянин муж предлагает ей украсть у нас дочу, ну или свою родить на худой конец))). Стала очень подвижная. Купили ей первые ботиночки, вот подумываем о ходунках..А еще у нас НОВОСТИ, намечается сестренка Машенька. Моя темка в усыновлении..
Юля, у меня слов нет и ничего говорить не буду. Просто дай Бог, что бы все сложилось и Маша была бы дома. Ты человек с огромным сердцем.
По наводке полезла в Усыновление. Посмотрела на фотографии малышей. Поплакала. И поняла в очередной раз, что не зря мы решились на Саньку. Дети - это так здорово, многие проходят через такие мучения, чтобы родить или найти своего малыша.
Ну про тебя отдельный разговор, таких как ты - единицы. И муж замечательный! Как у тебя так получается? Как эти малыши находят тебя?
Что-то совсем апрелята замолчали, к НГ все готовятся? У нас сын в 8 мес сделал первый самостоятельный шаг, сейчас может три сделать, но потом или садится или облокачивается на что-то. Стоит без поддержки секунд по 10, потом вспоминает, что он маленький еще, и садится. Делает попытки встать без опоры. Болтает много, по делу ничего. Носик не показывает, но может схватить за него, что мало не покажется. Старшая вместо носик глазки учит его слезать с дивана и делать кувырки (за последнее я ругаюсь)Спит в кроватке, просыпается часто, но достаточно положить его снова и дать соску - засыпает. Ест ночью два раза в 3 и в 6 примерно по 200 гр смеси.
Ничего себе Коля шустрик! Скоро пойдет наверно или побежит))) Мой уже передвигается уверенно, но по предметам. Насчет схватить за нос - это мне знакомо, сама хожу с расцарапанным носом сейчас, а сестра с губой - это он от большой любви)))
Ане сегодня восемь месяцев. Умеет ползать, сидеть, вставать, главное достижение этого месяца научилась отпускать опору и садиться, вместо падать плашмя лицом об пол, показывает носик, говорит папапа, мамама, другие слоги тоже бывают, играет в прятки, как все любит провода, стала спать на балконе может даже 2 часа, пьет из трубочки. Едим утром творог, в обед овощи, мясо (кролик, телятина, индейка) пробовала не нра давится, желток, вечером каша на половинной смеси или с фруктами (фрукты едим очень мало), завтрак с ужином меняю местами иногда, ввожу кисломолочную агушу нравится, печенки обсасывает. По ночам спит регулярно плохо, но тогда днем спит хорошо и наоборот. Кроватку и манеж не любит, если посадить сразу плачет.
Здравствуйте! Мы пропали совсем, так как я работаю. Вот сижу читаю и понимаю что много упустила. Но очень по вам по всем соскучилась. Марку 4 января будет уже 9 . Мы 11 кг 74 см. Попа тяжелая, поэтому не ползаем. Но за руки активно ходим. От груди отказались в 4 месяца из за моей работы. Пока я работаю Марк с няней. Няня у нас просто отличная. Марк ее безумно любит. Вот такие наши новости. Пошла вас читать дальше.
Ах да! С наступающим вас всех! Деткам здоровья, хорошего сна и аппетита. Мамочкам побольше свободного времени и счастья!
Ого, какие богатыри))) У нас тут почти все работающие пропали с форума, да и домашние тоже нечасто пишут, неболтливые апрелята собрались)
Девочки, с наступающим! Желаю всем исполнения самых заветных желаний и что бы дети не болели!!!
А у нас в семье появился еще один прямоходящий) Я в шоке, но Коля пошел окончательно и ему это нравится, хоть пока и падает частенько.
Надя поздравляю с хождением! Мой пока не особо этим интересуется как и старший когда то!
С праздниками всех благ!
Всех с Новым годом! Надь, вас поздравляю с хождением. Понимаю тебя, моя стала реактивно ползать, доползет куда-нибудь и тут же встанет, причем очень шустро. Руки уже эксперементирует и отрывает от опоры, тоже часто падаем, уже думаю, что шлем бы не помешал. Все-таки 8.5 рановато для таких экспериментов. А еще Ники заболела 30 декабря, так что НГ у нас прошел в узком семейном кругу. Осип голос, появился лающий кашель и затруднение дыхания - все как-то резко 30 с утра, я бегом уехала с работы, испугалась, у кого был круп - они меня поймут. Ничего, 3 дня ингаляций нас спасли
Девочки привет! Ну подскажите пожалуйста, когда лучше прекращать кормить грудью, и как? Не хочу чтоб было "МАМА СИСЯ" Нам 9 месяцев.
Привет всем!!! Подниму немножко топ, а то совсем исчезли апрелятки :) Всех с продолжением новогодних и Рождественских каникул, хорошего настроения, веселых прогулок с малышней, радости и здоровья!!! У нас все отлично, не считая болячки, но уже тьфу-тьфу-тьфу. Ники гоняет по всему дому ползком (только слышно топ-топ-топ - приползла :)), знает все злачные места, где можно что-нибудь уцепить, открыть и залезть :) Встает везде, пытается делать шаги вдоль опоры. Стала звать собаку по имени (ее Гера зовут), теперь активно ге-ге-ге на подлете к псу :) Собака стала любимой игрушкой, после брата, конечно :) Песа выносит повышенное внимание стойко и спокойно, понимает, делать нечего... А еще вчера мы с мужем на сутки уезжали из дома на дачу к друзьям, без детей :) Забытое ощущение. Все прошло отлично, только пришлось мне сцеживаться раза 3, бррр, не люблю я молокоотсос все-таки. Зато расслабились, выпили, нагулялись до утра. Днем только сегодня вернулись. Ника спала с бабушкой и дедушкой всю ночь, есть проснулась в 9 утра, вот как такое возможно? Это мой-то сисечник :))) Нам сказали, что теперь мы можем спокойно куда хотим уезжать, вот :)))
Наша кукла обижается если дома остается. Мама с папой за порог, дочка в обиду сразу, правда без слез, просто молча обижается!
Ездили всей семьей в Краснодар к бабушке с дедушкой, сегодня вернулись, устала, тяжело активно ползающему ребенку в неподготовленном для него доме, руки у меня как у макаки, отдохнула называется :)
Всех с Новым годом!
как я тебя понимаю, про неподготовленные дома, такая же хрень, посуда вся на нижних полках, про провода и острые углы молчу уж
в нашем случае еще и пол холодный т.к. это дом и сквозняк по полу постоянно (дверь входная открывалась, дед шнырял туда сюда)
один плюс был, мне не надо было 3 раза на дню еду готовить
Девочки, всех с Рождеством!!! счастья и любви вам и вашим семьям!!! А Саню и платона с 9 месяцами. здоровья малышатам
Всех с Рождеством! Мира и любви в семье, счастья и здоровья!!! Почему не реально? Надо с'ездить, если очень хочется)
Ну вот нам и 9!))))))
Как же быстро летит время, мама дорогая!!!!! Я в этот раз вообще стараюсь ко всем мелким неприятностям (типа не спит вовремя) относиться спокойнее и более философски, ибо понимаю, что это всё ТАК БЫСТРО пролетит! И про гв решила не морочиться, пока кормится - пусть кормится, и пусть по пять раз за ночь, ведь не орет же... а скоро не будет уже так трогательно во сне шарить руками кругом и чмокать губами в поисках мамы... И это уже НИКОГДА у меня не повторится... Хочется продлить его грудничковость и вообще - ну куда они так быстро растут?!?!?!?!?!
Вот и я не хочу что бы доча росла, хочу пупсика сладкого. Поздравляю! 9 месяцев с наружи и 9 внутри :)
С девяточкой!!! Мои поздравления: здоровья, счастья и радости новых открытий!!! Ой, ты прям мои мысли написала, остановись мгновенье - ты прекрасно :))) Тоже не заморачиваюсь такой ерундой, что типа спим плохо, пройдет и уже очень скоро...
Вобщем, нам 9 и мы вот чего могем:
Ползает как метеор по всей квартире. Уверенно встает, хорошо стоит с минимальной опорой, хорошо ходит вдоль опоры и за ручки. Сидит уверенно, садится из любого положения. Очень подвижный, но уже может чем-то заниматься, если его это интересует. Любит технику и музыкальные игрушки, по-прежнему любит шнурки и вообще тряпочки. Зубов 3,5 (правый верхний еще только лезет). Ест кашу, овощи, мясо пока индейку только, фрукты, творог Тема, пьет воду и смесь (ну и меня))))) Из запретного пробовал мандарин, в восторге, но явно кисловато. Педприкорм пробуем, но по минимуму, жевать пока не умеет. Любит хлеб, крошу ему на столик, сидит собирает крошечки - и занят, и в рот чего-то перепадает, и моторика.
Рост и вес почти не изменились с 8 мес.
Спит то два, то три раза днем. Режим явно будет меняться.
Болтает. Мамкает, когда жалуется или плачет, кричит нянь или надя, когда возмущен или чего-то требует. Слогов и звуков много, но пока все неосмвсленные
Еще раз поздравляю! Все умеете, молодцы! Мы начали все пробовать, мандарин сосет с удовольствием, мясо все поперепробовали, со стола все даю по крошке.
Всех с прошедшими праздниками поздравляю! Вот и случился у наших малышей первый Новы Год! У нас начались праздники хорошо - мы съездили 1 в гости, а 2 сами гостей принимали. 3 на елку со старшей ездили. А 4 я по магазинам прошвырнулась, докупила подарки и себя побаловала немножко))) К вечеру Игорек долго засыпал и капризничал больше обычного. В воскресенье поднялась температура - 38-39. Вызвала врача - ОРВИ на фоне прорезывания верхних зубов. Правда мне больше кажется, что мы ротавирус схватили, соплей и кашля нету, врач сказала, что горло красное. В общем у нас понос, рвота - все прелести сразу. Хорошо, что температура прошла. Бедный мой малыш, теперь вот лечимся.
Приветик! Девочки, посоветуйте какое фото выставить на конкурс. В паспорте два, одно на фоне елки....другое в шапочке.... спс
Привет всем!
сто лет не появлялась.
Деточка моя была с нами в отпуске на НГ в теплых краях. Блин, все так прекрасно. Обратно летели в этот день поднялась температура, и держится уже 1,5 дня. почти ничем сбить не вохможно, сбиваю, она опять поднимается.
Доктор и ОРВИ и дисбактериоз и все на свете предполагает.
Как вообще лечить? Деточку жалко до нельзя, ноет и ноет, уже плакать сил нет, просто ноет.
Сколько раз ездила с сыном в теплые края, там все прекрасно, а обратно или в самолете или по приезду заболевал, температурил. Смену климата не все хорошо переносят. Не знала что при дисбактериозе температура бывает.
Привет! Сто лет тебя не было. Я думаю, что ОРВИ, период сейчас такой, все болеют. Можно нурофеном или Панадолом сбивать, пить побольше. Скорейшего выздоровления, жалко так малявочек, когда болеют, прям невозможно
Нурофен помогает конечно....но я два раза реб уксусом натирала, как рукой снимало все. Советовать свой способ не хочу, вдруг вам не подойдет.....просто поделилась.
купила бутыль водки. Пойду разбавлю хол водой и буду обтирать. Третий день не сбивается почти.
38,5 +-
Можно намочить простыню теплой(!) водой и завернуть ребенка минут на 10-15 как выдержит, простынь постепенно остывает вместе с ребенком. Холодной водой нельзя если ручки ножки холодные.
Девочки, не надо детей водкой.. Не травите. Через кожу все впитывается. Лучше после препарата для сбивания температуры четвертинку ношпы дать. Что бы не возвращалась сразу. Это мне в детской скорой посоветовали.
Блин, температура 4й день! этот пипец какой-то. Девочка вся какая-то отечная. Сил уже плакать нету.
подкашливает чутка и козявки.
У меня у самой горло как наждачкой натерли, старший тоже кашляет.
зашибись съездили в отпуск блин.
Лечитесь, выздоравливайте! Я помню общалась с педиатром из Тушинской больнички, она категорически против поездок из зимы в лето. До 5 лет запрещает вообще, более старшим и даже взрослым не рекомендует. Объясняла почему и приводила примеры страшные из практики,как иммунитет реагировал неадекватно.
Ты напиши, как вы, как Маша растет, чем радует?
Вот блин, вы там давайте лечитесь. Доктора вызывали, слушал вас, ничего не пропустят, мож еще гда проконсультироваться? Ты антибиотики уже даешь?
В конце 4го дня темпетарура спала. вчера пятный минвоал. Второй день антибиотики.
Слушали два доктора из семашко.
Я конечно переживаю из за сердца. (у нас ДМЖП - короче порок сердца)
Пока какая-то еще в сыпи и немного отечная, но уже гораздо лучше.
Радует: Лепет (мамама, папапа) Да, дай. Нет (головой крутит)
пальцем показывает на то, что хочет. Очень дружелюбная со всеми. Улыбается, иногда машет рукой пока.
Ест все подряд (ну до болезни, щас вообще ниче не ест и очень подозрительна, так как пичкаем всякими лекарствами)
Ходит вдоль опоры приставным шагом. НЕмного тонус в ножках странный - на носочках частенько. Хотя общий тонус низковат.
Весит где-то 8,3, рост хз, вертлявая -фиг померяешь, но на 74 где то уже одеваем. Волосенки торчат ежиком рыженькие (мы с мужем темные, оба детя рыжеватые - прикольно)
Ползает хорошо, быстро, любопытная. папа-мама в тему бормочет.
Спасибо! Не взвесились и не померились, но где-то 9800 и 74 см, завтра исправлюсь. Пошопились в честь праздника, накупила Нике обновок, ну и мама ей до февраля в отпуске, тоже подарочек ребеночку. Умелки теже, сама пока не ходит, но вдоль всего шустренько )))
Привет девчонки!
вот, проснулась пораньше чем масявка, решила по-быстрому вам тут отписаться.
1. спасибо всем за поздравления и всех с прошедшими праздниками и датами.
2. мы тоже болеем - темпа, сопли, горло гнойное и жуткий кашель.... и все это на фоне одного уже проклюнувшегося сверху и второго на подходе зубов
3. взвешивала и меряла Платона сама в дату - получилось 9кг и 74см.
умеем метеорно бегать за мамой хвостиком по всей квартире на четвереньках. встаем и ходим вдоль дивана или в кроватке уверенно, остальные опоры не так надежны, потому и не слишком уверенно вдоль них)) повесили качели дома - радости и удовольствию нет пределов:), но это не вариант занять ребенка самого - приходится с ним быть))) в 9 зубов было еще 2, но теперь уже точно 3, и ждем на неделе 4ый.
в попытке поймать меня Платон кричит "мамамам"))) причем уже вполне осознавая, что я отзовусь))) чертовски приятно:)
ну и пару фоток выставила новогодних
Привет! И мы проснулись :) не то чтобы раньше маськи, мы наконец-то встали, не спит моя мася последние 2 недели, что делать - не знаю... Может это зубки, может еще что. У нас уже 5 и 6 совсем на подходе... Классные у вас умелки, красивые фотки. Мама стройняшка и красавица. Платоша взрослый уже совсем парень. Ники тоже мамамкает уже очень осознанно, а вчера сказала паапа, тихо так, с придыханием. Он не слышал, больше пока не повторяла.
Спасибо, мы уже пошли на поправку... сегодня темпы не было и спал ребенок как обычно 2 раза по 1,5 часа... а не как в болезнь по 4 раза по 2-3 часа))
остались пока кашель с соплями... бум завтра у врачей выяснять не ушло ли бяка вниз, в бронхи...
ага, стал копия я))) хотя в первой половине года больше на папу походил)))
но тут уже наше окружение спорит не брат ли мы с сестрой с мужем - говорят похожи очень)
Нам 9. Болеет, как и многие тут. Температура 39. 3, чередую нурофен сироп и цефекон свечи, водка и уксус не мое, сужу исключиельно по себе, если бы меня намазали этим, когда темп, убила б нафик. Вес 9 кг, рост не меряла, думаю 75-77 где то. Умелка 9го месяца - это самостоятельное прямохождение. Первый шаг без опоры сделал за день до 8 мес. В течении месяца шлифовал навык, сейчас может обойти комнату, разворачиваться, менять направление. Все равно часто теряет равновесие и плюхается на попу. Умеет приседать и потом вставать без опоры, например поднять что то с пола, садится без опоры, а вот полноценно встать без опоры не может. В связи с умелкой ходить, ползанье не забросил совсем, получается так, дошел сколько смог, сел и пополз дальше)
Повторяет звуки, которые слышит, появилось мамамам часто в тему, есть и папапа и какака - киса) Стал ко мне более трепетно относится, предпочитать мои ручки папиным, мне это не очень нравится, хоть и льстит))) Еда все та же, расширяем виды мяска, еще не ввела желток, не понимаю когда и чем его давать.
Однажды перегрелась на солнце (Турция), перегрев был. Трясло и высокая температура была у меня и старшей дочки. Муж молча, не спросив нас, натер уксусом. Через десять минут все как рукой сняло. С тех пор пользуюсь таким средством.
да, пока так, у нас мясо пока в очень малом количестве, она его отдельно вообще не может есть, только вперемешку с овощами и чуть чуть, иначе давится
я его с кефиром мешаю, по мне очень вкусно так... Платон как и я - обожает кисломолочку и яйца)) ток я это... перепелиный желток даю... хотя куриную грудку он уже ел.
С девяткой вас!!! Растите, больше не болейте, выздоровления скорейшего Коле!!! Умелки у вас в апреле, наверное, самые крутые. Человек-прямоходящий :))) Молодец!!! Длинненькие вы и худенькие, не то, что некоторые :)
Вы прям с хождение мартовский топик обогнали! Поздравляю!
Уксус с водкой тоже не мое, один раз над сыном так измывалась врачиха со скорой он орал жутко, темпа падала, а через 15-20 минут опять поднималась, в итоге с третей скорой отвезли в больницу где педиатр очень ругала, Комаровский тож не велит. Тож болеем, длинными и зелеными соплями.
Какой умница! Вы у нас впереди планеты всей!!!))) мы еще только пытаемся стоять без опоры, иногда по чуть-чуть получается. А по росту вы нас обогнали, мы что-то затормозили расти...
Что касается водки - нам строго говорили: ни в коем случае! Это и со взрослыми не стоит практиковать, а с малышами тем более, может быть сильная интоксикация. Выздоравливайте!
Спасибо большое) Да уж, шустрик растет, но по большому счету не важно, месяцем раньше пошел, месяцем позже, все в итоге научатся и ходить и говорить)
Насчет желтка, решила сегодня тоже дать. Он вообще ест с удовольствием все, поэтому решила не заморачиваться и засунула ему в рот немного. Что тут началось))) В общем он ему не понравился совсем, языком вытолкнул и плевался, пока не дала печеньку. Вплоть до тошноты. Так что в овощи попробую теперь добавить, если не понравится, то не буду насиловать его.
Спасибо! Мы только начали приходить в себя после ротавируса, а сегодня подкашливать стал((( Начала геделикс давать. И мы несколько дней, как ГВ свернули! У меня дела начались, то ли молока меньше стало, то ли еще чего, но он сам отказался от груди. Рост-вес не знаю, потом отпишусь, после похода в поликлинику, весы отдала.
Мы ведь на смешанном вскармливании были, так что сейчас смесь только осталась. Я завтра хочу в поликлинику сходить, не нравится мне его кашель, да и измериться надо.
я с тобой. Причем поскольку у меня ГВ первый раз, меня это отучение в год пугает теперь больше, чем само ГВ )))
а че в год? я какбэ, если сам не бросит, до осени точно дотянуть собираюсь - в лето отучать не буду.
Мне кажется, что там, чем дальше, тем сложнее, к осени он уже осознанно будет говорить - "мам, сисю" и скандалить, если нет... Да и хочу летом в отпуск уже без всяких сисек ехать )))) В общем, мы, наверное, в конце марта это дело бросать будем. Хотя как, я пока не представляю...
Доброе утро всем! Я наконец-то в отпуске, какой кайф, мужики уехали в школу-на работу, а мы с Ники спокойно завтракаем. А еще в Москву наконец-то пришла зима ))) весь лес в снегу, сейчас гулять выползем ) Померила я свою красавицу с утра, вес 9800, а рост все-таки 76, я думала, что короче ) Девочки, у меня вопрос, как у вас с горшком, кто-нибудь начал осваивать? Мне кажется, что у старшего в 9 мес он уже был ))) Какой используете? Как достижения?
С отпуском тебя, вот так продлила себе новогодние каникулы)))Горшок пока без дела стоит, я высаживаю, если можно так сказать, надо раковиной, когда памп меняю. Писает всегда, хоть каплю, но выдавит, видимо из уважения к моим стараниям)))) А так, я ленивая, на памперсах не экономлю (ттт никаких раздражений и опрелостей не бывало) До весны-лета парится не буду, будет тепло, начнем снимать памперс и учиться.
А я чего-то и не высаживала в этот раз, хочу начать экспериментировать, не для того, чтобы на пампах экономить (у нас тоже тьфу-тьфу, попка в порядке, поэтому не парюсь особо, все время в них), а просто, чтобы до года она хотя бы начала понимать, что есть такой горшок :))) Кстати, стали трусики носить вместо памперсов, удобно будет на горшок садиться. Купила я в общем девайс, была в Оланте, там их так много, взяла вот такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=3815104&SECTION_ID=251 только белый. У старшего был какой-то самый простой, решила с музыкой и игрушками не заморачиваться )
У нас еще проще, тоже считаю что девайс для дела нужен, а не для игр http://www.esky.ru/catalog/item/974/65300/
А на трусики подгузники давно перешли, пару месяцев как. Я пеленальник убрала, да и в принципе он не лежит, обычный памперс надеть та еще задачка. А вот трусики на ходу буквально натягиваю. Он же у меня вообще не сидит не лежит на месте, когда бодрствует, даже на руках извивается и наровит ухватить все, что в поле зрения попадет. Даже холодильник на ходу открыть может)))
Ну, все, поздравьте нас, удачно попользовались горшком после сна ))) А еще купила набор для игр в ванной http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=2344444&SECTION_ID=80777 Пока Ника спала, мы со старшим минут 30 в ванной кидали, кто больше очков наберет. Леша сказал, что это для него игрушка скорее, чем для Ники )))
Поздравляю! Регулярности вам в этом деле) Игруха прикольная, мы пока резиновыми игрушками играем, в основном во рту муслякает))))
Горшок у нас самый обычный тоже, от дочки остался - гости с детками приезжают регулярно, для них оставила, а теперь и самим пригодится. Мы 3 раза туда по-большому ходили, но это я подлавливала моменты, когда он тужиться и пукать)) начинал. По-маленькому категорически не хочет в него. Может посидеть немного, а потом в трусы напрудить. Да и рано еще. На трусики мы тоже месяца 2 как перешли, потому что он, как и Коля не сидит и не лежит, все время в движении.
Вот ты меня надоумила с трусиками! Тоже фиг поймаешь, чтобы переодеть, лежать вообще не желает! Щас оставшиеся две коробки доюзаем и тоже на трусы надо переходить!
Трусики на мою вертлявку тоже фиг наденешь, там еще надо ноги засунуть, а у нас теперь пока одну засунешь, вторая выскочит ))) Наверное, когда стоять без опоры хорошо будет, тогда да. Хотя сегодня собиралась заказать подгузники, поняла, что хочу теперь трусики, прикольно и ребенку удобно, мне кажется ) Кстати, вы где их покупаете? Мне всегда с esky привозили, но у них с декабря меррисов ассортимент все меньше и меньше ((( Сегодня посмотрела, L нет ни трусов, ни подгузников...
M мы уже месяц точно не носим, у нас попец хороший такой, у сына такого не было :))) Жалко М-кой красоту сдавливать :)))
Аналогично, до лета даже заморачиваться не буду. Тем более, я не представляю, какая сила может Саню удержать в сидячем положении - хоть на горшке, хоть без. Это же вечный двигатель!
http://www.esky.ru/catalog/item/974/80510/
от сына такой остался, очень удобный высокий и еще икейский есть тоже удобный. пока даже не показывала сей девайс.
Наподобие такого тоже сегодня смотрела, но кто-то сказал, что дочка прищемила кожу между этой белой штукой и горшком, потом целый скандал был - не стала рисковать, купила гладкий и обтекаемый весь ))) Я думала, что у нас все уже в горшок писают, а я со своей работой отстала, оказывается еще нет )))))
Пара фоток http://eva.ru/RdQyu я мать ехидна, вообще перестала фотографировать ребенка(((
как жеж они взрослеют быстро!))
мальчик-красавчик:)
я тоже только на телефон иногда вспоминаю щелкать(( свои САПОГ не доставала уже месяца 2 точно.
Всем привет. Девочки с прошедшими праздниками! Всего хорошего и малышам не болеть! Добавила фоток, как мы елочку наряжали, так наряжали, что потом блестками какали:) Ева весит 8700, рост 76. Ползает быстрее кота, встает без опоры, но ходит пока только держась, боится пока. Ну что еще из умелок, мне кажется она все понимает:) Сейчас приползла на кухню, смотрит на открытый шкаф, я ей говорю - закрой дверку, она подползла и закрыла. Если ей сказать найди папу или Тиму - ползет и ищет нужного. Машет пока, грозит пальчиком, когда ругается. Правда Тим научил ее орать, теперь что не по ее включает ультразвук:) Сиську мы наверно никогда не бросим, сосет по многу. А зубов у нас нет. но сейчас опухли и нижние и верхние десна, ноет, есть отказывается. ест вообще плохо, максимум 5 ложек всего.
Привет! Как выросла красотка, прям совсем уже сознательный человек ) Умелки у вас отличные, моя искать ползать никого не будет, голову поворачивает и смотрит, если спрошу, где папа или где Леша, а так - нее, а дверцу закрыть - это для нас из области фантастики, нам бы все открыть и вытащить )))
Нам опять отвод от прививок дали, еще на месяц. По анализу крови - нейтропения. Если совсем просто, то снижен иммунитет. Вот с чего, интересно? Врачиха говорит, что это могло быть с рождения, у нас уже не первый раз в анализе крови эти самые нейтрофилы низкие.((((( Назначила лечение.
О, а я думала что одна обладательница двоих детей с нейтропенией. Какое вам лечение назначили? Сколько у вас нейтрофилов в крови, какой коэффициент?
У Ани сейчас около 10, нам врач сказала что можно делать импортными вакцинами они не такие ядреные как наши, но я пока подожду
В анализе написано 15 (в %), наша отсоветовала пока делать прививки. Но мы в третий раз в жизни сдаем кровь, и каждый раз пониженыые прказатели. Просто до этого нам еще и невропатолог давал отвод от прививок, теперь только это.
Свет, а это как то лечится? Чем можно восстановить иммунитет? и ГВ тебе в помощь, Сане твои антитела получается очень нужны.
Надь, а полио? Я не помню, рассказывала или нет, про свою подругу. Она педиатр, так вот у нее у сына только полио, она сказала, что это единственная инфекция, которую вовремя не диагностируешь, потом не пролечишь нормально и последствия ужасные - до серьезной инвалидизации. Так что мы настроены делать, вопрос когда... Сейчас такой период, все болеют, сейчас точно не буду...
Я все таки сделала все по графику, правда покупала импортные. Начиталась ужасов на врачебных форумах и про коклюш и про полио, да и столбняк тот же.
Свечи интерфероновые и что-то там еще. Повторный анализ через месяц. Но мы уже тыкали интнрферон, и вот опять. А гв мы пока не бросили, но видимо не в нем дело.(((
Это не лечится. У моего старшего это от вирусов ЦМВ и Эпштей Барра, а у Ани возрастное (так гематолог сказал).
С очередным новым годом! Мы не отмечаем, обычный будний день)Наконец-то праздники закончились, старшая в школу, муж на работу. Жизнь возвращается в колею. В Москве и вокруг нее наконец то зима, вот с этим поздравляю всех причастных!
Я пока не убираю, все хочу детей пофоткать у елки) А ты мы ее собрали 30 только, и все некогда было, потом уехали, потом заболели...
И я поздравляю!!! Мы немного отметили с мужем вчера ) Но на бурное празднование уже сил нет, да и у всего семейства сегодня рабочий день.
Девочки кто в курсе дела: со скольких лет реб надо в музыкалку отдавать, на пробы так сказать? Моя кукла сегодня под мультик вообще запела, танцы у нас примерно месяца два уже как есть...прыгает на попе, руки в верх и головой трясет. Очень любит это дело. Сестру вместо лина...зовет иной. Дядю...:) который почти два метра ростом называет бэйби :)....
Бегом бегает за ручки или на ходунках, а сама отказывается напрягаться и даже садится ленится. Если упадет в сидячем состоянии то просто на живот ложится и продолжает играть. Вот такая болтушка-лентяйка у нас.
Ничего себе болтушка, у меня тоже певица-танцевалка растет, на любую музыку попой крутит смешно, ручки поднимает и ладошками вращает и очень воображает при этом. Про музыкалку не подскажу, я уже тренера по современным танцам нашла, туда с 4 берут )))
Моя старшая пошла на хореографию в 2 года и 10 мес. Ее "заметила" наша и по сей день хореограф с "развивалок" Так вот и занимается уже скоро 6 лет как.
нудным таким тоном...50 минут это много даже для 3-х леток...
Мой не смотрит дольше минуты ничего, а вот восьмилетка после часового просмотра телека слетает с катушек и становится неуправляемой(
+ много, мой 10-летка почти телек не смотрит, только фильм может посмотреть... Лехе лет до 2 телек не показывали, малыша может один коротенький мульт посмотреть. Вот эти развивающие не нра ни ей, ни мне... Сегодня вскочила рано, я, чтобы кофе попить, поставила ей маму для мамонтенка - посмотрели :), потом попели :)))
Дошли мы вчера до поликлиники. Весим 8470, рост 73см. Врач сказала ждать сверху зубов. Еще у нас горло красноватое и кашель. Так что продолжаем лечиться.
Еще один стройняш :) Может мы чего не то едим? Родились-то не крупные, а тут я смотрю, почти всех обскакали по весу. Лечите горлышко и кашель, погода такая классная, а все взялись болеть :(
Девочки, а напишите, пожалуйста, что едят ваши детки??? А то мне кажется, что у меня ребенок как-то быстро толстеет :)
Не так написала - 8740, но все равно стройняш))) Если рано просыпается даю агушу кисломолочную. Кефир хотела ввсети - не пьет, так бы его давала. В 12 кашу на смеси даю, потом в 15 овощи с мясом, в 19 творог-фрукты-печеньки и смесь. На ночь смесь. Ночью один раз смесь. Ночью стал есть во сне, не просыпаясь. Мы ведь больше не ГВ-шники.
Вроде все, как у нас, только у нас нет смеси, а есть мамино молоко. Кисломолочку пока не ввела, но планирую уже, или ее, или кефир. Вообще у меня девушка есть вот прям очень хорошо, хотя хлебом-печеньками вообще особо не балуемся. Но 9800 и все тут :))) рост правда тоже больше, чем у вас на 3 см, но никак не стройняшка, старший ее зовет толстый пупс ... любя, конечно )
Мы так же, плюс часто еще одна каша вечером, и на ночь смесь, грамм 120. Ночью два раза смесь по 210 развожу, кушает 200-150 гр.
А мы плохо едим, утром каша на смеси около 100 мл, обед овощи с чуть мясом около 100 мл, полдник творог 50 гр 30 гр фруктов, на ночь пихаю агушу кисломолочную с ложки 50-70 мл, хрудь днем минимум 4 раза и перед сном и всю ночь. Печенку еще ни разу целиком не ела, пихаю размоченную 1/3 максимум. Не худая, сын в этом возрасте ел в два раза больше и был худее.
Мы так же едим, только в те дни, когда работаю, без груди днем, может, когда раз смесь перед сном. Не скажу, что толстик, но и не худенький.)))
Мы тоже не пупсы вовсе.... Но едим видимо больше всех. Каждые три-четыре часа по 200-250 гр всякой всячины. Утром кабачок с кашей вперемежку, днем кабачок и мясо, полдник агушу (гречка или рис с яблоком и курагой), вечером еще что нибудь(что остается не сьединым в банках). При этом хлеб любит днем посасать и печеньки пожевать, цкликом! А еще у нас аллергия на нан , приходится пить таблетки и ограничивать творог!!! Смесь три раза в сутки, в 12 ночи, шесть утра и девять утра, из постели мы встаем только в 11ть,
Помните мою соседку и историю с коляской? Продолжение. Приехали мы после праздников, тут грязь и снега нет. Пошли с Колей встречать сестру с танцев, пока дошли - в грязи по колено. Я с психу коляску в тамбуре оставила. Решила, что пошла она...Дело было в прошлый четверг вечером. В пятницу дочь пришла с танцев и обнаружила дверь тамбура открытой. Не настеж, просто не на замок. Мы оставить не могли 100% Я матюкнулась про себя. В субботу соседка устроила разборки мужу, пока мы днем спали заболевшие. Чего ради они должна терпеть? Это не по соседски! Ее тезисы. Он выслушал и вежливо закрыл дверь перед носом. Я через час позвонила ей и сказала, что коляска будет стоять, пока она мне не предъявит решение суда об обратном. Очень старалась быть вежливой, честно. Вобщем, она мне пригрозила жэком и пожарной инспекцией, я сказала делайте что хотите, коляска остается в тамбуре, а в Вами мне говорить больше не о чем.
Три дня она оставляла дверь открытой, иногда приоткрытой, двигала коляску вплотную к нашей двери. сегодня пришел ЖЭК или как там сейчас правильно, представитель управляющей компании. Сказала тетя, что она написала заяву, и они не могут не отреагировать. Мою ситуацию они понимают, но есть жалоба, должен быть акт о нарушении. То что я не права юридически, я знаю уже давно, погуглила. Тетя оказалась понимающей, говорит, что они сразу поняли что у той гражданки ни детей ни внуков, но работа блин. Короче взяла она у меня телефон, сказала что перед тем как прийти с официальной проверкой позвонит мне, что бы я убрала коляску и она напишет акт, что по факту проверки нарушений не обнаружено. Вот как то так, я не скандальная и это первый мой открытый конфликт с человеком старше меня и не являющимся мне мамой. Еще я очень люблю ходить на принцип, прям меня вот так и подмывает оставить коляску там до весны. Но я уже чувствую себя должной этой доброй тёте, что из за меня ей ходить и отчитываться начальству по жалобе этой злыдни. Вот, спасибо кто дочитал мои многобуков.
Вот блин, нет цензурных слов, чтобы назвать твою соседку... Молодец тетка из ЖЭКа!!! Я вообще не представляю, зачем при наличии закрывающегося тамбура держать грязную коляску в квартире, где ползает маленький ребенок. Надь, ты молодец, теперь надо коляску оставить там из принципа и пошла она на... У нас общий тамбур на 9 квартир, так вот - у меня там стоит только коляс и еще Лехин велик, наши висят на специальном креплении на 2-ом балконе, а у ребят из однушек там и санки, и велики и по 2 коляски, ничего - все соседи до сих пор живы. У 5 по 2 ребенка, а 4 квартиры бездетные - никто слова не сказал. Так что, спокойно, уберешь коляску, когда придет проверка, а потом обратно. Идиотов надо учить!!!
лс те написала
с коляской читала историю, вообще кошмар
у нас у родителей так со шкафами...бабка достала нас....подключилась я, а с ее стороны внучка (моя ровестница)....тож воевали....ну обошлось все без вызова инспекции и ты пы...пока всех все устраивает)
Купила Ане обувку, суперфит легкие удобные (на мой взгляд) она орет и не хочет носить, прям смех скозь слезы как ногой дрыгает что бы туфля слетела, она на них даже не смотрит, просто ставлю рядом с ногой она ногу убирает брезгливо. Как Коди Ландин босиком ходить будет.
я в дет мире турецкие купила, 2600 цена, не могу сказать что супер легкие но реб они нра.....правда я сначала познакомила туфельки с ней...поиграли, пожевали и т.д.
Нам массажистка наша посоветовала Рэббит, мой уже месяца три носит. Не целый день, конечно, но стараюсь напяливать. Не сопротивляется, стоять и ходить в них ему однозначно удобнее, вот сидеть и по полу кувыркаться - не очень.
У нас такие:
http://rabbit-ortopedik.ru/ru/ортопедическая-обувь-для-мальчиков/обувь-для-малышей/open-products:791051
Причем она именно советовала с открытым мыском. Ну и обязательно высокая пятка.
Какие хорошенькие! Мы были в НИИ на приеме у ортопеда, к.м.н.....так он посоветовал самые дешевые (в дет мире есть, не помню название, но жесткие очень). Про ходунки сказал что можем пользоваться по времени столько сколько захотим!!! Реб якобы если устает то садиться и отдыхает.....Даже не знаю что и думать после этого.....
Сын не стал носить ортопедическую обувь категорически, походка в них была как на ходулях, в итоге сошлись с ним на экко.
http://www.superf.ru/details/item1/1020.html такие только розовые купила Ане
в дет мире рейма тек 2500 сейчас.....так хочется купить....думаю куплю на два размера больше, до весны вырастут или нет? всю голову сломала...
В нашем детмире, как назло, висит полная вешалка 74 размеров. Все фасоны - только 74!!!! Западло, нет?)))))))
В итоге купили таки весенний костюмчик (не Рейма) и отдельную куртку. Взяла 86 на всяк случай.
74 мы сейчас носим. Руки полностью спрятаны и места много в запасе, а вот ноги уже давно в уги спрятали так как не помещаются. Да, 86 надо брать!
Да, я помню, ты сомневалась тогда. Мы взяли 74, но взяли б/у у знакомой, сейчас купили 80, т.к. 74 еще нормально, но ножки уже внатяг.
Да, точно, и я помню ) А у нас Керри 74, если не хватит, буду обувь одевать, он уже впритык. На весну 80, наверное, буду брать. Зимний еще один не хочу ...
Не утерпела, смоталась сегодня в другой ДМ и купила-таки Рейму раздельную на весну на 80. Осталось надеяться, что не перерастем... )))))))
Написала про соседку в Телефоне доверия. Меня сожрали, унизили и растоптали)))http://eva.ru/topic/63/3215727.htm
А между тем тетя стала оставлять дверь нараспашку.
Злые там все какие-то... Надь, все равно ты права по-человечески. А если не дай Бог, она что-то с коляской сделает, вот тут уже будет совсем другой разговор... Не вижу необходимости затаскивать лишнюю грязь в квартиру
Не, ну а чего ты хотела от Евы? Тебе правильно в конце написали - тут кто автор, тот заведомо не прав.((((( Не расстраивайся и не бери в голову!))))
По факту - сложно это... Мы рассуждаем с позиции мам, конечно. У нас тоже коляска, а еще и уличная обувь стоят в общем закрытом коридоре, правда, он у нас очень большой. Соседи кваптиру снимают, поэтому возмущаться вслух не порываются... Там уж мож и говорят бяки о нас за закрытой дверью!
Соседка, конечно, пошла на принцип, и объяснить ее поведение с точки зрения нормального человека сложно... Но тут уж у всех свои тараканы. Или терпеть, или договариваться, или - война!(((((((
Да хз, что хотела. Просто ситуация покоя не дает ни днем, ни ночью. Хочу говорить об этом, видимо. А не с кем, пришлось с евой повоевать, кстати первый опыт, кроме клубных топиков почти не пишу нигде.
Не расстраивайся. Я тут на еве то же заметила много негативно настроенных на жизнь. Видимо слить некуда , тут отрываются. Не про клюбные топики конечно сказано. А твоя ситуация вполне жизненная. Все мы боимся мнений третьих лиц. Просто научись не обращать внимания! А то энергию свою теряешь.
Да лесом всех.....ты права на все сто! Пусть бабуси захлебнутся своей желчью! А рожали и будим рожать :) и счастливы от этого :)
Спасибо, девочки, за поддержку))) Теперь постоянно на стреме, в глазок зыркаю, дверь караулю, 2-3 раза на дню закрываю
Поставь камеру....да так, чтобы бабуся ее видела. Тогда точно не осмелится навредить. Пусть шайтан машина пишет, а ты наслаждайся спокойствием:).
Думали об этом. Еще хотели сигнализацию, что бы орала, когда двигаешь коляску)))) Это все пока в мечтах, а коляс я сегодня пристегнула велосипедным замком, изыскала железяку в стене. Теперь она ее точно не подвинет и смысла дверь открывать нет. (А холодно блин, когда дверь открыта, пол ледяной, мелкий в колготках и штанах) Так что думаю она теперь в пожарку жаловаться будет и если спалят они меня - штраф вкатают)
Ыыыы)) ну это Ева, че грить то)) злых многа(( я если че то пишу где то заранее настраиваюсь на негатив и стараюсь не отвечать таким "добрым"))
Про камеру плюсанусь, поставь и живи спокойно)
Я там выше писала про нашу соседку у родителей) они ваще там с внучкой размерили и расчертили коридор где наша половина а где их, подписали еще)))))) ваще ржака.... Дверь выхода была на нашей, муж мой сказал раз дверь на нашей половине то рубите себе прям в лифт свою))))))
Вощим собирались все встретится решить вопрос со шкафами, они ставили свой шкаф у нас около двери что пройти было невозможно, но потом убрали)
А всего то мы хотели поставить шкаф шириной 50см, с учетом что у бабки там шкаф еще есть метра два,и ей мало было)))
да уж, разметка тамбура это гениально))) У нас в квартире, где жили с БМ, тамбур побольше был, у соседей чего там только не было. Шкаф, на нем книги и пластинки под потолок. Картошка жила и откровенный хлам, прям вот ваще хлам, тазики в цементе, мешки какие то)))Мы туда ставили Лизины коляски, санки, колеса несезонные там же))) И ниче, с праздниками поздравлялись, соль, сахар одалживали, я продавала квартиру - они переживали.
Надь у меня стоит коляска дома в коридоре. Ну оближет колеса и скоро начнется песочница а тм и кошечки писают и собачки а потом ручки в рот, купи ворота и загороди коляску от малого, вообщем не нервничай
С Крещением всех! Кто-нибудь купается? И еще вопрос, гуляете в минус 15, как сегодня днем? Я после болезни пока не рискую выводить
Спасибо! С Крещением, девочки. Вот и настоящие крещенские морозы. Мы вчера 2 раза гулять ходили, днем 1.5 часа и вечером минут 40. Сами накатались на горке в лесу со старшим, супер, так здорово ))) Купаться - не купались, кормящим не очень, мне кажется... Сегодня пойду в бассейн купаться ))))
Присоединяюсь к поздравлениям! С праздником! Я не купаюсь, боюсь у меня сердце от холода остановится, я мерзлячка)) Да и месячные никак не закончатся - завтра будет 2 недели, как начались. Завтра к врачу пойду, не нравится мне все это. Насчет гуляний - вчера муж ходил с детьми, старшая на коньках каталась, Игорь всю гулянку проспал. Сегодня дома сидим. Кашель никак не пройдет, так что я пас в такой мороз гулять.
Мы сегодня тоже Нику не вытаскивали, -21 с утра было, со старшим развлекались на горке ))) Завтра уже потеплее обещают, пойдем гулять с малышей
А у меня насыщенная неделька будет. Викин одноклассник заболел ветрянкой, а мы с его родителями по очереди их в школу водили. Так что теперь только я водить и забирать ее буду, с коляской. А еще танцы... Быстрее бы потеплело до -10 хотя бы.
Я сегодня, когда с горки со старшим возвращалась, видела несколько мам с люльками, т.е. Там дети совсем маленькие, ничего, бродили по лесу не торопясь ))) завтра -13 обещают, мы гуляем в такую погоду нормально
Не перевелись еще моржи на Руси))) Я пас в такую погоду гулять, если мне не в удовольствие, то в обязаловку я точно не пойду.
Как твой пуз поживает? Срок то уже к 30 неделям подкатывает, в "декрет" пора ))))) Как справляешься?
Если вопрос ко мне (я тут вроде как одна с таким сроком или нет?)...то нормально, если не считать что на шейки швы и пессарий. Работа моя позволяет дома сидеть, сама на себя работаю(заработала опыт и клиентов), выезжаю по необходимости на встречи.
а вот что касается бытовухи....о-о... в квартире 40 метровке у меня "стерильно" все было, а тут....ужас! бардак везде и всюду. Сейчас надо машинку включить, а для этого надо подняться на второй этаж, собрать по сан узлам белье и отнести в подвал в постирочную... Вообщем сто раз подумаешь, прежде чем строить такой огромный дом. Надеюсь летом оценим прелести загородной жизни!
Да, она в саду еще переболела. Залезла тут в твой топик, сколько желчи в людях, караул. Тем не менее когда мы в гости куда-нибудь приезжаем, везде и коляски, и велики, и тумбы для обуви стоят. И кто-же все это ставит?))) Меня бы обхаяли там даже представить страшно как - у меня стоят дверь, старая тумба с раковиной, велосипед, самокат, лыжи с палками, коляска, снегокат и это я еще не все вспомнила))) У меня к счастью тамбур позволяет, он буквой Г - там, где все стоит еще одна дверь есть, там выход к лестницам и никто там не ходит, к лифтам другая дверь ведет, правда разрешения я не спрашивала ни у кого. Да и двери за свой счет ставила. И там только мое барахло. Правда летом почти все на дачу свезем, то есть это на время. А соседка твоя как-будто то и дело ходит куда-то. Ну неужели правда сложно 1 раз в день зайти и выйти и пройти мимо коляски. Мне этого не понять.
Сегодня была у невролога, получила по попе от нее по полной программе! Телевизор, комп, телефон, ходунки, папу (с его гиперопекой)...УБРАТЬ! "Засунуть" реб в манеж и оставить одного (утрирую, но все таки так). Назначила пантогам, месяц пить. Опять массаж 20 раз и срочно переложить реб в отдельную кровать.
Вот так!
Дней 10 сказала будим мучится, потом привыкнет к своей кровати. ОХ...что меня ждет...что ждет...
А почему такие строгие рекомендации от невролога, ну, будет она у тебя в манеже орать одна, от этого лучше по неврологии ее что-то станет? Причем тут папа? И пантогам? Я чего-то пропустила, что не так-то?
Пантогам назначила "зачитываю" - Последствия ПП ЦНС, поздний восстановительный период, синдром мышечной дистонии (но это скорее относится к ходункам), ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ.....Рахит 2!!!!
Рахит и возбудимость у нас с рождения. Сейчас проявляется агрессия....говорит это следствие гипервозбудимости. Проявляется это в щипании, в основном меня (рвет кожу до крови, громко сказано но все же). Проблемы со сном. Папу мешает реб развиваться. Но это правда. Давно уже писала что она ручная, не хочет ползать и вообще сама что-то делать. Лучше крикнуть ква и папа тут как тут. Нам 9месяцев и два дня, а она еще сама не садится..... При этом спина ровная и сидит уверенно, не падает. Врач сказала что далее будут проблемы в социуме если не научится делать все сама. Так и будет с папой за ручку ходить. Я мужу говорю: ты ее посадишь на шею, она сядет и ножки свесит.....а он в ответ...а я еще шею вытяну чтоБЫ ей удобно было! Это нормально????
К аллергологу записались. Педиатр месяц уже вылечить не может. Сопли после прогулки и краснота вокруг рта после еды. Посмотрим что скажут.
И мы щиплемся, грудь щиплет, когда сосет. Но это какбэ он "когтит" так, как котенок. Больно, я руки убираю, а он опять тянется - непроизвольно!
Во как вас! Мы встречалист с невропатологом на прошлой неделе, по умелкам, тонусу, развитию и пр - претензий нет. Но несмотря на улучшения в УЗИ головы, все -таки у нас сохраняется повышенное давление. Возможно, отсюда наш беспокойный сон...(правда, у нас один за другим четыре зуба вылезли, это тоже фактор!) Вобщем, нам педиатр назначила циннаризин на ночь, невропатолог велела давать его три раза в день, я компромиссно решила давать два раза.))) И пантогам велела ввести параллельно, но не сразу, через недельку. Вот не знаю...(((((((