Боевые искусства для первоклассника ЮАО-ЮЗАО

копировать

Добрый день,
хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной. Посоветуйте мне клуб, секцию, где бы его научили защищать себя и других. Не тупо кулаками махать, а осознанно, так сказать, защищая правое дело. Я, конечно, со своей стороны внушаю, воспитываю так, как считаю нужным, но если бы мне помогли хорошим примером, было бы лучше. Где найти настоящего тренера, одновременно и профи в своем боевом деле и педагога увлеченного, любящего детей? Есть такие? Живем м.Нахимовский просп., но к хорошему тренеру готовы ездить далеко. Спасибо.

копировать

Алкид. Метро Университет.

копировать

А пару слов можете сказать, чем там хорошо. Спасибо.

копировать

САМБО - это наша хорошая добрая борьба, мужская, САМозащитаБезОружия. В Алкиде хорошие тренеры, мы к ним на соревнования ездим, там отличные ребята, грамотные, правильные.

копировать

Ключевое слово "грамотные и правильные". Возьму на заметку. Спасибо.

копировать

Там одна группа всего из 10-12 чел. Набор в августе, сейчас попасть нереально

копировать

Заодно не забудьте уж научить нести ответственность за свои поступки, не бросать детей и уважать жену:-) Боевые искусства это вообще не рпизнак настоящего мужчины.

копировать

вот тут вы зря
потом что мама на редкость правильно вопрос ставит
да только - в пустоту
восточные боевые искусства действительно предполагают не только кулаками махать, но и философию - как сделать так чтоб не пришлось ими махать
знакомый у меня был - увлекался этим делом серьезно, огорчался как плохо что расплодили детских секций, а дети еще не могут философию воспринять, если она в семье не поддерживается общим укладом
постарше уже могут и вопреки и независимо
увы, в нашей реальности такое возможно только как личная особенность тренера - если повезет
а в основном - просто техника боевая, не более того
хотя она даже и не боевая - скорее танец
контактных видов немного и они с более старшего возраста ... надеюсь ))

копировать

Оба ответа оратору выше. Что-то у меня не туда посты отправляются.
Не волнуйтесь, учим. Он у меня вообще не драчун. Мечтает стать палеонтологом. Физическая подготовка потребуется и для длительных экспедиций. Это мы с ним так между всего прочего рассуждаем о пользе тренировок . Не хочу, чтоб рохлей был: когда надо мог и кулаками помахать и при том так, чтоб одного раза было достаточно для тех, кто не понимает. Он уже с прошлого года ходит на дзюдо в "Персей" на Чертановской. Но что-то есть у меня сомнения в эффективности занятий. Сыну 6 лет, первоклассником станет в следующем году.

копировать

Если не драчун, а этакий пацифист, сначала с ним пройдитесь по секциям-тренировкам.
Мой сын после посещения тренировок по самбо, дзюдо и тэквондо сказал, что он туда ходить не будет, потому что "там нужно драться", во как бывает ;)
в итоге спортивная гимнастика наш вид спорта :) о чем ни капли не жалею!

копировать

ух ты, аналогично!!! Тхеквондо не прижилось, хотя тренер так ухватился за него. Спортивная гимнастика - наше, вот где мальчишки сильные и ловкие.

копировать

А почему таэквондо не прижилось? У нас обратная ситуация -просится из спортивной гимнастики на тхеквандо. Но я не тороплюсь, как-то не лежит душа, а про спортивную гимнастику согласна-детки загляденье))

копировать

тренер, видимо, излишне жесткий, такой для подростков хорош, но не для 5-леток. Сами тренеровки нравились - по ракеткам и грушам лупасить, но один большой вопрос был - мальчик у меня очень вдумчивый, серьезный, не традиционный сорвиголова, тренер начал напрягать "он закомплексованный, водите, я буду из него лепить" - физически ребенок классный, многое умел, но это в 5 лет-то комплексы у нас были, психологически он какой-то не такой для тренера был...когда ушли, встретила тренера, сказал, что зря ушли, с такими данными был бы чемпионом страны минимум, а мы такие морально измотанные уходили, что даже не надо мне эти чемпионства. Я бы дзюдо выбрала бы, если б боевое что-то.

копировать

А если выбирать между спортивной гимнастикой и боевыми исскуствами? Что бы выбрали? (Просто интересно чужое мнение послушать)

копировать

ребенку гимнастика подходит больше, боевым чем-то может позже, для себя, займется. Пока гимнастикой занимаемся в спортшколе

копировать

Вот прям так сразу вы предположили, что мой шестилетка в будущем бросит детей и будет жену избивать? Это топик не про любовь к детям и не про образ настоящего мужчины. Если что, детским домам помогаем, буквально 2 недели назад с сыном покупали подарки для ребят. Как живется в детском доме приблизительно на своем уровне он представляет. По делу можете что-нибудь посоветовать? Буду искренне признательна.

копировать

+

копировать

написала лс

копировать

Ничего не получила.

копировать

Дзюдо устроит?

копировать

секция айкидо на Каширском шоссе, особняк напротив ДК Москворечье. На Автозаводской тоже есть это направление - у нас там подружка-одноклассница 6 лет занимается очень серьезно.

копировать

на варшавке вроде центр боевых искусств. сама не знаю, мы в фитнесс клуб ходим на занятия и частно с тренером занимаемся. Уже 3й год. тоже шестилетка.

копировать

Стремный он какой-то этот центр боевых искусств. Местные жители рассказывают о "горячих" спортсмэнах, приезжающих туда заниматься по вечерам. В общем, я по идеологическим соображениям против. Хотя может быть там и неплохо тренируют.

копировать

горячие спортсмены есть в большинстве центров:-) Но МЦБИ это в первую очередь коммерция, ничего такого, о чем Вы говорите и в помине нет, там такая текучка детей, что тренера их в лицо не всех знают, не то что по именам, во всяком случае в начальной ступени.

копировать

Так вот то, о чем вы говорите, как раз и характеризует это заведение с не лучшей стороны.

копировать

а вы посмотрите какие фамилии у спортсменов на соревнованиях выступающих
и если вы ищите другие фамилии - это не ваш спорт
борьба и боевые искусства - это восток и Азия
и для детей они выбирают именно эти виды спорта
и взрослые занимаются не настольным теннисом

копировать

Вы хотите сказать, что русские уже совсем не у дел? Я же не писала конкретно о восточных единоборствах. Есть же самбо, русский рукопашный бой для постарше. И в принципе на данный момент мне важен тренер, а не вид борьбы. Я думаю, что хороших русских тренеров предостаточно, только здесь о них, к сожалению, не знают. Заводила топик, рассчитывала узнать что-то полезное, но не судьба. Пока позанимаемся в "Персее", а подрастет немного, пойдем дальше.

копировать

у восточных мужчин борьба - первое дело, прилично и пристало мужчине
кстати и телосложение подходящее - крепкое
поэтому их много в разных видах борьбы - и детей и взрослых
и тренеров тоже
в лыжном спорте вы много южан видели?
так что замечание про горячих парней - не в тему
можете они правда на тренировку приехали - а почему нельзя-то?
и тренеры не важно русские или нет - реально в южных регионах все виды борьбы были хорошо развиты с советских времен - просто другие виды спорта там менее популярны - и есть хорошие специалисты
так что национальность в голову не берите

копировать

Я совсем про другое. Скользкая эта тема. Это я так деликатно-уклончиво описала местный спортивный контингент. В общем, совсем не спортивные там интересы. Живущие напротив этого центра люди много чего рассказывают. Дело не в национальности как таковой, а в том, кого и для чего там готовят. Я совсем не хочу развивать эту тему: пользы в этом не будет никакой.

копировать

ну прям стало интересно, что рассказывают и почему я не знаю (живу рядом):-) МЦБИ это в принципе площадка, спортивный зал, где много совершенно разных тренеров и соответственно спортсменов, все они занимаются и тренируют еще где-то, там нет ничего ужасного, просто не всем подходит, вот и все....

копировать

У вас окна конкретно на центр выходят? Вы лично видите тех, кто съезжается туда в вечерне-ночное время? Или вы там только в дневное время бываете? Я думаю, вы понимаете о чем я говорю. Я не про то, что там ужасно. Я тоже подходила и разговаривала с мамами занимающихся там мальчиков, которых все очень устраивает в плане занятий. Но получив дополнительную информацию от других лиц, сделала свой выбор. При том я же прошу поделиться клубом, тренером, которые с душой относятся к детям, и где тренируют по-серьезному. Здесь же тоже написали о большой текучке, о том, что тренеры своих детей в лицо не знают, о сплошной коммерции,т.е. даже без дополнительного аспекта, о котором я говорю, это не то место, которое я ищу. Вот и все.

копировать

мало того окна выходят, мы еще там и гуляем по вечерам. Приезжают все те же кто приезжает в соседний физкульт, самые обычные люди:-) Без относительно подхода к тренировкам:-) Кстати, в бесплатной СДЮШОР совсем другой подход, чем в платных группах

копировать

Что ж, будем считать, что я не права. Очень хорошо, что вам там нравится, и все рядом находится. (Хотела улыбнуться, но смайлики не ставятся)

копировать

неспортивные интересы - это другое дело
но просто надо фильтровать информацию - потому что по чисто национальному признаку не надо определять хорошее или плохое место
а горячие русские парни тоже отжигать умеют ))))

копировать

В каратэ много НЕ восточных точно. В дзюдо тоже. Как тренеров, так и на соревнованиях. В вольной борьбе тоже.

копировать

Не согласна. У нас тренер-русский.

копировать

там не только айкидо, но и самбо и еще что-то..

копировать

м. Чертановская, ск "Персей" на Сумском , дзюдо очень хвалят
http://www.skpersey.ru/направления/для-самых-маленьких

копировать

Мы как раз там и занимаемся. Только тренер у нас молодая девушка. А к более опытному только через 3 года переведут.

копировать

мамочки, а что лучше выбрать для восмилетки?

копировать

а для шестилетки, что лучше выбрать?:)

копировать

Айкидо на Одесской никто не занимается??

копировать

Смотрю моя тема ожила. Вы про секцию на Станции юнатов? Если да, то у меня знакомые занимаются. Уже года два или три.

копировать

Нравится? Тренер хороший?

копировать

Вчера как раз разговаривала на эту тему. Тренер хороший, дисциплину держит, на тренировках занимаются делом. У них мальчик не очень спортивный, но за три года кое-чему научился: ощутимо стал более ловким и в дружеских потасовках с одноклассниками, по наблюдению бабушки, легким и незаметным движением опрокидывает противника. Но на этом они хотят закончить пока. Чемпионов здесь, наверное, не готовят, но для новичков вполне подойдет.

копировать

Спасибо! Мы тоже не собираемся в серьезный спорт-для офп больше ))

копировать

что выбрать для мальчика 8 лет, самбо или дзюдо?
Еще карате есть, но это уже в другом здании.
И как определить, что тренер хороший?

копировать

Я всю линию не читала, на Варшавском шоссе напротив МЕТРО есть Центр Боевых Искусств, хвалят очень, мы с другого клуба ездили туда на соревнования.

копировать

Мой сын занимается СДЮСШОР "Пролетарский самбист" (ну и названьице))) находится мКоломенская. Свое отдельное здание, оборудованые залы и раздевалки (может наивно пишу, но мы занимались раньше в секции, которая занимала спортзал в школе - разница колоссальная)))

Моему 7 лет, первоклассник, занимаемся с начала учебного года. До этого занимался тэквондо в секции 2 года, как то так-сяк, не пошло.
Тут сразу понравилось, пока у начальной группы никакой борьбы нет, обычная ОФП с элементами акробатики. Но какая нагрузка! с тэквондо сын частенько выходил замерзшим, их сажали на пол и дооолго объясняли философию)))) Здесь тренировка 1.5 часа и их гоняют интенсивно, сына после тренировки можно выжимать, и это при том, что мой неплохо уже подготовлен.

начальная группа большая, сейчас человек 25, занимаются с ними 2 тренера. Тренеры - женщины, но такие, что мой сын уверен, что одна из них - точно мужчина))))

В общем сорри за многабукв, мы довольны, прям то что нужно.

копировать

Спасибо, очень полезная информация. Думаю, многим будет интересно. И я возьму на карандаш.