6 суток высокая температура. Доктор если сможете, прокоментируйте пожалуйста!

копировать

Во вторник Вечером поднялась температура 38,5 и начался лающий кашель, насмок, начался ларингит. Сбивали температуру, Дышали минералкой, на ночь берлдуалом. в четверг температура поднималась до 39,5 и очень плохо сбивалась, даже укол тройчатки не помог, поехали в больницу в Тушино, сдали кровь, анализ показал что кровь вирусная, сделали снимок, воспаления нет, , но слизи много.отпустили домой, но  температуре сбить удалось только к ночи... Когда упала тем-па Начался влажный кашель, в пятницу температура не поднималась выше 38,5, мы не сбивали, из лечения : пили аскорил, минералкой дышали , в нос називин и зиртек 2 р в день, по 5 кап. В субботу температура поднялась один раз 38, 8 жаропонижающее давала, кашель владный, но ребенок плохо кашлеет. В ночь на воскресение темпа поднялась до 39,3. Сбилась быстро. Сегодня воскресенье очень сильно отек нос и вообще не дышит , кашель влажный, но ребенок плохо откашливает, сдали кровь, показывает вирусную кровь и как сказал врач как буд то свежий вирус, то есть лимфоциты( или лейкоциты) упали ниже...днем в 1темпа поднималась еще 2 раза, сбивается до 37,6-8 воач вчера слушала, говорит влажные хрипы, но в легких чисто. Горло красное, нос отек, и туботит( из лечения сказала так: в нос отривин и протаргол, от кашля только инголяции минералкой, пить кип ну и пока все. От кашля ничего не назначила и от горла тоже. Говорит антибиотик давать пока не надо, так как кровь вирусная.  Сегодня в ночь в 4 утра опять температура 39, сбили.. Проснулся утром в 10, темпа была 36,8.. Подышали минералкой, опять поднилась.. И вот счас 37,8 Но я очень переживаю что 6 суток высокая температура, уже паника просто.может нужен антибиотик?
Вчерашний анализ:
Гемоглобин 132
Эритроциты 4,2
Тромбоциты 180,0
Лейкоциты 4,2
Сегментоядные 46
Лимфоциты 49 
Монолиты 5

копировать

37.8 это уже не высокая. По вашему рассказу действительно похоже на вирус. По анализу, к сожалению, не копенгаген. Мне кажется нужно просто долечиваться спокойно. температура у вас снижается, значит лечение действует.

копировать

Про Копенгаген не поняла :-) это как? ( ну деть пил в 5 утра жаропонижающее. Еще он может держать, в это время у нас после ночного жаропонижающего даже ниже всегда была, поднималась только в 16.00. Может вирус так долго каждый день по 2-3 раза 39 темпу давать?

копировать

У меня ребенок в мае болел, температура в общей сложности 10 дней держалась. Мы, правда, в больницу легли, там начали колоть антибиотик, после него и ушла температура, и то не сразу.

копировать

Наш врач считает что в больницу не надо, и антибиотик отложила до 10 числа, если будет завтра темпа, то начинать пить его( а кровь у вас вирусная была тогда?

копировать

Я бы послушала вашего врача.

копировать

Ребенок только в больнице уже кровь сдавал, я не знаю, что такое вирусная кровь, соэ была повышена у него и лейкоциты.

копировать

значит бактериальная, поэтому помог аб

копировать

а для вирусной тогда что характерно?

копировать

Да, вирус может до 7 дней давать высокую температуру, в том числе и скачками.

копировать

у нас 7 дней завтра будет. как думаете, есть ли смысл в антибиотиках?

копировать

при вирусной инфекции НИКОГДА. Антибиотики не средство для снижения температуры и лечения вирусных инфекций!
http://www.antibiotic.ru/patient.php

копировать

Я это понимаю. но страшно, а вдруг там что-то еще (( как же его лечить-то?((( тоесть если бактериальное, то это получается проще? дал антибиотик и все? и вируску эту агрессивную как лечить? я уже с ума схожу(((

копировать

Для себя-накапать валерианки. Нет не проще дал и все. Антибиотик должен быть подобран по ряду пунктов.
НИКАК. Нет лекарств против вирусных инфекций. Зачем ж так париться и нервничать? Вам несколько врачей при очном осмотре сказали, что ничего "что то там еще" НЕТ.
ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Почитайте ссылки не на бегу, а вдумчиво и поймите, что сейчас никакого криминала с ваши ребенком не происходит. Организм должен сам противостоять инфекции. Вы отчаянно пытаетесь ему в этом помешать.

копировать

Почему бактериальная - проще?? Что хорошего в антибиотиках? Да, вирусная инфекция не лечится, точнее лечится симптоматически - сбивать температуру при необходимости, обильное питье, полоскания, сосудосуживающие. Чего сходить с ума, анализ у вас нормальный, подождите 1-2 дня, возможно все нормализуется. Конечно, очень неприятно, когда дети болеют, но это не повод впадать в панику.

копировать

Я паникую от факта что 6 суток 39(

копировать

У дочки как-то при гриппе 7 дней была высокая температура, на 8-ой день упала и вообще состояние нормализовалось быстро.

копировать

так и по анализу вирус)

копировать

Может мононуклеоз? Он дает такую длительную высоченную температуру и сильную заложенность носа. Мононуклеары не обнаружены в крови? Лимфоузлы, печень, селезенка не увеличены?

копировать

а в обычном оак покажет то-то?

копировать

Врач сказала , что точно не оно!

копировать

ну дай бог! а моноциты в ОАК повышены? Вы написали, что показатель 5, а референсные значения какие?
Мононуклеоз кажется характеризуется повышением лейкоцитов и моноцитов в ОАК. Если я не ошибаюсь

копировать

Ну зачем антибиотик. если у вас вирусная инфекция. Просто сейчас столько вирусов, и они мутируют с каждым разом, и переносятся у каждого по разному, а уже если как говорит врач, на болезнь подцепили новый вирус, вот и ответ, что так долго держится температура(( У меня ребенок тоже болел, температура 6 дней держалась, потом следом опять заболели, сходили за справкой в поликлинику( в итоге слегли, но второй раз переболел легче, лечила тоже ингаляциями, обильное питье, изопринозин педиатр прописывала и сироп с подорожником от кашля, в нос сосудосуживающие. Когда заболели, второй раз, я тоже была согласна на антибиотик, но так нельзя, вирусную никто антибиотиком не лечит, может все и пройдет и температура спадет, но вот детский организм вряд ли скажет спасибо( Слушайте врача и придерживайтесь назначения специалиста. Выздоравливайте!

копировать

Врач сама сказала сейчас, что надо дать антибиотик, как прикрытие( она сама понимает что это вирусное, но тоже как то не уверенна( я дала 3 мл зинната...

копировать

Здесь нет докторов.

копировать

Тут есть один доктор, он часто отвечает

копировать

У ребенка ОРВИ. Причем здесь антибиотик?! Зачем было сбивать 38,5? Ребенок плохо ее переносил? Если нормально, то и 39,5 можно не трогать.
Читайте.
ОРВИ http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=158

Антибиотики http://www.antibiotic.ru/patient.php

копировать

плохо переносит( лежит пластом с ледянымии руками и ногами..

копировать

почитайте про температуру и не стоит ее бояться. Именно при ней идет выработка интерферонов и борьба с инфекцией

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

копировать

это я читала. Ребенок большую часть дня с температурой чем без( и так уже 6 суток... первый раз такое. обычно 3-4 дня и все( ну измучался ребенок, и я не знаю как ему помочь(

копировать

Вирусов, вызывающих ОРВИ около 200 видов. Каждый из них может давать РАЗНУЮ картину заболевания.

копировать

я была более менее спокойна когда был 4 день...а вот 6 суток уже стала переживать сильно(( горло красное сильно, небольшие налеты, но врач ничего не назначила от горла( брызгать только мирамистином(

копировать

От горла вообще ничего не надо. Мирамистин тоже

копировать

вот руками и ногами и занимайтесь. Это очень плохо, когда конечности холодные. Значит там спазм сосудов. И температура из-за этого тоже может не снижаться. руки и ноги надо греть. хоть в тазу с водой температуры тела, не холоднее и не горячее!

копировать

Опять 39,3((( позвонила врачу, врач сказала надо начать давать антибиотик(( должна была уже на спад пойти температура(

копировать

а что, туботит - это ОРВИ? ну тогда ждите, пока гной в мозги затечет дней черед 10 высокой температуры. конечно антибиотик при отите нужно пить.

копировать

туботит это не отит

копировать

общий анализ крови видели? Врач антибиотик назначил при очном осмотре? В чем причина паники?

копировать

после вирусной инфекции очень часто бывают осложнения. если в течение 3-4 дней противовирусное не помогает, то после 4 дней давать противовирусное смысла нет. можно уже и антибиотик подключать, тем более, что туботит поставили. ну ребенок ваш - экспериментируйте дальше.

копировать

я не эксперементирую. я придерживаюсь рекомендаций врача. антибиотик начала давать, писала об этом!

копировать

"противовирусного" не бывает. Антибиотик назначают не от балды, а по анализам, снимкам и мазкам

копировать

ну имеет все таки смысл подумать о мононуклеозе,не классическом,эпштейн-барр,а цитомегаловирусном или герпесом 6 типа которые вызываются.антибиотиком прикрыться конечно надо однозначно,макролиды в вашем случае были бы уместны,но раз начали пить зиннат,продолжать надо.а атипичные мононуклеары,если они есть,появяться к 10-14 дню,раньше их даже смысла искать нет

копировать

в этом году просто у огромного количества знакомых детки болеют с температурой по 6-7 дней, мы сами недавно так переболели.