1-2 недельные курсы англ.яз.заграницей, кто-нибудь отправлял?

копировать

Ребенку 10 лет, 5кл, мальчик, англ.яз начался с прошлого года, но в этом классе - усиленный, по 13 часов в неделю, хотела бы закрепить результат + развить самостоятельность, потихоньку отправляя ненадолго (например, зимние каникулы, или 1-2 недели в летние) в Лондон или на Мальту.
Кто-нибудь отправлял детей? подскажите фирмы, и школы, в кот.обучались
Спасибо большое

копировать

То есть прошлом году только начал учить, грубо говоря с алфавита? В этом всего одну полную четверть учит и уже на две недели в языковую среду отправлять?
Я бы не отправила так рано.
Через годик только если...
тут обычно много тем про языковые лагеря в подмосковье

http://eva.ru/topic/138/2468573.htm

копировать

нет, не с алфавита, т.к. алфавит у нас совпадает с англ, учили с глагола быть и симпл презент
ребенок билинглв, восприимчив к языкам, пассивно владел небольшим запасом англ слов-фраз с младенчества.
планирую отправлять не в эти зимние каникулы, а в летние и в след.зимние.
подмосковье нам не подходит, мы живем в Турции

копировать

ну могли бы и обмолвится про страну проживания.
таких тем в Архиве форума "Заграница" полно.

копировать

я изначально спрашивала про Лондон или Мальту, страна проживания показалась неважной:) извините.
попробую поискать, спасибо за совет

копировать

Из того, что я знаю, можно посмотреть предложения от языковых курсов EF, Big ben, language link, bkc.

Я сама этим летом была в Лондоне в школе st Giles(бронировала все сама), очень все понравилось, но для маленьких у них программы только вместе со взрослым.

Возможно стоит посмотреть что-то у нас(у вкс есть летний лагерь, где занятия ведут носители)

копировать

спасибо.
я бы хотела именно те школы, кот.рассчитаны на детей без родителей. найти-то в интернете я много нашла и фирм, и школ, хотелось бы отзывы родителей, что понравилось, что нет

копировать

расскажите поподробней, плиз, интересует как раз возможность поехать с родителями

копировать

кроме st giles, про другие варианты я не знаю.

у них предусмотрено 20 часов в неделю для взрослого и ребенка(с 9 до 13) + 2 экскурсии в неделю и какие-то еще совместные программы.

насчет проживания, обычные студенты у них живут в общежитиях или homestay, с ребенком скорее всего лучше снять квартиру или комнату.

копировать

Посмотрите здесь.
http://www.trinity-travel.ru/
Сама задавалась этим вопросом. Подача материала мне понравилась именно на этом сайте.
Также есть возможность поехать вместе с ребенком. Для меня, например, это важно, т.к. одну не отпущу:-)

копировать

спасибо, оч ороший сайт

копировать

Я собираюсь отправлять в языковой лагерь свою дочь (младше вашего сына, язык другой, так что не посоветую конкретику). Но для себя уяснила две вещи - меньше 3х недель смысла не имеет, ехать с родителями (даже при условии, что они забирают ребенка только на выходные) тоже не имеет с точки зрения развития и укрепления языка.

копировать

спасибо за отзыв. хочу начать с 1-2 недель, потом, когда постарше будет, на подольше. сама ехать не хочу категорически, и с группой тоже не хочу (в смысле, если учитель в школе решит поехать), т.к. все равно все будут лапотать на турецком и смысла особого не будет, разве что другую страну посмотрят.

копировать

Через EF в Англию несколько лет подряд отправляла ребенка , Мальту не советую.

копировать

турецкое ЕФ толкьо с 13 лет отправляют. а почему Мальту не советуете?

копировать

1-2 недели - вообще ни о чем, просто развлечь ребенка сменой обстановки, не более. Если только для первого раза, и то можно начать с 3 недель.
Билингв, я так понимаю, русский и турецкий? Ищите школы, где есть квоты, но мне кажется сейчас везде русских очень много, вся школа к концу поездки умеет говорить по-русски обычно.

копировать

глупости. К нам по обмену приезжали англичане. Одной недели хватило, чтобы весь класс затрещал.
Это при том, что немалую часть общения составляло общение один на один вечером в комнате после учебного дня, всех экскурсий и пр.
Для первого раза больше и не надо.

копировать

Не знаю, кто и как у вас затрещал, но реальная картина такова. В языковых школах полно русскоговорящих (весь бывший СССР) и они все разговаривают между собой на русском. Жить в семье - это совсем другое, не каждый 10 летнего ребенка пошлет, и семьи разные бывают, как нарвешься.

копировать

Как это "ни о чем"? Неделя в языковом лагере - это минимум 25 , а если интенсив, то и 30, и возможно 40 часов языка. Две недели - 50 (60, 80)!! часов занятий, не считая вечерних активити и экскурсий. Плюс мощная мотивация к дальнейшему изучению языка дома.
А то, с кем и на каком языке ребенок будет общаться после занятий, зависит исключительно от самого ребенка.

копировать

Ну, во-первых, 20 - максимум 25 часов в неделю, ни о каких 40 речи нет в обычном лагере. Во-вторых, недельных лагерей я лично вообще ни разу не встречала, минимум 2 недели. Дня 3 только уровень могут определять, перекидывать из группы в группу, какая учеба?
Конечно, от ребенка многое зависит, но сознательных настолько, чтобы не общаться с соотечественниками, мне не попадалось. Но верю, что они есть :-)

копировать

во-первых :) лагеря с учебой 20 часов в неделю я даже не рассматриваю. 25 - минимум :) Но тут каждый сам выбирает.
во-вторых :) практически во все языковые школы, работающие круглый год, можно поехать на 1 неделю. Кроме того, школы, работающие только в каникулы, во время осенних, зимних и весенних каникул тоже открывают недельные программы.
в-третьих :) в первый день проводится тест письменный, потом пишется эссе, потом сразу собеседование и к 12 часам вывешиваются списки по группам. Пара после обеда проходит уже в своей группе. Перекидывают из группы в группу редко, и чаще всего именно русских, потому что именно у наших детей самый большой разрыв между письменным иностранным и способностью говорить.
в-четвертых :) есть школы, которые принципиально не селят вместе детей из одной страны. И общаются дети вне занятий в основном со своими одногруппниками. Если время после выполнения д/з и активити остается.
Ну, это в тех школах, куда мои дети ездили. :)

копировать

Поделитесь адресами, я думаю все будут рады.
Моего 3 раза переводили в течение первой недели с повышением уровня в итоге оказался в группе С1 с 16-18летними. Общались они абсолютно все вместе. Вся школа, ну может с совсем малышами не общались особо. Ну это в той школе, куда мой ездил :-)

копировать

Ну да! :) конечно не поделюсь :) в сети все есть. Вы же знаете, как сложно найти школу с маленькими квотами и уровнем студентов не ниже В2.

копировать

:-) Ну тогда не стоит и обобщать.

копировать

так это не я утверждаю, что "1-2 недели - вообще ни о чем". :) Я только возразила вам, что 1-2 недели могут дать очень много, если поехать в школу, удовлетворяющую запросам родителя и потребностям ребенка.

копировать

Судя по запросу автора, речь шла не об интенсиве, а о вполне рядовых лагерях. Да и уровень у ребенка самый начальный.

копировать

Что значит "с маленькими квотами"?
Имеется ввиду количество детей из одной страны?
Те из РФ например только 10 человек возьмут на курс (из соображений чтобы между собой не общались особо). Так я понимаю?))))

копировать

Да, количество детей из одной страны. Но с русскими все сложнее, потому что дети из Казахстана, Украины и других государств, раньше входивших в СССР, тоже общаются чаще всего на русском языке. Плюс огромное количество наших бывших соотечественников, чьи дети тоже говорят по-русски. Но есть школы, которые помимо квот, запрашивают еще информацию о том, какими языками владеет ребенок.
Но безусловно, многое зависит от желания самого ребенка.

копировать

Так, но это ТАКАЯ редкость, особенно в приличных школах, где помимо уроков еще и наполнение хорошее, и контингент приличный. Тут приходится чем-то жертвовать. А с учетом всех прочих, формально из других стран, но говорящих по-русски, остается рассчитывать только на сознательность ребенка. В общем один шанс на миллион :-)

копировать

"особенно в приличных школах"? Вы это серьезно?

копировать

Вполне. После которых дети не привозят перечень наркотиков на всех языках мира.

копировать

Еще раз, квоты - редкость в приличных школах?
А вообще, о чем это я? Давайте ваш мальчик лет 5 поездит в языковые школы по несколько раз в год, а потом мы с вами поговорим про "контингент" и наркотики.

копировать

Квоты есть, только соблюдение этих квот весьма условно, и с каждым годом все условнее. Потому что в Европе кризис, а платят за языковые школы по прежнему только русские (русскоязычные) и арабы.
Я езжу вместе с мальчиком и разговариваю со многими родителями, помимо того, что вижу в интернете, и это гораздо большее количество школ, чем те, в которые съездили все ваши дети вместе взятые за 5 лет 5 раз в год. И каждый, абсолютно! каждый говорит, что даже в тех местах, где раньше не было русскоязычных или было мало, сейчас ОЧЕНЬ много, и с каждым годом все больше.

копировать

:) вы, безусловно,круты, необычайно обо всем информированы и недосягаемо компетентны. :)
Я-то ни с кем не разговариваю и никуда не езжу. :)

копировать

Я достаточно информированна, чтобы не вводить в заблуждение других людей. Об обычных школах, а не каких-то мифических, с уровнем не ниже в2, куда с рождения ездят ваши дети. Но оказывается вы участвуете в каком-то соревновании крутости, я - нет, извините.

копировать

Согласна. Дочка летом была в прекрасном лагере, который соблюдает квоты (по русским прием закрывается обычно в феврале). Ей повезло - в комнате француженки и две англичанки (одна украинкой оказалась, к счастью русский не очень любила)
А сына подруги, чтобы не ущемлять как-то индусского мальчика, в результате переместили в комнату, где оказались только русские дети! И на все возмущения отвечали отписками, типа - дети на активити и уроках же говорят по-английски! А перед сном им комфортнее на родном языке общаться, ага...
Так и жил он три недели, хорошо хоть мы туда в принципе не ради языка детей отправляли, а именно на отдых. А язык он до этого уже в Шотландии подтянул:))

копировать

рановато еще.
Смысл всех этих языковых лагерей - это полное погружение в языковую среду. Чтобы по-минимому даже русских детей было. Тогда только будет эффект. Но ваше еще слишком плохо знает язык

копировать

Мальту даже рассматривать не рекомендую.
Мои подруги своих детей отправляли "за языком" в Бельгию, в Серан. Язык хороший, атмосфера доброжелательная, бытовые условия тоже понравились.

копировать

лс

копировать

а почему не рекомендуют Мальту?

копировать

Чаще всего преподают не носители. Невысокий уровень в принципе. Старшие дети мужа ездили - результат нулевой.
Огромное количество русских детей.

копировать

вы в Турции живете? В Фетхие есть школа english&more, мы с мужем ездили, преподавание хорошее, для детей это лагерь, мне очень понравилось как с детьми занимаются - интересные игры, задания, я бы с детьми поехала туда, только они еще маленькие. Преподаватели все носители языка.

копировать

спасибо. да, я видела в интернете англ.камп в Фетхие. цена такая же, как на Мальту, весь персонал и дети будут турецкими, только на уроках по-англ будет говорить, если только в англ семью оставлять, а не в отеле. в анталье и стамбуле тоже есть подобные кампы такого же порядка цен.