Физкультура в школах должна быть обязательной

копировать

Физкультура в школах должна быть обязательной

Большинство жителей России (84%) считают, что уроки физкультуры в школе должны быть обязательными для всех и проходить два-три раза в неделю. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом Общественное мнение.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-15909.htm

копировать

А сейчас разве не так? В Москве во всех знакомых школах - 3 физкультуры в неделю в обязательном порядке ( в началке)

копировать

у сына в третьем классе тоже три раза в неделю физ-ра. В лен.области.

копировать

"страшно далеки они от народа"
это про фонд какой-то

копировать

Только они не в курсе, что эти 3-4 раза в неделю сделают за счет чтения и русского языка, как в СПб. Вот где трагедия.

копировать

+1. И спортивные залы для дополнительных уроков волшебник в голубом вертолете не принес. Вот дети и занимаются по два класса в зале или в рекриациях.

копировать

+1 а то и вовсе в классах пишут рефераты на тему "спорт и здоровье"

копировать

Ну это уже плохая организация уч.процесса.

копировать

Так не рассчитаны планировки школ для 3 физкультур. В нашей школе выкрутились исключительно из-за 2 смены + малый зал, который предполагался для началки, используют для 3 урока физ-ры в средней школе. А малый зал реально малый, ни побегать, ни в командные игры поиграть подросткам. В соседней школе (у них 1 спортзал)максимально на улице занимались, но многим родителям не нравилось, теперь у малышей 3 урок физ-ры это ритмика в актовом зале, а у средней вот такие рефераты. Может потом еще что-нибудь придумают.

копировать

Понятно, в нашей стране всегда все через одно место. Программу запустят, а выполнять ее нет возможности. А где вы территориально? В мск. чтоб реализовать эти программы (и не только), школы сливали. У нас ЦО, все нормально с залами, т.к. у каждой ступени свое здание.

копировать

ЮЗАО, школа пока очень сопротивляется, но вот-вот сольют с 2 соседними (3 школы подряд стоят) и одной отдаленной, пока присоединили 4 сада. Так что, что будет в следующем году пока никто не знает.

копировать

Я бы уроки физкультуры вообще убрала. И сделала бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 1-2 спортивных часа с подвижными играми, аэробикой ли ритмикой, кому надо - ЛФК. но чтобы они в сетку уроков не входили.

копировать

Думаю, большинство бы родителей забило и не водило детей.
У сына в нач.школе каждый день какой-то активно-спортивный урок: 2 раза физ-ра, 1 ритмика, 1 ритм.гимнастика, 1 спорт.игры. Для освобожденных ЛФК. Нам в семье всем нравится такой распорядок. Но в школе немало родителей считают эти уроки лишними.
К тому еще, уроки эти аттестовываются зачет/незачет. Дети конечно же сдают нормативы. Иногда им за хорошие результаты оценки в бум.дневник ставят, но не в журнал.

копировать

Ваш вариант - идеальный, я считаю.