В каком возрасте начать учить английский?

копировать

В каком возрасте начать учить английский?

С 25 ноября по 9 декабря «Детсады, школы, центры развития» еварушницы задавали интересующие вопросы Светлане Васильевне Шульжик, руководителю академического отдела школы EF English First, признанного мирового эксперта в обучении английскому языку. Узнать подробности можно из подборки самых интересных вопросов-ответов, прозвучавших на консультации.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-16033.htm

копировать

На последний вопрос автор полностью себя дискредитировала. Не надо переходить на родной язык на уроке иностранного языка. Надо объяснять, перефразировать, давать примеры, но только на языке, который преподаешь. Ребенок должен полностью погружаться в язык, мозг должен думать только на языке, которому обучаешься. Подсказывать задания может быть можно только 1-2 начальных месяца обучения и все, потом только язык обучения. И еще, не надо пытаться переложить русскую грамматику на грамматику обучаемого языка. Это не правильно, это путает, это не дает эффекта погружения.
Я смотрю по своим детям, которые говорят в русскоговорящей семье свободно на 3 языках и сравниваю как учили нас в школе иностранному языку. Разница огромная.

копировать

"Конечно, квалификационно носители языка могут разительно отличаться друг от друга, но, по моему мнению, многим из них зачастую не хватает знаний в области методики преподавания." - Если компания не набирает интернов, а на сайте в разделе преподаватели заявлены только носители, то эта фраза выглядит по меньшей мере странно.