5-6 класс окр.олимпиада по математике

копировать

Добрый вечер! У кого дети писали 7 декабря окружную олимпиаду по математике?
Задания были очень сложные? Дочка должна была писать, но заболели и пропусти :(. Какие задания были? На сайте обещали вывесить задания 10 декабря, но пока появились для 7-8-9 классов. Для 5 и 6 нет :(.

копировать

Если Вы имеете в виду окружной тур Всероссийской Олимпиады, то в этом году 5-6 классы вообще не участвовали. Денег хватило только на 7-9 классы. 5-6 классы ограничились лишь только школьным туром. И в прошлом году была такая же ситуация.

копировать

Да, мои ученики вчера писали (я учительница математики). Окружной тур городской олимпиады. В 5 классе задания, на мой взгляд, были сложнее, чем в шестом.

копировать

А чем сложнее были задания в 5 классе, чем в 6? Можно пример какого-нибудь задания? Посмотрела задания последних 2-х лет, первые 3 были совсем не сложные. Получается в этом году сложнее? Не знает, когда примерно опубликуют задания?

копировать

Она до 15 декабря проходит. Поэтому пока нельзя выкладывать задания. Окружной тур немного сложнее школьного (как правило, дети победители/призеры школьного этапа становятся победителями/призерами окружного), но гораздо легче , чем задачи матпраздника :)

копировать

Вы так неоднозначно написали про победителей окружных олимпиад. Очевидно же, что кто-то из победителей школьного этапа победит и в окружном( там других и нет), но это вовсе не значит, что все победители школьного тура победят в окружном. Соревнуются дети из абсолютно разных школ с радикально отличающимися подходами к математике. А уж что говорить об учителях!

копировать

Конкретно на этой олимпиаде нет квот. Цель у организаторов: не выявить сильнейших, а привлечь как можно больше детей в олимпиадное движение.
Школы между собой не соревнуются, в каждой школе жюри устанавливает свои критерии. В одной школе победителем может стать ребенок, решивший 3 задачи, в другой-5 задач, абсолютно верно без малейших недочетов.
Все победители школьного тура, конечно же, не обязательно одержат победу в окружном. Но статистика предыдущих лет показывает, что большинство детей, решивших на школьном туре 4-5 задач, на окружном этапе справляются с 3-5 задачами тоже

копировать

Странно, у нас в школе писалее только 7 декабря в субботу. С больничного выйдем в пятницу, но нам уже нельзя написать олимпиаду, поздно. Вот тут написано, что задания опубликуют 10 декабря http://www.statgrad.org/#741

копировать

Задания и ответы пока доступны только для учителей-организаторов. Если школа уже сдала итоговый протокол в систему, то писать олимпиаду уже поздно :( Спросите у учителя, который проводил олимпиаду, может еще успеете написать, например в пятницу после уроков:)

копировать

Я спрашивала классного руководителя, она сказала поздно :(.

копировать

Не расстраивайтесь:) Все равно от этой олимпиады никаких бонусов:) Приезжайте в нашу школу на Зимний турнир Архимеда 19 января (5-тиклассники тоже активно участвуют), а весной -на весенний турнир
http://www.arhimedes.org/index.php?id=calendar
Победители и призеры приглашаются на устную городскую олимпиаду по математике http://olympiads.mccme.ru/ustn/

копировать

Спасибо :). А если ребенок учится в 4 классе, он сможет участвовать в олимпиаде за 5 класс.

копировать

Конечно:) В Весеннем турнире Архимеда ежегодно участвуют и 4-классники. Некоторые из них занимают призовые места :)

копировать

Посмотрела 19 января олимпиада для 6-7 класса. Четвероклашке наверное будет не по силам :(. А где-то есть примерные или задания прошлых годов для 6-7 класса? Посмотреть по силам ли будет ребенку.

копировать

Зимний турнир (справа выбираете год)http://www.arhimedes.org/index.php?id=zima
Весенний турнир http://www.arhimedes.org/index.php?id=vesna
Зимний турнир по сложности сопоставим с матпраздником. Думаю, 4-ку не по силам. А Весенний турнир вполне доступен и для учащихся 4 класса :)

копировать

Спасибо :). Да, весенний турнир по силам. Весной пойдем.

копировать

Спасибо :). Да, весенний турнир по силам. Весной пойдем.

копировать

Окружного этапа Всероссийской Олимпиады школьников для 5-6 классов НЕ БЫЛО! Округ начинается не ранее 7 класса, поэтому не понятно, ради чего автора ТОПа вводят в заблуждение. Вероятнее всего, речь идет о какой- то другой Олимпиаде, но уж точно не о Всероссе

копировать

Почему это нет? У нас в школе был. Просто 5-6 классы пишут окружной этап и все, дальше на Всеросс идут с 7 класса.
Вот данные за прошлый год
http://olympiads.mccme.ru/mmo/okrug/okr12.htm
В этом году данные в этом году, задания будут опубликованы чуть позже
http://olympiads.mccme.ru/mmo/okrug/okr13.htm

копировать

Не путайте Всероссийскую школьников с ММО. если Вы внимательно прочитаете положение о Всероссе, то увидите, что 5-6 классы-1 этап-школа, 7-8 класс- школа, округ, город; 9-11 классы-финал. А вот Московская математическая олимпиада имеет окружной этап для 5-6 класса, но ценится она ниже чем Всероссийская

копировать

Ну возможно :). Это не имеет значения для 5 класса, как она ценится. Детям главное участие :).

копировать

Странно, в нашей школе еще не уровне школьного этапа предупредили, что 5-6 классы на окружной не идут. Дочка в призерах, ее подруга вообще победитель,точно писала бы, если бы был этап.

копировать

Нам на уровне школьной сразу сказали, что в декабре будет окружная и озвучили списки детей. По итогам дадут грамоты.

копировать

И у нас только начиная с 7-ого.