ВАО 2033 или 1718

копировать

Евочки есть тут у кого дети заканчивают началку в этих школах. Уж очень хочется услышать отзывы об учителях из шк. 2033 ( конкретно о Петуховой Надежде Анатольевне и Михайловой Вере Ивановне). Я знаю есть в школе классы и сильные и послабее, как происходит деление?
И еще про 1718, кто учился или учится у Сергеевой Оксане Николаевне или у Шпичко Елены Николаевны.Очень прошу дать отзыв по этим учителям и вообще про учебу в школе.

копировать

Вы, конечно, извините.. но 15 декабря уже через 4 дня.. и в попыхах отзывы спрашивать.. это конечно "сильно", сорри но ничего личного..
Выглядит... примерно так ( куда бы мне пойти и где лучше учитель, проснулась :-)))
мне кажется это нужно мониторить не перед поступлением , а далеко за год..
если вы это спрашиваете, значит на курсы ни в одну из этих школ не ходите (что тоже странно), а иначе бы все знали
относительно 1718, то там столботворение на курсах и люди ходят по 2 года, как вы считаете.. что вы вот так по отзывам выберете учителя и просто так придете и вас возьмут.. и еще именно к определенному учителю? может у вас, конечно бабушка или папа в деп. образования работает, тогда понятно.. не паритесь (но тогда вы наверное тут не сидели бы).
учителя в 1718 очень требовательные и строгие и даже более чем, 2-4 человека ушли с курсов, т.к. ребенок не тянул программу, а знаете каково это психологически..), туда можно идти только с опред. подготовкой, иначе психика ребенка не выдержит просто напора программы и требований от учителя. И если вы не ходите на курсы.. то и лучше не смотрите в ту сторону, сделаете только хуже ребенку. Там с курсов то не все попадают на учебу к ним, и это не слухи..а реально так каждый год. Очень сильный отбор. Что справедливо.. в общем-то. Более менее шансы есть у двухгодичных ...даже кто ходит на годичные курсы.. не уверенны что попадут, а вы конкретно про учителя спрашиваете, у людей вопрос.. вообще как бы поспать отходив 2 года на курсы - и то нет гарантии.. Просто смешно, извините.. конечно. Представляю сейчас реакцию людей(прочитав ваш вопрос) всех ходящих туда 2 года на курсы..
На счет 2033, там проще, но школа сильно поднялась за эти годы и достигла многого (чего вокругстоящие школы не могут сделать за десятки лет), школа с углубленным английским и директор Ирина Акулова все для этого сделала, что бы получить этот статус и не просто так его дали, а за заслуги. Вообще она выходец из прогимназии 1749, она там математику преподавала, очень сильная личность и школа соответствующая. По отзывам и Петухова и Вера Ивановна неплохие очень учителя, знаю кто отдает вторых именно к Петуховой. Вера Ивановна достаточно требовательный учитель, но вроде женщина приятная.
Я вот только не могу понять... как так можно перед поступлением ничего не знать про учителей школ... и прямиком метить на самое лучшее, даже не приложив усилия... (ну хотя бы на курсы что ли походили бы), поверьте будет полно своих, которые хотят к этим учителям и если вы на курсах не были.. будет сложно пробиться..
А может вы и ходите на курсы.. я не знаю конечно...
но простите.. реально странно такие вопросы видеть за 3 дня до подачи заявления..

копировать

Спасибо за полный ответ ) Мы ходим на курсы в 1718, сыну нравится! но у меня не лежит почему то душа к этой школе после одного из дежурств. Директор ничего конкретного не говорит кто будет набирать первые классы, это мои догатки что учителя 4-х классов будут набирать 1-е ( логично ведь, правда) она этого не отрицает но и не утверждает. И вот когда появился новый список прикрепленных школ, получилось так что к 1718 мы уже не прикреплены как в прошлом году , а 2033 уже относится к нам. Стала рассматривать ее как вариант. Но по этой школе у меня мало информации кроме того что она лучше оснащена , большая и красивая) Еще раз спасибо за полный ответ)

копировать

Из микрорайона этого (по новым раскладкам) лучше всего 2033 получается. Попробуйте сходить туда к завучу или директору, лучше в завучу, наверное (директор очень с характером). Если в 1718 не попадете, то потом и в 2033 не возьмут (если откажетесь), а в 343 какую-нибудь запихнут (что многим хуже), она же вместе с 2033 в микрорайоне... А так смотрите сами... раз вы на курсы ходите и душа не лежит... Представляю что будет в этом году в 1718... думаю и временные регистрации не помогут, завернут потом при подаче заявлений и все.... (так было в вертикале в том году, и договора липовые заворачивали обратно и люди отправлялись в очередь б)
реально там шансы есть у тех кто 2 года ходит на курсы (скажем так у них они поболее), кто прикреплен.. (возьмут, но думаю не всех, максимум 2-3 чел максимум на весь набор, в том году у меня знакомые туда по прописке прощли (они единственные в классе без курсов каким-то образом попали) и ничего хорошего не получили, ребенок совсем не тянет.. и им там не нравится, она говорит что лучше в 2033 отдала бы... знаю таких, которые в том году ходили на курсы и сознательно не пошли в 1718, ушли в другие школы, видимо по той же причине, что вы.. стали задумываться, но есть и те кому нравится.. Смотрите по ребенку и реально оцените свои шансы просто